22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Партийная жизнь ПВО. Обзор за последний месяц

Партийная жизнь ПВО. Обзор за последний месяц

3999
18 апреля 2015 г.

Источник: ПАРТИЯВЕЛИКОЕОТЕЧЕСТВО.РФ


"Прошло чуть меньше месяца с момента публикации последнего обзора партийной жизни ПВО. За это время наши товарищи успели многое сделать. Предлагаем вашему вниманию краткую панораму событий, начиная с 24 марта и по сегодняшний день.




1. «Партия Великое Отечество» ведет постоянную работу в деле увековечивания памяти защитников нашего Великого Отечества. 24 марта, в рамках празднования 70-летия Победы, Петербургское отделение ПВО организовало торжественную церемонию передачи останков защитника Ленинграда его родственникам. В семью вернулся рядовой 1-й отдельной горнострелковой бригады Ленинградского фронта Красильников Александр Кузьмич. Он ушёл на фронт в 37 лет, оставив дома жену и трёх дочерей. Три его родных брата – Михаил, Алексей и Яков Красильниковы – также отдали жизнь за Родину, они до сих пор числятся пропавшими без вести. Спустя 74 года домой возвращается старший из братьев Красильниковых – Александр.


Это стало возможным благодаря работе Объединения поисковых отрядов «Северо-Запад», с которым у ПВО налажено тесное сотрудничество. Так, забегая вперед, скажем, что 23 мая члены Партии помогут в организации и лично примут участие в церемонии захоронения солдат Великой Отечественной войны, останки которых были обнаружены в ходе поисковых экспедиций.


На снимке внуки героя Галина Анатольевна Петрунина и Николай Федорович Коноплев вместе с руководителем пресс-службы ПВО Дарьей Дедовой


2. Свой вклад в сохранение исторической памяти вносят наши товарищи из Кемеровской области. Наши товарищи в числе первых поддержали идею кемеровского общественного деятеля Михаила Шевалье, который предложил присвоить имена героев Великой Отечественной войны вершинам Кузнецкого Алатау и Горной Шории. 28 марта активисты «Партии Великое Отечество» провели акцию-восхождение «Вершина воинской славы». Поднявшись на безымянную высоту 744 метра, они нарекли её именем Афанасия Шилина – дважды Героя Советского Союза.



3. 4 апреля члены Петербургского отделения «Партии Великое Отечество» поздравили с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Григория Ильича Архипова. От коллектива Петербургского отделения Партии мы подарили ветерану спецвыпуск газеты со статьёй о нём и его фронтовыми фотоснимками. От Сопредседателя ПВО Николая Старикова мы передали книгу «Кто заставил Гитлера напасть на Сталина», подписанную автором специально для Григория Архипова. Но главным подарком герою стал восстановленный Орден Славы III степени, который был ему вручён летом 1944 года, но был утерян несколько лет назад.



Григорий Ильич Архипов с внуком Дмитрием. На груди тот самый заново восстановленный орден Славы


4. Керченский актив «Партии Великое Отечество» в Республике Крым принял участие в международной акции «Сирень Победы». Как сообщают наши активисты, на аллее «Сирень Победы» спустя время будут благоухать и радовать глаз специальные - военные - сорта, названные в честь героев Великой Отечественной войны. Среди сортов, которые появились в керченском парке Летчиков, есть сирень «Маршал Жуков» и «Капитан Гастелло», а также сорт «Великая Победа», выведенный ещё в 1941 году! Кроме того, здесь будет цвести «Партизанка», выведенная в 1964 году в Белоруссии.



5. Наши единомышленники и соратники из Белгородской области присоединились к международной патриотической акции «Наша Великая Победа», посвящённой 70-летию Победы народов СССР в Великой Отечественной войне.


Главным символом автопробега стала масштабная 200-метровая копия Знамени Победы. Полотно развернут в каждом из городов, куда прибудут участники пробега. В маршруте автопробега – 90 городов России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья: в общей сложности это около 25 тысяч километров пути. Завершится акция 6 мая в Москве. После этого Знамя Победы отправят в Севастополь, где его пронесут на Параде Победы 9 мая.



6. «Партия Великое Отечество» продолжает гуманитарный проект «Битва за Новороссию». Активное участие в его реализацию принимают десятки региональных отделений ПВО. За минувшее время доставка гуманитарных грузов на Донбасс была осуществлена силами Пензенского актива Партии, Председатель Калининградского отделения ПВО Андрей Викторович Омельченко лично совершил поездку в Луганскую Народную Республику. Из Янтарного края в Новороссию были доставлены продукты питания и детские игрушки для ребят из детского дома в Стаханове.



Андрей Омельченко с ребятишками из детского дома


7. Три поездки на Донбасс успели совершить члены Сталинградского отделения ПВО. Только в апреле Антон Щепетнов, Сергей Полищук, Евгений Лисовой и Тахир Бабаджанов доставили на гуманитарный склад бригады «Призрак» под командованием Алексея Мозгового гуманитарный груз весом более шести тонн.



Слева направо: наши товарищи из Сталинградского отделения ПВО Антон Щепетнов и Сергей Полищук


8. И нам очень приятно получить благодарности от тех, кому мы направляем гуманитарную помощь. Значит, работа проведена не впустую, груз попал по назначению. Целую серию фото- и видеоотчетов мы получили в ответ на доставку гуманитарного груза из отделений ПВО Петербурга и Ленинградской области.


httpv://www.youtube.com/watch?v=6h8ESRlwh_U


9. «Битву за Новороссию» ведут не только россияне, включившие во Всероссийский проект «Партии Великое Отечество» по оказанию помощи жителям Донбасса, переживающим гуманитарную катастрофу, разразившуюся в результате гражданской войны на юго-востоке Украины. Наши соотечественники за рубежом, в частности, в Швейцарии, также вносят свой посильный вклад. Неравнодушные швейцарцы, как выходцы из России, так и коренные жители, через координатора «Партии Великое Отечество» в Швейцарии Максима Гроо передают денежные средства на покупку предметов первой необходимости на Донбасс.


10. Члены и сторонники «Партии Великое Отечество» держат под контролем и ряд других социально значимых вопросов. Так, в конце марта в Вологде стартовала акция ПВО «Помоги ГИБДД найти ямы на дорогах». Таким образом актив Партии решил привлечь внимание чиновников на одну из самых распространенных российских бед.


Что именно необходимо делать, объяснил Секретарь ПВО в Вологодской области Михаил Телков: «Всё просто: берём рулетку и фотоаппарат. Фиксируем ямы. И отправляем в ГИБДД заявление».


Согласно ГОСТу, допустимые параметры повреждения составляют по длине, ширине и глубине (в сантиметрах) 15×60х5. Всё, что свыше — должно ремонтироваться и устраняться.



11. Хабаровское отделение ПВО включилось в разработку антикризисных мер. Разработанные активом Партии предложения по выполнению мероприятий, предусмотренных IV частью антикризисного плана кабинета министров получили высокую оценку Губернатора края. Концепция ПВО будет рассмотрена на заседании экспертно-аналитического совета по вопросам общественно-политического и социально-экономического развития. Кроме того, региональному отделению была выражена отдельная благодарность за активную деятельность на площадке совета политических партий при Губернаторе.


12. В канун Светлого Христова Воскресения члены Московского отделения отвезли подарки для воспитанников тульского «Православного центра духовного возрождения». Член ПВО Виталий Ливенцев привёз продукты для праздничного стола, подарки для ребят и необходимые вещи, собранные для школы силами членов и сторонников Партии, откликнувшихся на призыв ПВО совершить для ребят пасхальное чудо.



13. Ивановское отделение «Партии Великое Отечество» включилось в борьбу по отстаиванию интересов русской мамы Марии Струлис, чью пятилетнюю дочь Николь пытается отнять через суд иностранный папа. Наши товарищи оказывают Марии не только моральную, но и информационную поддержку. 14 апреля, в день, когда проходили очередные судебные слушания по делу гражданки России Струлис, члены регионального отделения Партии организовали массовый пикет рядом со зданием суда. Главный лозунг: «Ювенальный фашизм в России не пройдет!».



14. С переходом на рельсы российского законодательства в Севастополе была прекращена работа государственных нотариальных контор. Как правило, в них обращались льготники и малоимущие горожане, получавшие нотариальные услуги правового и технического характера (УПТХ) за значительно меньшие деньги по сравнению с частнопрактикующими нотариусами. Сегодня эта категория граждан оказалась в затруднительном финансовом положении, так как на УПТХ были установлены единые тарифы. Кроме того, услуги нотариусов на данный момент пользуются повышенным спросом, так как людям постоянно приходится предоставлять в те или иные инстанции переводы документов с украинского языка на русский.


В этой связи Севастопольское отделение «Партии Великое Отечество» выступило с инициативой составить соглашение с представителями нотариата о предоставлении льгот наиболее уязвимым с финансовой точки зрения гражданам. Одним из авторов социального проекта стал член Политсовета Севастопольского РО Алексей Вергуш.


15. ПВО стала одним из соорганизаторов приезда иностранных журналистов на Донбасс для получения информации из первых рук. На данный момент в Новороссии побывало уже три группы иноСМИ, четвертая ещё набирается впечатлений. Первая группа журналистов вернулась из зоны гуманитарной катастрофы и боевых действий 27 марта. Сегодня мы уже видим первые итоги их работы. Если сформулировать коротко: «Ни один зарубежный журналист не увидел на Донбассе ни одного российского военного».


Сюжет об одном из пресс-туров иноСМИ, организованных при участии «Партии Великое Отечество» вышел на телеканале «Россия 1» в программе «Специальный корреспондент». Герои репортажа – те самые обозреватели, чью поездку организовала «Партия Великое Отечество».


httpv://www.youtube.com/watch?v=2wSJgmKj0Ag


17. В апреле, вслед за Тольяттинским городским отделением «Партии Великое Отечество» в Самарской области желание заняться развитием Национально-Патриотической фракции ПВО озвучили наши сталинградские товарищи. Решением общего собрания члены Сталинградского отделения Партии поручили возглавить это направление работы Председателю регионального отделения ПВО Антону Николаевичу Щепетнову.


В результате во вновь создаваемой после роспуска в декабре 2014 года Национально-Патриотической фракции «Партии Великое Отечество» появилось два центра силы. Оба лидера – Илья Стефанович Ангелов в Тольятти и Антон Николаевич Щепетнов в Сталинграде – приветствуют инициативу друг друга и намерены работать сообща.


18. На прошлой неделе депутат от ОНФ Леонид Анатольевич Огуль передал на рассмотрение российского парламента два очередных законопроекта, подготовленных экспертами «Партии Великое Отечество». Оба документа: о моратории на выплаты кредитов украинским банкам жителями Крыма и о внесении изменений в закон «О защите прав потребителя», – были зарегистрированы в системе автоматизации делопроизводства и документооборота Государственной Думы 6 апреля 2015 года. На сегодня они проходят согласование в профильных комитетах Госдумы и прирастают новыми сторонниками.


Как вы видите, за столько короткий срок наши товарищи действительно сделали немало. И это с учетом того, что в обзоре отражена далеко не вся партийная работа. Но, к сожалению, в рамках одного материала рассказать обо всех событиях в жизни ПВО просто невозможно. Мы благодарим каждого, кто внес свой вклад в проведение акций, написание проектов и их реализацию. Желаем сил и успехов в дальнейших свершениях на благо нашего Великого Отечества!"


Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии