22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Ученик Воронежской спецшколы ждёт нашей помощи

Ученик Воронежской спецшколы ждёт нашей помощи

2958
31 мая 2015 г.
Источник: ПАРТИЯВЕЛИКОЕОТЕЧЕСТВО.РФ
"Члены и сторонники Воронежского отделения «Партии Великое Отечество» тесно взаимодействуют с учебными заведениями столицы Черноземья. Особенное внимание они уделяют школам-интернатам, где обучаются дети с ограниченными возможностями. Несмотря на значительную помощь со стороны государства, здесь остаются вопросы, которые не решить без участия гражданских активистов.


На днях к Председателю Воронежского отделения ПВО Артему Игоревичу Зюзину обратилось руководство специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 6 с просьбой помочь одному из своих воспитанников.
Суть проблемы в следующем. На протяжении 20 лет преподавательский состав Воронежской школы-интерната №6 обучает и воспитывает глухих и слабослышащих детей. И все воспитанники в обязательном порядке посещают занятия в слуховых аппаратах. Эти приборы зачастую являются для ребят единственной возможностью оставаться на связи с внешним миром и успешно учится, готовясь ко взрослой жизни.
Случилась беда. У ученика 7 «В» класса Ильи Путинцева слуховой аппарат вышел из строя – сломался аккумулятор и требуется его срочная замена. Покупка этой жизненно необходимой для мальчика запчасти не по силам его маме, воспитывающей Илюшу в одиночку. В семье тяжелое материальное положение и купить аккумулятор стоимостью почти 17 000 рублей у женщины нет никакой возможности.
Директор интерната попросил Воронежское отделение ПВО, по возможности, оказать финансовую помощь в приобретении аккумулятора.
Школа-интернат предоставила все подтверждающие документы, в том числе заключение сервисной службы о состоянии речевого процессора, в котором сказано, что необходима замена аккумулятора, а также справку, подтверждающую, что Илья Путинцев является воспитанником спецшколы.

 

Почему письмо пришло именно в нашу Партию? Потому что именно наши воронежские товарищи однажды уже пришли на помощь ребятам. В феврале этого года, в разгар эпидемии вируса гриппа, сторонники ПВО привезли в школу-интернат специальные облучатели-рецилькуляторы. Эти приборы эффективно решают задачу дезинфекции воздуха в помещениях, оказывая выраженное бактерицидное действие на микроорганизмы. В результате воспитанники интерната избежали массовых заболеваний и не пропускали занятия.
Помня об отзывчивости и готовности помогать наших воронежских активистов, директор учебного заведения Евгений Васильевич Николькин обратился именно в ПВО.
Нам кажется, что обращение пришло точно по адресу. И помочь в наших с вами силах. Как вы помните, мы собирали финансовую помощь для семьи беженок из Донбасса – маме Наташе и дочке Даше. В два приема мы не только собрали требуемую сумму, но и заметно её превысили. Оставшаяся сверх требуемой суммы день продолжают оставаться на карте ревизора Центральной Контрольно-ревизионной комиссии ПВО Алексея Павловича Погодина.
Мы просим вас разрешить перевести необходимые согласно выставленному счету средства на покупку аккумулятора для Ильи Путинцева Секретарю Воронежского отделения «Партии Великое Отечество» Ивану Юрову, который занимается этим вопросом. Речь идет о сумме 16 570 рублей.

Своё решение мы просим вас опубликовать в комментариях к этому материалу."

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии