Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

ЦБ России и его руководству есть у кого поучиться

ЦБ России и его руководству есть у кого поучиться

9931
30 января 2015 г.
Коллеги по Изборскому клубу обещали предоставить материалы нашей поездки в Нижний Новгород. Но некоторые мои мысли уже появились в СМИ.
Предлагаю вашему вниманию один из тезисов, озвученный на Круглом столе, посвященном сегодняшнему положению России и нашей экономики.
pbr
“Писатель Николай Стариков, прибывший в Нижний Новгород в рамках проекта «Изборский клуб», обвинил российское правительство в сложившейся кризисной ситуации в экономике России. В качестве примера того, как нужно работать главному финансовому регулятору страны он привел пример Приднестровья.
- Почему падение цены на нефть не сказалось на курсе преднестровского рубля? – задал вопрос Стариков. – Приднестровье – маленькая и далеко не процветающая страна, находящаяся в очень сложном геополитическом положении. Тем не менее, на ее валюте кризис никак не сказался. Россия – одна из крупнейших мировых держав от небольшой встряски попала в такую экономическую ситуацию, из которой рыночными методами выйти невозможно, как бы ни пытались уверить нас в этом наши министры. Нужно уволить главу Центробанка и поставить на его место главу Центробанка Приднестровья”.
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии