22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Остановлена антихристианская пропаганда под видом детского спектакля

Остановлена антихристианская пропаганда под видом детского спектакля

9725
31 марта 2015 г.
Я уже писал про "историю о православном ёжике", которую показывали детям в Новосибирске.
Вот в двух словах "смысл" этого ДЕТСКОГО спектакля:
"В новосибирском театре "Глобус" состоялась премьера спектакля "Песни о Родине", частью которого стала "История о православном ежике" по рассказу Майи Кучерской... По сюжету рассказа Майи Кучерской, ежик и белочка жили в одном дереве, и ежик, будучи православным, уговорил белочку покреститься в реке, несмотря на ее боязнь воды. В итоге
белочка захлебывается в реке, но ежик и весь лес говорят "Слава Богу", радуясь, что белочка умерла православной".
http://news.ngs.ru/more/2062472/
Антихристианская направленность этого "спектакля" для малышей совершенно очевидна.


Но в Новосибирске, наконец-то, стали наводить порядок в сфере культуры. Уволили директора театра оперы и балета Мездрича, который не только разрешил оскорбительную постановку. не имеющую ничего, кроме названия и музыки с замыслом Вагнера, но и отказался погашать возникший конфликт с новосибирской общественностью.
И вот вторая хорошая новость для тех, кто хочет спокойно ходить в театр без риска нарваться на "нечто", под видом классического спектакля или детского представления.
"Новосибирский театр "Глобус" исключил "Историю о православном ежике" по рассказу Майи Кучерской из спектакля-трилогии "Песни о Родине", который будет показан 1 апреля.
"В спектакль "Песни о Родине" 1 апреля внесены изменения в соответствии с рекомендациями министерства культуры Новосибирской области. В связи с этим продолжительность спектакля 1 апреля составит 1 час 40 минут", - сообщается на сайте театра "Глобус".
Какие именно изменения внесены в программу, сайт театра не сообщает. В кассе корреспонденту НГС.НОВОСТИ, представившемуся зрителем, подтвердили, что из спектакля 1 апреля изъята "История о православном ежике". Поскольку изменения в спектакль были внесены внезапно, билеты на спектакль можно сдать или воспользоваться ими как входными в течение месяца на любой спектакль.
Официальных комментариев об изъятии "Истории о православном ежике" получить пока не удалось. Режиссер Дмитрий Егоров накануне сообщил в Facebook, что история о ежике действительно не будет показана 1 апреля. В понедельник его телефон был отключен. В пресс-службе "Глобуса" сообщили, что пока не комментируют ситуацию, продюсер спектакля Анастасия Журавлева от комментариев тоже воздержалась". http://news.ngs.ru/more/2107852/
Из всей этой истории для нас есть один весьма важный вывод. Мнение общественности нельзя не учитывать. Но если кто-то пытается ставить себя выше нее, общественность должна о себе напомнить. Законным способом. Как это сделали в Новосибирске. Митинг, молитвенное стояние, публикации в прессе. Хочу поздравить новосибирскую общественность с этой победой! И что еще важнее - с осознанием собственных сил...

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии