22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Увидеть Сибирь, чтобы узнать и понять

Увидеть Сибирь, чтобы узнать и понять

9459
20 мая 2015 г.
На минувшей неделе я в очередной раз побывал в Новосибирске. На этот раз поездка в Сибирь была спланирована так, чтобы получить максимальный эффект за минимально возможное время.
Главная цель – общение с жителями Новосибирской области, чтобы лучше понять стоящие перед областью проблемы.
Другая цель – посмотреть, как живут люди в Сибири, полюбоваться природой и бесконечными просторами России.
Надо сказать, что удалось достигнут всего, что планировалось.


 
В пятницу 15 мая 2015 года в Новосибирске прошла встреча с общественностью города (запись которой будет размещена на днях), а также моя совместная с пресс-конференция с Юрием Сергеевичем Зыряновым (руководителем ПВО в Новосибирской области).
В ходе мероприятия, организованного Пресс-клубом «Новосибирский союз журналистов» мы поделились своим видением политической ситуации в Новосибирской области и в стране, а также рассказали о ближайших планах Партии Великое Отечество.
Среди приоритетных задач, на взгляд нашей партии – развитие сельского хозяйства в условиях западных санкций и недопущение дестабилизации в регионах со стороны прозападных организаций.
Интернет-портал «Наш дом Новосибирск»
«Сегодня центр тяжести дестабилизации в обществе плавно перемещается из Москвы в регионы. И наиболее крупными городами, куда зачастили представители американской дипломатии и белоленточного движения, стали Екатеринбург и Новосибирск. Политической общественности надо внимательней приглядеться к этому, поскольку этот перенос оппозиционного движения направлен на уничтожение единства государства».
Что касается сельского хозяйства, то решение его проблем может быть только комплексным. Это значит – суверенная эмиссия рубля для дешевых кредитов для с/х производителей и создание рынка сбыта для наших продуктов внутри нашей страны. Как ни удивительно, но это сегодня большая проблема – продать выращенные продукты в самой России. Поэтому необходимо преодоление диктата сетей, которые в подавляющем большинстве “зарегистрированы где-то на Каймановых островах, в оффшорных зонах, и являются российскими только по названию. И, покупая молоко в магазине, мы свои деньги отдаем за рубеж. Поэтому наша Партия стала инициатором закона по деоффшоризации, который, надеюсь, скоро заработает в полной мере. Мы будем бороться против удушения местного производителя. И хотим добиться, чтобы в отечественных магазинах наши фермеры продавали наши продукты».
Помимо этого, 15 мая, мне удалось принять участие в работе научно-исторической конференции: «Роль ВМФ в победе советского народа в Великой Отечественной войне» в Новосибирском Доме Офицеров (текст выступления будет размещен завтра).
16 и 17 мая 2015 года были для меня весьма напряженными. Но очень интересными. За эти два дня я и мои коллеги провели в Новосибирской области 10 встреч с общественностью. График был весьма плотным – по пять встреч в день. Хочу сказать отдельное спасибо коллегам из Новосибирского отделения ПВО, партийным товарищам из местных отделений - организация всех мероприятий была безукоризненной. Все встречи прошли в назначенное время, нигде не было опозданий. И это при том, что между населенными пунктами куда мы приезжали было от 40 до 120 км.


Собранная в ходе живого общения с жителями Новосибирской области информация, ляжет в основу предвыборной программы ПВО, которую кандидаты от нашей Партии представят избирателям на предстоящих сентябрьских выборах в Новосибирской области разных уровней.

В итоге за два дня я посетил Колывань, Коченево, Чулым, Каргат, Убинское, Рабочий поселок Северное, Куйбышев, Барабинск, Венгерово, Чаны.

Но Россия, Сибирь это, поистине, безграничная красота на таких же безграничных просторах.
А это значит, что нужно приехать еще, чтобы составить собственное впечатление …








Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии