22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Тезис-Антитезис-Дискуссия. Приглашение для Ерусалимского

Тезис-Антитезис-Дискуссия. Приглашение для Ерусалимского

4709
26 мая 2015 г.
21 мая 2015 года в аудитории РГГУ группа из пяти-шести человек попыталась сорвать лекцию, одним из участников которой был я.  Сорвать лекцию не удалось, зато украинские и российские либеральные СМИ вдоволь пораспространяли лживую информацию, подавая события так, что московские студенты якобы против «Антимайдана». А, значит, за майдан. 
Одним из активных крикунов, пытавшихся сорвать лекцию, был доцент кафедры истории РГГУ Константин Ерусалимский, который согласно информации от руководства РГГУ сейчас не преподает в этом ВУЗе.
Провокация готовилась, «пикетчики» принесли с собой заранее нарисованные плакаты. Но в своих интервью  подавали дело так, что пришли говорить и дискутировать (это с плакатами –то!), но ролик, который мы с коллегами решили показать пред началом лекции, «возмутил» их либеральную душу так, что они начали прыгать, вставать на столы и орать во весь голос.


Ролик так и не был показан в РГГУ.
Вот он.
В этом ролике содержится не просто информация.
Это тезисы.
Тезисы к дискуссии, на которую я приглашаю доцента Константина Ерусалимского.
http://www.youtube.com/watch?v=7LmZutOg6Qs&feature=youtu.be
Поясняя свое весьма странное поведение во время нашей лекции г-н Ерусалимский сказал: «Очень  интересная дискуссия могла бы развернуться, если бы, во-первых, перед нами были бы  чётко поставленные проблемы. Они звучали бы достаточно нейтрально, чтобы их могли обсудить с разных точек зрения социологи, политологи и историки".
Хорошо. Хотите дискуссии? Академической? Пожалуйста! Раз вы человек науки, то мы и выберем академический способ поиска истины. Он, этот способ, всегда строится по формуле:
Тезис-Антитезис-Дискуссия.
Тот фильм, который вы не захотели посмотреть в самом начале нашей с коллегами лекции в РГГУ, содержит несколько таких тезисов.
Вот они.

  1. Феномен под названием «цветные революции» всегда осуществляется при различной по форме поддержке Запада.

  2. Религиозные, этнические, культурные и политические особенности стран, где произошли «оранжевые революции», никак не отражается на сценариях их проведения. Подобный феномен возможен лишь при искусственности и привнесенности со стороны данного сценария.

  3. Реальные итоги любой цветной революции всегда отличаются от декларируемых целей. Цели, ради которых людей выводят на улицу, никогда не достигаются.

  4. Примеры: Египет, Сирия, Ливия, Украина. От развития и процветания к ограблению и жертвам. Виновниками и источниками этих бед ВСЕГДА становятся политические силы, поддерживаемые Западом.


Я вызываю Вас, Константин Ерусалимский, на академическую дискуссию.
Место её проведения предлагаю Вам выбрать самостоятельно. Со своей стороны готов отстаивать вышеуказанные тезисы на любой площадке: в РГГУ, в офисе «Радио Свобода», в любой аудитории, в любом публичном или, наоборот, непубличном месте. Форма дискуссии – академическая: Тезис - Антитезис – Дискуссия.
Обязательное условие – съемка мероприятия «от А до Я» с последующей обязательной её публикацией.
В том случае, если Вы не сможете найти площадку для дискуссии, мои коллеги по «Антимайдану» готовы будут подобрать любую и согласовать с Вами.
Надеюсь, что Ваш пыл и эмоциональность в отстаивании антитезисов нашей полемической дискуссии будут у Вас не меньше, чем в зале РГГУ.
Прошу Вас связаться со мной по электронной почте nstarikov@bk.ru или с пресс-службой Партии Великое Отечествоpress-pvo@mail.ru для обсуждения даты дискуссии, деталей её проведения и площадки. Прошу озвучить Ваши антитезисы до начала нашей публичной полемики.
Ваш отказ от открытой дискуссии станет фактическим признанием неспособности опровергнуть вышеуказанные тезисы. Это будет фиксацией Вашего интеллектуального поражения и невозможности отстаивания Ваших либеральных взглядов в честной и открытой полемике.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии