Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Об убийстве Немцова, оппозиции и происках США

Об убийстве Немцова, оппозиции и происках США

8351
7 марта 2015 г.
Во время поездки в Новосибирск меня пригласили в эфир радио “Комсомольская правда”, чтобы обсудить самые насущные вопросы политической жизни. На этот раз радио было не только “звуком”, но обрело и картинку.
Видео и аудио запись и  предлагаю вашему вниманию.


 
Но сначала немного текста.
Источник: http://www.nsk.kp.ru/radio/stenography/126388/
 
В прямом эфире на радио «Комсомольская правда» Николай Стариков открытым текстом заявил, кто, и с какими целями расправился с ярославским депутатом.  
- Смерть Немцова точно не выгодна российской власти и российскому патриотическому сообществу. Дело в том, что этот политик не обладал уже достаточно давно каким-то большим авторитетом в российском обществе. Этот человек, участвуя во всех федеральных выборах, все с треском проваливал, - сказал автор книг на тему геополитики.
Стариков заострил внимание на «символике» преступления: дате, месте и даже спутнице жертвы.  
- На мой взгляд, наши западные партнеры, которые, наверняка, стоят за этой акцией, показали уязвимость. Они показали, что в центре Москвы они могут осуществлять серьезные политические акции – убийства. Это сигнал не только в сторону белоленточной оппозиции, что им надо более активно работать, потому что американцы уже начали приносить в жертву тех, кто плохо работает. Это очередная сакральная жертва, очередное убийство, когда хозяин приносит в жертву тот проект, который он финансировал, двигал вперед и развивал. За этим убийством, безусловно, стоят Соединенные Штаты Америки. И, думаю, что посол США Теффт, который цветы положил на место гибели Немцова, он, конечно, знает, кто, когда и зачем Немцова заказал. Политическое лицемерие в чистом виде!
Николай Викторович озвучил и свой прогноз. Прогноз отношения к Немцову его соратников.
- Смысл очень простой. Когда революционер выходит в тираж, когда от его деятельности пользы меньше, чем от смерти, его хозяева просто приносят его в жертву, делают из него икону – это в долгосрочной перспективе. Я думаю, мы еще увидим, как Бориса Немцова попытаются сделать  иконой  «освободительного движения России», - сказал Стариков в радиостудии «Комсомольской правды». - Давайте подумаем, почему Навальный* так стремился сесть в тюрьму? Мне кажется, парень все понимал. Тут не надо быть большим аналитиком, чтобы проанализировать  причины смерти своих коллег по работе на Соединенные Штаты Америки. Борис Березовский, например. Надо вовремя оказаться в месте, не доступном для твоих кураторов.
Обсуждая тему влияния Запада на события в России, Стариков коснулся и перемен в законе.
- Изменение выборного законодательства случилось под давлением Соединенных Штатов Америки. На рубеже 2011–2012 годов была опять введена выборность губернаторов. Я считаю, это, вообще, не нужная вещь. Губернаторы должны назначаться президентом, который получил мандат доверия народа, - категорично сказал Николай Викторович. - Тогда все будет просто, понятно и ясно. Так и было. На рубеже 2011-12 – Болотная, давление на нашу государственность, теоретическая возможность развития событий, как сегодня на Украине. Слава богу, этого не получилось, но ослабили управленческую вертикаль в смысле назначения губернаторов.
Николай Стариков озвучил мнение и о финансовом кризисе, ответил на серию вопросов ведущего и аудитории. Все это – в аудиозаписи эфира”.
 
https://www.youtube.com/watch?v=jT6yjtl2XuU

Скачать аудио 
Смотреть на сайте “КП”   http://www.nsk.kp.ru/radio/stenography/126388/
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии

* Навальный – признан иностранным агентом, внесён в список террористов и экстремистов на территории Российской Федерации