22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Десять самых важных тем

Десять самых важных тем

5528
21 марта 2015 г.
В эфире программы"Картина дня" на радио "КП" обсуждается 10 самых важных тем дня. 18 марта, сразу после митинга-концерта в честь воссоединения Крыма и России , в программу пригласили меня. Так сказать, полного впечатлений и эмоций. О чем говорили? О дне 18 марта, который по-хорошему надо назвать Днем России, перенеся праздник на март. Ведь сегодня День России - это, по сути, день... независимости России. От кого? От самой себя. Это неправильно...

На десять важных тем отводится 2 часа, 2 эксперта.



Темы, которые обсуждались с моим участием:
1 – 1:40 – Сегодня в центре Москвы на Васильевском Спуске прошел митинг-концерт «Мы вместе», приуроченный к годовщине воссоединения Крыма с Россией.
2 – 27:00 – Россия и Южная Осетия заключили договор о союзничестве и интеграции. Договор предусматривает то, что если одна из двух стран подвергнется военной агрессии, то это будет рассматриваться как агрессия также против второй страны.
3 – 29:49 – Вахтанг Кикабидзе заявил, что Михаил Саакашвили много сделает полезного для Украины. Также певец заявил, что попросит политического убежища на Украине.
4 – 31:00 Басманный суд Москвы арестовал банковские счета губернатора Сахалина Александра Хорошавина, которого обвиняют в получении взятки в размере более чем 5.5 млн. долларов.
5 – 38:25 – 50 лет назад, 18 марта 1965 года, был свершён прорыв в освоении космического пространства. В ходе полёта орбитального корабля «Восход-2» Советский лётчик-космонавт Алексей Леонов осуществил первый в мире выход в открытый космос.
https://www.youtube.com/watch?v=cas08QO3Avo

Скачать аудио

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии