22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Партийная жизнь в марте

Партийная жизнь в марте

1535
23 марта 2015 г.
Источник: ПАРТИЯВЕЛИКОЕОТЕЧЕСТВО.РФ
С прошлого года март для России стал праздничным месяцем, месяцем торжества единения, месяцем, с которого в нашей стране началась Крымская весна. И, конечно, большинство мероприятий, проведённых в марте членами и сторонниками ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО, были так или иначе связаны с годовщиной возвращения Крыма в родную гавань. Впрочем, было и много других тем и проблем, не оставшихся в стороне от внимания наших коллег.



  1. В первую годовщину возвращения Крыма домой, 18 марта 2015-го года, региональные отделения ПВО присоединились к общероссийским митингам в честь вхождения в состав России города Севастополя и Республики Крым. Наиболее масштабные акции прошли в Москве и Петербурге. Не менее торжественно встретили этот день на самом полуострове. Праздновали также и в Волгограде, Воронеже, Самаре, Смоленске, Нижнем Новгороде, Амурской области, Архангельске, Иванове, Туле, Красноярске, Алтае, Орле, Калининграде, Тамбове, Мурманске, Республике Марий Эл, Иркутске и даже в Швейцарии. Наши товарищи в регионах продолжают присылать свои отчёты о проведённых митингах 18 марта.



Наряду с торжественными мероприятиями в честь первой годовщины со дня возвращения Крыма домой, в которых принимали участие наши товарищи, прошли острые дебаты с противниками торжества исторической справедливости. 19 марта в Сталинграде Председатель регионального отделения ПВО Антон Щепетнов принял участие в политической дуэли с оппозицией. Тема дебатов была обозначена как «Присоединение Крыма. Последствия».


  1. По-прежнему в повестке дня остаётся проблема возникновения «оранжевых революций» в России. Активисты многих региональных ячеек Партии выходили на улицы своих городов с акциями поддержки общероссийского движения «Антимайдан». Наши коллеги из Смоленска, Калуги, Удмуртии и Хабаровска провели пикеты и митинги под лозунгом «Майдан не пройдёт!». Товарищи по Партии, проживающие в Испании, также подхватили эстафету митинга «Год майдану. Не забудем! Не простим!», прошедшего 21 февраля в Москве. Члены и сторонники ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО вместе с испанской общественной ассоциацией «Благое дело» организовали крупную акцию в поддержку идей «Антимайдана» в Барселоне.




  1. Наши партийные товарищи выходили на пикеты и с другими лозунгами и требованиями. Так, активисты Иркутского отделения ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО собрались на центральной площади города, чтобы обсудить с горожанами одну из самых актуальных проблем, вставших перед россиянами этой зимой, – рост цен на продукты питания и товары народного потребления во всех секторах рынка. Калининградские коллеги вышли на митинг, в ходе которого в очередной раз потребовали освобождения полковника Юрия Мель, незаконно задержанного год назад литовскими властями. А члены ПВО из Бурятии провели серию одиночных пикетов у здания мэрии на центральной площади Улан-Удэ под лозунгом «Дипломаты США – источник оранжевой заразы». Дело в том, что с 16 по 19 марта в Бурятии с визитом находилась делегация дипломатов из Посольства США в России. Как отмечают активисты регионального отделения ПВО, визит сотрудников американского Госдепа в Улан-Удэ проходил на фоне неспокойной общественной обстановки в регионе.




  1. Впрочем, с США связаны не только новости о протестных акциях. В марте Палата Представителей Штата Вашингтон в США приняла закон о ежегодном проведении Месяца Русско-Американского Наследия и Культуры. Принятие этого закона стало возможным благодаря определяющему участию общественной организации «Русский Мир» и входящего в неё Северо-Американского Общества Сторонников ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО (North American Supporter's Society PVO).




  1. Петербургское отделение Партии продолжает реализовывать проект «Битва за Новороссию», в рамках которого происходит сбор и отправка гуманитарной помощи жителям Донбасса. В этом месяце очередной груз был сформирован из медикаментов, собранных по специальному списку, составленному сотрудниками больницы города Енакиево Донецкой народной республики. Новую партию гуманитарной помощи отправили также в этом месяце активисты Тольяттинского отделения ПВО.




  1. Наши партийные коллеги регулярно организовывают сами, либо принимают участие не только в политических акциях, но и в культурных, благотворительных, спортивных мероприятиях. Наши товарищи из Ивановского отделения ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО провели в Ивановском Доме национальностей благотворительный концерт «Дорогою добра’15», в поддержку проекта волонтёрской помощи детям с ограниченными возможностями. Пензенский актив Партии поддержал конкурс патриотической песни «Февральский ветер». А активисты Тольяттинского отделения ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО организовали и провели соревнования по настольному теннису среди детей 7-9 лет.




  1. Наши партийные товарищи из Новосибирска включились в информационную идеологическую борьбу против так называемого «современного искусства». В Новосибирске прошла акция в защиту традиционной морали и нравственности. Митингующие выступили с осуждением постановки оперы Вагнера «Тангейзер» в Новосибирском театре, а также спектакля «Песни о Родине», частью которого стала «История о православном ежике»по рассказу Майи Кучерской, премьера которого прошла в новосибирском театре «Глобус».




  1. Март оказался богат на события и для внутрипартийной жизни ПВО. В Петербурге прошла объединенная конференция Санкт-Петербургского и Ленобластного отделений ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВОПовестка дня включала широкий спектр вопросов. В их числе участие ПВО в мероприятиях, посвященных первой годовщине возвращения Крыма в Россию; подготовка к торжествам, посвященным празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 9 мая; продвижение проекта «Битва за Новороссию» по оказанию гуманитарной помощи мирным жителям Донбасса.


В рамках рабочего визита Сопредседателя Партии Николая Старикова в Новосибирскую область прошла открытая конференция регионального отделения ПВО. На общем собрании членов и сторонников Партии были подведены итоги проделанной работы, приняты планы на ближайшее время. Отдельной темой обсуждения стало участие Партии в предстоящих выборах.


  1. Отдельно хотелось бы отметить успехи наших коллег на общественно-политическом поприще. Пресс-секретарь Пензенского отделения ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВОАндрей Лучанинов вошёл в областное Молодёжное правительство третьего созыва.


А наши товарищи из Самарской области решили взять на себя ответственность по реорганизации Национально-Патриотической фракции ПВО. На общем собрании актива Тольяттинского отделения ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО было принято постановление назначить руководителем новой, реорганизованной Национально-Патриотической фракции Председателя Тольяттинской ячейки ПВО Илью Стефановича Ангелова.


  1. Партия продолжает проводить ставшие уже традиционными встречи с интересными людьми, на которые приглашаются не только члены и сторонники ПВО, но и все желающие. Недавно Московское и Подмосковное отделения ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВОпринимали у себя в гостях военного публициста и обозревателя Владислава Шурыгина. А с петербуржцами встретился и пообщался известный публицист, политолог и эрудит Анатолий Вассерман. Ранее в гостях у ПВО побывала автор, историческую специализацию которого можно назвать «покушением на мифы», Елена Анатольевна Прудникова. Среди её нашумевших книг «Сталин. Второе убийство», «Берия. Последний рыцарь Сталина», «Двойной заговор. Тайны сталинских репрессий», «Хрущёв. Творцы террора», «Земля Богородицы» и другие.




  1. Встречались с общественностью и сами наши партийцы. Самарское отделение ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО провело два заседания по проблеме ювенальной юстиции и современного положения армии. В Крымской республиканской молодежной библиотеке прошёл час патриота, посвящённый первой годовщине воссоединения Республики Крым с Российской Федерацией. На встречу со старшеклассниками был приглашён Председатель Кырмского отделения ПВО Александр Валерьевич Чернов.




  1. Наша Партия по мере сил и возможностей старается противостоять натиску псевдоисторических работ, затуманивающих сознание не только соотечественников, но искажающих представление о России в других странах. Большой вклад в эту работу вносит Сопредседатель ПВО Николай Стариков, который в своих книгах популярно излагает исторические факты и объясняет суть происходивших и происходящих событий. Его вклад в сохранение здравого смысла и формирование исторического самосознания русского народа оценили единомышленники из Петербургского отделения Благотворительного Фонда содействия развитию культуры «Общество Любителей Древней Письменности». Руководитель этой организации Олег Никифоров в знак признания заслуг на ниве патриотического воспитания нации вручил Николаю Викторовичу уникальную серию книг Лицевой летописный свод, называемую также Царь-книгой, и состоящую из 38-ми томов по истории России «от сотворения мира» до 1567 года.



Разумеется, это далеко не все события, в которых принимали участие наши партийные товарищи. К сожалению, в рамках одного обзора рассказать обо всём не представляется возможным. Впереди новые акции, новые события и новые партийные свершения.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии