Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

21 февраля в Москве будет только один митинг, и это митинг «Антимайдана»

21 февраля в Москве будет только один митинг, и это митинг «Антимайдана»

1531
16 февраля 2015 г.
Сегодня в информационном агентстве ТАСС состоялась пресс-конференция лидеров общественного движения «Антимайдан», посвящённая предстоящей акции по случаю годовщины трагических событий в Киеве. Митинг-шествие под лозунгом «Год майдану. Не забудем! Не простим!» пройдёт в Москве 21 февраля. В 12 часов объявлен сбор на Страстном бульваре. В 13:00 начнётся шествие по улице Петровке к площади Революции, где и состоится митинг.


Во время пресс-конференции было задано много различных вопросов. Небезызвестная Ксения Собчак пришла на неё с явным желанием постараться скомпрометировать "Антимайдан". Она упорно задавала вопросы по поводу якобы незадекларированного дома одного из моих коллег по "Антимайдану" - сенатора и руководителя организации "Боевое Братство" Дмитрия Саблина. Он дал исчерпывающий ответ. Однако, Собчак попыталась превратить пресс-конференцию в свой бенефис, что у неё не получилось. Я же, в свою очередь, порекомендовал Собчак найти у меня незадекларированную книгу, у Хирурга незадекларированный мотоцикл, а у Вики Цыгановой незадекларированную песню, после чего вернуться к своим неуклюжим попыткам скомпроментировать "Антимайдан".
https://www.youtube.com/watch?v=x7RpePqm-Tc
Журналисты на пресс-конференции попросили прокомментировать информацию о том, что Национально-освободительное движение (НОД) в тот же день, в то же время и на том же месте приглашает людей на мероприятие с другой повесткой и с другим названием.
- Николай Викторович, 21 февраля планируется большое мероприятие «Антимайдана».  Как Вы заявили, оно приурочено к годовщине ужасных событий в Украине и с рабочей повесткой «Не забудем! Не простим!». Однако в социальных сетях  появились приглашения от других общественных движений о проведении аналогичного мероприятия  в этот же день, на том же месте только с другой повесткой. Действуют ли эти организации от Вашего имени или это разные мероприятия?
- Я и сам получаю много вопросов и писем от читателей, поэтому хотел бы еще раз расставить все точки над «i». Общественная организация «Антимайдан» 21 февраля проводит в Москве шествие и митинг под названием «Годовщина Майдану. Не забудем! Не простим!». Из названия понятно, что мы будем вспоминать трагические события, которые произошли год назад в Киеве, и те, еще более трагические последствия, к которым привел государственный переворот на Украине. К нам присоединилось большое количество общественных, патриотических организаций. И всех, кто считает, что Майдан не должен произойти в России ни под каким флагом, ни под каким соусам, ни с какими лозунгами, мы  приглашаем прийти и высказать свою гражданскую позицию. Однако мы заметили, что наши коллеги из НОД по непонятной для нас причине, я думаю, что скорее всего по недосмотру, приглашают на митинг, организованный «Антимайданом» под другим названием и с другой повесткой дня. И отсюда возникает путаница. Многие люди, глядя на абсолютную разницу в заявленных названиях и тематике мероприятия думаю, что это два разных митинга. И только глядя на место встречи и время начала, начинают понимать, что скорее мероприятие одно и то же. Тогда возникает вопрос, почему столь разная повестка дня. Поэтому я ее раз хочу подчеркнуть: 21 февраля общественная организация «Антимайдан» проводит мероприятия под названием «Год Майдану. Не забудем! Не простим!». Мы будем рады видеть там все общественные и политические силы патриотической  направленности. Мероприятие посвящено именно годовщине трагедии на Украине.
- То есть НОД не является организатором мероприятия? Эта организация просто одна из приглашенных участников?
- Совершенно верно. Национально-освободительное движение, равно как и Партия «Великое Отечество», председателем которой я являюсь, и другие общественные организации не являются организаторами этого мероприятия, но примут участие и в шествии и в митинге, которые состоятся на Площади Революции.
- Какое приблизительное количество участников Вы ожидаете?
- Поскольку это первое мероприятие, которое проводит «Антимайдан», то мы приняли решение подать заявку на 10 тыс. человек. На сегодняшний момент, разрешение,  которое получено на шествие и митинг связано именно с таким количеством участников.
Жду Вас в Москве на митинге "Антимайдана".
https://www.youtube.com/watch?v=coOmb90Y0MM

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии