Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Спустя неделю после митинга Антимайдана

Спустя неделю после митинга Антимайдана

1338
28 февраля 2015 г.
21 февраля 2015 года общественное движение Антимайдан провело в Москве шествие и митинг. Сегодня на фоне убийства Бориса Немцова раздаются голоса, которые стараются возложить ответственность на это преступление на российские власти и даже на организаторов митинга Антимайдана. Очевидно, что убийство оппозиционного политика, возле Кремля, накануне  антикризисного марша белоленточников и обамышей, имеет своей целью нагнетание страстей и эмоций.
Поэтому я предлагаю ещё раз внимательно посмотреть запись митинга 21 февраля «Год Майдану! Не забудем, не простим!», чтобы убедиться, что никаких призывов к насилию на мероприятии Антимайдана не было. Была заявлена решимость не допустить  беспорядков и попыток государственного переворота.
И последнее, что хочется отметить. Любое убийство — это трагедия и преступление. Однако, одной десятой части той скорби, которая изливается сегодня из средств массовой информации, в интернет-блогах оппозиционеров, соболезнований и осуждений руководителей Запада было бы достаточно, чтобы предотвратить гибель большого количества женщин, детей и стариков на Донбассе.
Если бы одна десятая часть сегодняшнего негодования, скорби и сочувствия была бы проявлена в отношении маленького Вани с Донбасса, которого изувечил украинский снаряд, война там была бы остановлена, и люди перестали бы гибнуть.
123

https://www.youtube.com/watch?v=NDu8pJs0wFI

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии