Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Впервые в истории Крыма прошел Съезд российской политической партии федерального уровня

Впервые в истории Крыма прошел Съезд российской политической партии федерального уровня

3412
17 мая 2015 г.
Источник: ПАРТИЯВЕЛИКОЕОТЕЧЕСТВО.РФ
"И этой политической силой стала наша с вами партия – «Партия Великое Отечество». Символично, что Очередной Съезд ПВО – 2015, прошедший в Крыму на Ялтинской земле, состоялся в юбилейный год со дня проведения исторической Ялтинской конференции лидеров "Большой тройки" стран антигитлеровской коалиции и 70-й годовщины Великой Победы нашего многонационального народа над европейским фашизмом.


 
У политического руководства ПВО не было сомнений в том, где проводить Съезд Партии. Возвращение Крыма домой – в Россию стало символом начала новой вехи в истории не только нашей страны, но всего Русского мира. Сбор в Крыму делегатов Съезда из 72-х субъектов РФ, приезд наших сторонников и единомышленников из Швейцарии, Испании и США в Ялту стали данью уважения и признательности к крымчанам за их вклад в становление новой России. Участие 9 Мая более 200 членов и сторонников «Партии Великое Отечество» из разных точек земного шара в Параде Победы в городе-герое Севастополе как нельзя лучше продемонстрировало суть партийного лозунга: «Для нас Россия больше мира». Мы показали, что сегодня в нашей стране есть политическая сила, на платформе которой объединяются патриоты нашего Великого Отечества не только в российских регионах, но и на целых континентах. И эта концентрированная сила уверенно идет к поставленным целям – возрождению Русского мира и его полного суверенитета.

В дни проведения Съезда ПВО членам Партии и её сторонникам довелось принять участие сразу в двух исторических событиях: отметить 70-ю годовщину Дня Победы в Великой Отечественной войне в городе русских моряков Севастополе и разработать дорожную карту действий патриотов в условиях сегодняшней геополитической ситуации в мире.

 

Во-первых, лидер «Партии Великое Отечество» подвел промежуточные итоги реализации трехлетней выборной концепции ПВО, утвержденной на предыдущем Съезде Партии.

Во-вторых, Высший руководящий орган ПВО в резкой форме осудил действия бывшего члена Партии, бывшего руководителя фракции ПВО «Национально-Патриотическая», бывшего Сопредседателя нашей политической силы Хомякова В.Е. Съезд полностью согласился, что Хомяков В.Е. грубо нарушил Устав Партии в части принципов демократического централизма и партийной дисциплины, пренебрег Кодексом по этике и поведению члена ПВО, тем самым поставив под удар честь и деловую репутацию Партии. Наши товарищи посчитали недопустимым проявление «хомяковщины» в рядах ПВО и ЕДИНОГЛАСНО приняли решение о сокращении численности Президиума Центрального Комитета Партии до четырех человек до следующего Съезда.

В-третьих, в ходе жарких споров и прений были внесены и приняты изменения и поправки в Положение о фракции, а также ряд основополагающих документов Партии, регулирующих её деятельность.
Кроме того, был избран Центральный комитет ПВО. По итогам голосования в политический руководящий орган Партии в период между Съездами вошло 27 членов ПВО. Порадовало, что делегаты активно выдвигали кандидатуры, что говорит о налаженном диалоге между региональными отделениями и полной погруженности в процесс партийного строительства в целом.
Самым важным этапом проведения Съезда стало выступление делегатов от региональных отделений «Партии Великое Отечество». Наши товарищи выступили с предложениями, критикой и пожеланиями к работе Партии.

Настоящую бурю обсуждения и прений вызвало предложение Председателя Сталинградского отделения ПВО Антона Николаевича Щепетнова о создании батальона ПВО на Донбассе.

Вопрос оказался столько острым, что чуть не вбил клин между участниками Съезда, разделившимися на две противоборствующие группы (подробности – в ближайших материалах пресс-службы).

Но вернемся к началу.
10 мая ознаменовалось открытием работы очередного Съезда «Партии Великое Отечество» на ялтинской земле благодатного Крыма. Гимн Российской Федерации огласил начало заседания Высшего руководящего органа Партии.

Ни одного свободного места. Ещё бы! Только делегатов, прибывших на Съезд от своих региональных отделений, в зале 157 человек. Как отметил Сопредседатель ПВО Александр Юрьевич Куринов, на следующую общепартийную Конференцию будет впору снимать Колонный зал в Москве, чтобы разместить всех желающих.

Безусловно, все присутствующие на Съезде были под впечатлением от увиденного на параде Победы в Севастополе. Наши товарищи буквально физически ощутили энергию масс, приветствующую прохождение колонны ПВО по центральным улицам города-героя. И вместе с тем они ощутили колоссальную ответственность, лежащую на каждом, кто встал в ряды Партии, на которую возлагают надежды наши соотечественники по всему земному шару.

Вот, что значит «Ни шагу назад!». Вот, что значит «Отступать некуда». И позади не только Москва. За нами – весь Русский мир, который необходимо защитить от очередной интервенции профашистских сил. И первым форпостом в этой борьбе стали Севастополь и Крым, где и прошёл Съезд Партии.
https://www.youtube.com/watch?v=nNE11NMRAq0&feature=youtu.be
Это приветственное слово лидера Партии Николая Старикова задало тон дальнейшей работе. Но прежде с обращением к делегатам выступили Сопредседатели ПВО и гости Съезда.
Сопредседатель Партии Игорь Станиславович Ашманов поделился своими впечатлениями от участия в первом российском параде Победы 9 мая 2014 года в Крыму.

 
По его словам, такой искренней радости и ликования народа ему в своей жизни видеть не доводилось. Однако за праздником в честь воссоединения России и Крыма следуют суровые будни. И не смотря на грандиозные размах торжеств в честь 70-й годовщины Победы, нужно думать о том, как одерживать новые в условиях начинающейся очередной войны против России.
https://www.youtube.com/watch?v=qhljKd3lMrU&feature=youtu.be
Сопредседатель ПВО Владимир Павлович Обозный в своём приветственном слове был краток. Он обозначил фронт работы, стоящей перед делегатами и пожелал всем участникам Съезда плодотворной работы.

Нам очень приятно, что с напутственными словами к партийцам обратились представители Севастопольского отделения Союза ветеранов. Капитан I ранга Сергей Алексеевич Маслов, возглавляющий Союз провел краткий исторический экскурс в историю российского Крыма и Севастополя, выдержавшего в прошлом году третью оборону, длившуюся с 1992 года, и пожелал нашей политической силе не только удержать, но и преумножить свои рубежи.
https://www.youtube.com/watch?v=KteCqpaK-a0&feature=youtu.be
Вслед за Сергеем Алексеевичем слово взял наш соратник по отстаиванию идей движения «Антимайдна», учредителем которого является Сопредседатель Партии Николай Викторович Стариков, полковник запаса, участник обороны Одессы Константин Петрович Кржеминский. Он обратился к Съезду с призывом усилить работу на идеологическом фронте, вплотную заняться решением вопросов военно-патриотического воспитания детей и молодежи. Константин Петрович знает, о чём говорит: на его глазах шел процесс дерусификации на Украине и внушения молодым людям чувства ненависти к России и общей с ней истории.
https://www.youtube.com/watch?v=wVsahaqM8A0&feature=youtu.be
Среди почетных гостей Съезда был наш соратник из Новосибирска, депутат Новосибирского областного Законодательного Собрания Максим Сергеевич Охалин. Он пожелал нашей Партии главного – добиться победы на выборах всех уровней, что позволит получить действенные рычаги по претворению Программы ПВО в жизнь.

Председатель Съезда Александр Юрьевич Куринов предоставил слово принимающей стороне – члену Политического комитета Севастопольского отделения «Партии Великое Отечество» Алексею Владимировичу Вергушу.

Наш товарищ приветствовал Съезд, а также зачитал послание в адрес делегатов от Председателя Севастопольской Избирательной Комиссии Валерия Кирилловича Медведева. Позволим себе привести выдержку из послания:
«Вы – представители молодой патриотической силы, цели и задачи которой совпадают с чаяниями миллионов россиян. И я надеюсь, что мы сможем выстроить конструктивный диалог и принимать совместные решения в интересах людей, которые нам доверяют и которые возлагают на нас свои надежды.
Полуостров Крым – особая точка на карте Российской Федерации. Исторически сложилось, что решения, принимаемые на этой благодатной земле, носят стратегический характер для всей России и Русского мира. И я желаю Вам принятия верных решений, за которые Вы будете нести полную ответственность перед своими избирателями здесь и по всей стране.
И, конечно, я поздравляю всех здесь присутствующих с Великим Праздником – Днем Победы. Сегодня настал Ваш черед подхватить боевые знамена правды и справедливости наших дедов и прадедов и встать в строй за Россию!»
https://www.youtube.com/watch?v=X1jWXMwWRvs&feature=youtu.be
Вслед за своим коллегой к микрофону вышел Председатель Крымского отделения ПВО Александр Валерьевич Чернов.
https://www.youtube.com/watch?v=IJUduhc8H_w&feature=youtu.be
В отдельный блок хочется выделить выступления координаторов фракции ПВО «Соотечественники за рубежом» из наиболее активно действующих отделений Партии в Испании, Швейцарии и Северной Америке (США и Канада). Краткие отчеты о своей работе и предложения по её развитию представили:
Координатор фракции ПВО «Соотечественники за рубежом» в Испании Виталий Иванович Боркута
https://www.youtube.com/watch?v=sbMSmVCCXfM&feature=youtu.be
Координатор фракции ПВО «Соотечественники за рубежом» в Швейцарии Максим Давидович Гроо
https://www.youtube.com/watch?v=CuediQxPA9k&feature=youtu.be
Координатор фракции ПВО «Соотечественники за рубежом» в Канаде и Соединенных Штатах Америки Валентина Эдуардовна Киселева
https://www.youtube.com/watch?v=v-6fqJeCDZk&feature=youtu.be
О том, какие ещё вопросы были подняты на Съезде и какие решения были приняты – в ближайших материалах пресс-службы ПВО."

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии