Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

С Новым годом!

С Новым годом!

4656
31 декабря 2014 г.
Уходящий год оказался в своем начале наполненным радостью спортивных побед, которые потом сменились кровавым кошмаром в соседней Украине. Год оказался сложным, как скажут будущие историки - "грозовым". И наша задача - сделать так, чтобы сгущающиеся на горизонте Русского мира тучи не превратились в грозу, а благополучно проплыли мимо.
(17)
2015 год не сулит нам покоя и безоблачного благополучия. Он будет трудным, но может стать началом возрождения Русской цивилизации. С 1 января начинает свою работу Евразийский Союз - это и есть та платформа, на которой мы продолжим наше восстановление, на которой мы будем крепнуть, расширяться и увеличивать свой вес на международной арене, в экономике и геополитике. Наши "партнеры" будут этому противиться - собственно говоря, вся международная политика и есть не что иное, как бесконечный процесс сопротивления одних сил другим, их соревнование и борьба в различных формах.
Наши поражения всегда сменялись нашими победами. После 1917-го был 1945-й, будет новый "45-й" и после 1991-го. Я в этом не сомневаюсь. Наше дело правое, победа будет за нами!
И давайте на эти несколько праздничных дней отвлечемся от геополитики, забудем о наших "партнерах", отдохнем и повеселимся. Чтобы с новыми силами включиться в этот бесконечный и увлекательный процесс игры в мировые политические "шахматы". В котором есть непререкаемое правило - уровень "гроссмейстера", с которым мы играем, очень высок. Поэтому, если он подставляет вам фигуру - вероятнее всего, это начало многоходовки. Нельзя спешить делать то, что хочет от вас ваш противник, даже если это кажется вам очень выгодным с первого взгляда.
Желаем нашим "шахматистам", выступающим за "сборную России", выдержки, мудрости и успеха в Новом году. Не будем забывать, что они играют за всех нас.
С Новым годом!

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии