Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Объявлен сбор средств на лечение и реабилитацию раненого бойца ополчения

Объявлен сбор средств на лечение и реабилитацию раненого бойца ополчения

9921
24 января 2015 г.
Источник: партиявеликоеотечество.рф
Миллионы людей во всем мире с замиранием сердца следят за развитием событий на юго-востоке Украины, ставшем центральной ареной борьбы за целостность Русского мира. Тысячи русских не только по крови, но и духу русских людей устремились на Донбасс, чтобы защитить право жителей Донецкой, Луганской народных республик, а также всех, кто причисляется себя к русской цивилизационной общности, быть РУССКИМ. Гордиться своей культурой и историей, следовать обычаям и традициям, быть свободным в выражении мнений и выборе приоритетов в экономической сфере.
Opolchenie.-miniatyura
В их числе наш товарищ и соратник, член дружественной организации «Союз граждан Украины» Станислав Ходырев*. Сегодня Станислав Иванович нуждается в нашей помощи. Участвуя в боях с нацгвардией Украины в рядах народного ополчения, Станислав получил серьёзное ранение обеих рук. Проведена операция, но чтобы восстановить подвижность рук, требуется дополнительный курс реабилитации.
Сегодня ПАРТИЯ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО обращается к своим соратникам и единомышленникам с призывом помочь Станиславу Ходыреву и собрать денежные средства, необходимые на реабилитацию ополченца.
На прохождение лечения в специализированном лечебном учреждении в городе Саки в Крыму необходимо 100 000 рублей. По завершению курса процедур Станислав Иванович намерен вернуться в строй и продолжить борьбу за единство Русского мира и свободу Новороссии от фашизма.
… Станислав Иванович Ходырев, уроженец города Краматорска. До военных событий на Донбассе состоял в общественной организации «Союз Граждан Украины». Активный участник митингов в Донецке против вступления в ЕС.
В апреле 2014 года участвовал в захвате Донецкой областной администрации и городского отделения милиции в Краматорске, а также захвате СБУ в Славянске, где встал на казарменное положение. С начала мая был переведен в Краматорск к терским казакам, имеет чин подхорунжего Терского Казачества Волчьей Сотни. В июле 2014 года, после ухода ополчения из Славянска и Краматорска, в составе сотни был перенаправлен в Изварино, где принимал участие в боях против нацгваридии, в результате которых несколько десятков украинских танков были отброшены на 40 км. Вновь передислокация. На этот раз в Горловку, под командование Безлера («Бес»).
По дороге к населенному пункту Гергиевское Луганской народной республики группа ополченцев, в составе которой находился подхорунжий Ходырев, попала в засаду. Завязался бой. Один убитый, двое раненых.
Как рассказывает Станислав Иванович, 200-х могло быть двое. Живым он остался чудом. «Жизнь мне спас сотник из Антрацита, – с благодарностью говорит Станислав Ходырев. – Если бы он навстречу не выехал, меня бы до больницы не довезли. По приезду в больницу давление было 0 на 40, потерял очень много крови».
После трехчасовой операции казаки забрали подхорунжего к себе в расположение, где Станислав пробыл до 29 июля, после чего вернулся в Изварино вместе с другим раненым товарищем. Третьего августа получивших ранения ополченцев вывезли в Крым. Оттуда Станислав поехал в Ставрополь, где прошел первый курс лечения.
Состояние здоровья не позволяло вернуться в строй. Требовалась дальнейшее лечение и реабилитация. По приглашению Председателя Белгородского отделения ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО Алексея Оспина, Станислав Иванович отправился в Старый Оскол. Здесь, на Белгородчине, он был определен в профилакторий для общего укрепления здоровья.
Однако, этого недостаточно. Требуется специализированная помощь. Её готовы оказать, но на возмездной основе, крымские специалисты в городе Саки. Общая стоимость проведения необходимых процедур – 100 тысяч рублей.
Сбор этой суммы на лечение и реабилитацию бойца народного ополчения Донбасса Станислав Ивановича Ходырева ПВО объявляет сегодня.
Необходимые на лечение и реабилитацию средства Вы можете перечислить на карту Сбербанка Visa electron — momentum. № карты: 4276 8800 9943 3504

ПВО собирает не сколько пришлют, а ровно столько, сколько нужно – 100 000 рублей. Как только эта сумма поступит на карту Сбербанка, специально открытую для пожертвований на лечение ополченца, сбор денежных средств будет остановлен. А Председатель Центральной Контрольно-ревизионной комиссии ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО Олег Анатольевич Бойков даст исчерпывающий отчёт о поступивших средствах и их расходовании.
Поможем вернуться в строй ополченцу из Донбасса!
*В целях безопасности, имя и фамилия изменены.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии