22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Пропавшим без вести больше не значится

Пропавшим без вести больше не значится

3099
26 марта 2015 г.
Источник: ПАРТИЯВЕЛИКОЕОТЕЧЕСТВО.РФ
В Музее Обороны и Блокады Ленинграда состоялась очередная церемония передачи родственникам останков солдата Красной Армии. Организаторами выступили объединение поисковых отрядов «Северо-Запад» и Петербургское отделение ПАРТИИ ВЕЛИКОЕ ОТЕЧЕСТВО. 24 марта родственники погибшего героя Великой Отечественной войны специально прибыли из Твери в Северную столицу, чтобы забрать останки своего предка домой.



В семью возвращается рядовой 1-й отдельной горнострелковой бригады Ленинградского фронта Красильников Александр Кузьмич. Он ушёл на фронт в 37 лет, оставив дома жену и трёх дочерей. Три его родных брата – Михаил, Алексей и Яков Красильниковы – также отдали жизнь за Родину, они до сих пор числятся пропавшими без вести. Спустя 74 года домой возвращается старший из братьев Красильниковых – Александр.


Зам. директора Музея Обороны и Блокады Ленинграда Ирина Александровна Муравьёва

Внучка солдата Галина Анатольевна Петрунина


Внук солдата Николай Фёдорович Коноплёв

Это стало возможным благодаря работе участников поискового движения Петербурга и Ленинградской области, в тесном контакте с которыми работает ПВО. Ежегодно члены поисковых отрядов находят останки сотен солдат, воевавших за нашу свободу. К сожалению, только единицы из них удается идентифицировать. Один из таких единичных случаев произошёл в сентябре 2014 года.
В ходе поисковой экспедиции член объединения поисковых отрядов «Северо-Запад», член Петербургского отделения нашей Партии Антон Коломицын обнаружил останки трёх солдат Красной Армии. Двоих из них удалось опознать благодаря заполненным медальонам.

Петербургские поисковики: Илья Дюринский и Антон Коломицын
Останки одного из защитников Родины – Казимирова Алексея Никитича – уже были переданы родственникам, а позже захоронены в родной земле Ярославской области, откуда он ушёл на фронт.
Родственники Александра Красильникова узнали о том, что найден их герой из сообщений на ресурсах нашей Партии. Сегодня внуки бойца живут в Твери, куда и и будет привезен прах погибшего красноармейца. В память о подвиге Александра Кузьмича в семье будут храниться его личные вещи, найденные в ходе поисковой экспедиции, и медаль «За оборону Ленинграда». Её передали внукам члены объединения поисковых отрядов «Северо-Запад» как символ доблести и мужества солдата Великой Отечественной войны, защищавшего Ленинград от фашистско-немецких захватчиков.


Подробности – в ближайших материалах пресс-службы ПВО.
https://www.youtube.com/watch?v=pm3lntYAH9A
Сюжет телеканала "100 ТВ"

Сюжет телеканала "Мир"

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии