22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Интернет-ополчение: сохраним символ Великой Победы!

Интернет-ополчение: сохраним символ Великой Победы!

9175
27 мая 2015 г.
Здравствуйте, уважаемые ополченцы и те, кто пока не присоединился к нашей борьбе в информационном пространстве за интересы Родины! Совсем недавно Госдепартамент США заявил, что выделит несколько миллионов долларов на ведение войны с нашей страной. Информационной войны. Это значит, что Интернет-ополчению и патриотам придется столкнуться с новыми информационными вызовами. Мы призываем каждого, кто владеет клавиатурой присоединиться к нам, и не дать врагу одержать над нами победу!


Представляем вашему вниманию очередной отчёт о деятельности нашего движения от имени Генштаба Интернет-Ополчения. Давайте вкратце рассмотрим, чем занималось Интернет-Ополчение и обозначим актуальные задачи на будущее.
Начнем с традиционных «голосовалок».
На сайте «Эхо Петербурга» проходило голосование. Пользователей спрашивали: «Кого вы считаете политиком номер один в мире». Как бы это странно не звучало, но в начале побеждала Ангела Меркель. После участия «Интернет-ополчения» в этом опросе, первое место занял тот, кто действительно является политиком номер один в мире!
До:

После:

На сайте исторического журнала Дилетант проходило еще одно важное голосование. Вопрос сформулировали следующим образом: «Катынский расстрел. Кто виноват?». При поддержке «Интернет-ополчения» победу одержала точка зрения Вадима Соловьева, который настаивает на том, что именно немецкие фашисты совершили это страшное злодеяние.

От интернет голосований перейдем к другим важным акциям и событиям.

  • Сохраним символ Великой Победы!Уважаемые подписчики и ополченцы!



Интернет-ополчение выступает против навязывания новых символов победы. Десятилетиями красная звезда была неотъемлемой частью празднования освобождения Советского народа от немецко-фашистских захватчиков.
Именно это символ олицетворяет стойкость и мужество нашего народа, он передаётся от поколения к поколению и вызывает гордость у нас, наших дедов, отцов и детей!
Сегодня нам пытаются навязать новые форматы восприятия этого священного праздника. «Красную звезду» пытаются заменить «белым голубем». Абсолютно непонятно, как это новый символ связан с тем горем и страданиями, которые пришлось испытать нашему народу. «Красная звезда» была на военной форме каждого советского солдата, «Красная звезда» была практически на каждом военном знамени, люди шли на смерть и побеждали с этим символом.
Белый же голубь, есть попытка замазать память о Великой Войне, попытка забыть советское прошлое и изменить отношение людей к этому празднику.
Интернет-ополчение будет организовывать и проводить всевозможные акции, привлекать внимание власти к этой проблеме. Мы не дадим просто так изменить символ священной победы кучке чиновников и бюрократов!
Сегодня просим Вас присоединиться к петиции, которая выступает против смены символов.
Ссылка на петицию

  • Моя Россия без террора


По мере того, как укрепляется геополитический курс, которого придерживается руководство нашей страны, Россия сталкивается с новыми вызовами. История наглядно показывает, как наши геополитические конкуренты используют любые методы, чтобы ослабить нашу страну и диктовать нам свои условия.
Организация подрывной деятельности внутри страны излюбленный метод наших «партнеров». Интернет-ополчение периодически отслеживает экстремистские сайты и ресурсы, на которых может содержаться противоправная информация.
В конце прошлого месяца Интернет-ополчение обратило внимание правоохранительные органы на информационный ресурс, в котором были размещены материалы призывающие проводить на территории нашей страны террористические акты. На сайте была дана подробная инструкция к подрывной деятельности.
Ряд активистов отправили запрос в Прокуратуру Российской Федерации. Сегодня мы получили ответ, в котором говориться, что ВМД России проведет проверку и скорее всего этот ресурс будет закрыт.

Спасибо, тем активным гражданам, которые присылают нам подобные вредоносные ссылки и тем, кто присоединился к нашей работе!
Интернет-ополчение уже не первый год борется с ресурсами, на которых размещена вредоносная информация, и мы дальше будет делать нашу работу!
 

  • Как праздновать День Победы!


Один из подписчиков нашей группы прислал мне ссылку на ресурс, в котором пользователям предлагают высказать свое мнение по разным вопросам, а так же самим задавать вопросы.
Один из вопросов был сформулирован следующим образом:
«Как бы вы хотели, чтобы в России праздновалось 9 мая 2025-го года»
Ссылка:http://thequestion.ru/questions/4867#

Первым, кто ответил на этот вопрос, стал либерал-писатель Виктор Шендерович, который написал, что нам не нужен военный парад на Красной площади, и 9 мая нужно превратить в день траура, а не Победы! За ним в том же ключе высказались еще несколько представителей либеральной тусовки. Они писали о том, что нам не нужны георгиевские ленточки и фронтовики уже не те, да и вообще, все мы живем в тоталитарном государстве, и о какой победе можно говорить?!
Предлагаю, Интернет-ополчению присоединится к обсуждению этого важного вопроса. Прошу потратить несколько минут своего личного времени и оставить свой комментарий на сайте.
Что для этого нужно сделать:
1) Пройти по ссылке -http://thequestion.ru/
2) Нажать кнопку «Войти» и пройти регистрацию на сайте через социальные сети (процедура занимает 15 сек.)
3) Пройти по ссылке -http://thequestion.ru/questions/4867#
4) Поставить « - » всем либеральным комментаторам (под каждым ответом можно нажать + и - , тем самым вы оцените комментарий пользователя)
5) Поставить « + », чьи комментарии сходятся с вашей позицией.
6) Постарайтесь сами ответить на вопрос и тем самым высказать свою гражданскую позицию.
Нам уже удалось задвинуть либеральных комментаторов, и в тоже время продвинуть наверх патриотов. Прошу вас, не оставаться в стороне и добавить свой комментарий на сайт и оценить других. Еще чуть-чуть и мы возьмем под свой контроль ситуацию!
Не поленитесь высказать свое мнение, это позволит показать, что либеральная позиция далека от общественного мнения россиян.

  • Голосования за установку памятника товарищу Сталину!


Пора ставить памятники тем, кто действительно этого заслуживает! Коммунисты потребовали установить памятник Сталину в Екатеринбурге. На региональных сайтах запустили голосование по этому вопросу! Интернет-ополчение поддерживает данную инициативу и нам удалось прибавить пару тысяч голосов поддержку установки памятника.
1) По-вашему, нужен ли в Екатеринбурге памятник Сталину?
ссылка -http://www.e1.ru/news/spool/news_id-423337.html
До:

После:

2) Как вы относитесь к предложению установить памятник Сталину в Екатеринбурге?
ссылка:http://urfo.org/voting/389.html
До:

После:

Вы все еще можете принять участие в данных опросах. Воспользуйтесь этим и внесите свою лепту. Для участия в голосованиях регистрации не нужно. Спасибо всем, кто поддержал правое дело!
Как видите, работы хватает!
Таким был прошедший месяц для Интернет-Ополчения, а каким он будет следующий — зависит от вас, уважаемые сторонники!
Если у вас есть предложения по интернет-акциям - пишите.
С уважением, Штаб Интернет-Ополчения.
Мы приглашаем каждого патриота присоединиться к Интернет-Ополчению:
Наш Сайт: http://ipolk.ru
Наши акции: http://ipolk.ru/blog/action
Вы также можете следить за новостной лентой принимающих участие в Интернет-Ополчении блоггеров и публицистов через популярные социальные сети:
Вступайте в нашу группу: http://vk.com/ipolk
http://facebook.com/ipolk.ru
http://twitter.com/ru_ipolk
http://ipolk.livejournal.com
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии