22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Тольяттинцы вступили в «Битву за Великое Отечество»

Тольяттинцы вступили в «Битву за Великое Отечество»

8412
4 мая 2015 г.
Источник: ПАРТИЯВЕЛИКОЕОТЕЧЕСТВО.РФ
Главные сражения и битвы Великой Отечественной войны развернулись в это воскресенье на правом берегу Волги. Силами наших коллег из Тольяттинского отделения «Партии Великое Отечество» на городском стадионе была проведена историческая реконструкция событий 1941-1945 годов. Участники масштабной постановки показали самые значимые события военных лет, сцены нападения гитлеровских войск и радостные картины Победы.


 
Мероприятие прошло в виде урока истории, где учителем был диктор, рассказавший зрителям о ходе важнейших событий Великой Отечественной войны. Ожившие картины сражений сменялись документальными хрониками, а фокстроты и вальсы – стихами и песнями военных лет.


«В этом историческом спектакле приняли участие более 100 реконструкторов из Уфы, Тольятти, Самары, Сызрани, Оренбурга, Казани, Нижнего Новгорода и других городов России. Было задействовано 15 единиц мото- и автотехники. С музыкальными и танцевальными номерами выступили десятки творческих коллективов и исполнителей», - рассказал организатор мероприятия, Секретарь ПВО Артём Коржанков.




От масштабности и невероятной реалистичности постановки у зрителей, которых, по подсчётам наших коллег, собралось на стадионе около 4000, буквально захватывало дух. Тольяттинцы настолько прониклись происходящим, что на какое-то время ощутили себя участниками военных действий. Самых маленьких зрителей больше всего впечатлили выстрелы из настоящего военного оружия и сцена победы наших войск над врагами-фашистами. «Дай Бог, чтобы наши дети, дети народа-победителя, слышали выстрелы только на подобных спектаклях, а победы сопровождали их на всём жизненном пути», - сказал Артём Коржанков.

Секретарь Тольяттинского отделения ПВО Артём Коржанков
В финале исторической реконструкции небо над зрителями и актёрами расцветил праздничный салют, а по стадиону маршем Победы прошли участники реконструкции и раритетная военная техника. Приглашённые ветераны Великой Отечественной войны отметили высокий уровень организации мероприятия и поблагодарили наших партийных товарищей за подаренный праздник.





http://www.youtube.com/watch?t=25&v=KqTRbdnL1Pk
Сопредседатели «Партии Великое Отечество» Владимир Павлович Обозный и Александр Юрьевич Куринов, специально приехавшие на праздник, были впечатлены масштабом мероприятия. Как и тысячи тольяттинцев и гостей города, наши партийные товарищи ощутили себя непосредственными участниками реконструкции и получили ни с чем несравнимые эмоции.
Выступая перед стадионом, Александр Куринов особо подчеркнул, что наши деды и прадеды, ковавшие Победу в Великой Отечественной войне, сражались не просто с гитлеровскими фашистами. Они уничтожали европейский фашизм. В состав гитлеровской коалиции входили Италия, Болгария, Швецию, Норвегию, Венгрия, Австрия, Румыния, Хорватия, коллаборационистские правительства и администрации на оккупированных Вермахтом территориях. Советский народ продемонстрировал беспримерный героизм и мужество.
Александр Юрьевич напомнил, что во второй половине 1944 года наши войска освободил обширные территории восточных областей Польши, Чехословакии и Югославии. Только в начале июня 1944-го, когда стало очевидно, что Советская Армия в состоянии одна, без помощи Западных союзников, разгромить гитлеровскую Германию и освободить всю Европу, США и Англия с опозданием на два года открытый Второй фронт.
«Советские воины вынесли всю тяжесть войны на своих плечах. И мы по праву гордимся их подвигом и продолжаем славить его в веках. Вся история Российской империи, Советского Союза доказывает, что наш народ не сломить. И глядя на нашу молодежь – потомков народа-победителя, есть уверенность, что современная Россия справится с любыми вызовами Запада. Потому что наше дело – правое. Победа будет за нами!», - сказал Александр Куринов.

Сопредседатели Партии Владимир Обозный и Алксандр Куринов в окружении тольяттинских членов ПВО
Общаясь с ветеранами и участниками Великой Отечественной войны, Владимир Обозный передал низкий поклон от всей «Партии Великое Отечество». «Сегодня мы подхватываем ваше знамя Победы. Наш черед вставать в строй за Россию и отстаивать интересы наших граждан во всем мире. Будьте уверены, мы не подведем!», - заключил Владимир Павлович.
«Битва за Великое Отечество» вошла в официальную городскую программу празднования 70-летия Победы. Члены и сторонники Тольяттинского отделения «Партии Великое Отечество» надеются, что эта большая военно-историческая реконструкция внесла свой вклад в патриотическое воспитание молодого поколения. И что этот «открытый урок» побудит тольяттинцев узнать о сражениях Великой Отечественной войны ещё больше. Тем более, у них есть уникальная возможность пообщаться с живыми свидетелями и участниками героических битв за Родину, в честь которых и был проведён этот праздник.
http://www.youtube.com/watch?v=kp3mYqnhNDM

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии