22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Спасём село – спасём Россию!

Спасём село – спасём Россию!

2219
1 июня 2015 г.
Источник: ПАРТИЯВЕЛИКОЕОТЕЧЕСТВО.РФ
"Новосибирское отделение «Партии Великое Отечество» стало единственной политической силой региона, которая встала на защиту интересов жителей шести крупных сёл области, чьё существование оказалось под угрозой из-за срыва посевной. Зерно, предназначенное для посева на полях сельхозпредприятий, оказалось под замком на складах управляющей компании.


 
В самый разгар работ, когда важна каждая минута, сотрудники полиции опечатали склады зерна, включая фуражное (около 5 тысяч тонн) и передали их на хранение в управляющую компанию «Рассвет», чьи сотрудники ведут откровенно вредительскую деятельность. Вместо того чтобы позаботиться об организации весенне-полевых работ, руководство ООО занимается делёжкой активов, решая свои собственные финансовые вопросы. Разборки бизнеса, пришедшиеся на страду, по словам селян, преследуют своей целью полную ликвидацию сельскохозяйственной деятельности в трёх крупных районах Новосибирской области. Запрет на использование зерна грозил повлечь неминуемое разорение 10 000 жителей посёлка Петровское, сёл Новорогалёво и Шайдурово (Ордынский района Новосибирской области); посёлков Красная Сибирь, Новые Решёты (Кочковский район Новосибирской области), деревни Алексеевка (Чулымский район Новосибирской области).
29 мая 2015 года активисты «Партии Великое Отечество» присоединилось к митингу селян из поселков Петровское, Красная Сибирь и Новые Решёты, сёл Новорогалёво, Шайдурово и деревни Алексеевка в Первомайском сквере напротив городской мэрии. Отчаявшиеся добиться справедливости крестьяне развернули плакаты с требованием не мешать им вести посевную:
«Мы хотим жить, а не умирать с голоду! Не мешайте нам посеять хлеб!»
«Областная власть, почему молчишь, когда разоряют село?! Почему молчишь, губернатор?»
«Забрать зерно у крестьян во время посевной – оставить без средств существования 10 000 человек – это преступление – диверсия!»
«Не допустим ликвидации шести сел».





http://www.youtube.com/watch?v=5zhF1GbKlmE
http://www.youtube.com/watch?v=FvVs_gmghuA
Как поясняют члены Новосибирского отделения «Партии Великое Отечество», недовольство селян вызывает деятельность Маевского Л.С. С февраля 2014 года этот господин действовал от имени ООО «Рассвет», обладающего контрольным пакетом акций четырех сельхозпредприятий, ведущих деятельность на территории тех самых шести сёл, чьи оказавшиеся под угрозой разорения жители вышли на митинг. Как считают селяне, главной целью управляющего было завладение активами. Чем иначе объяснить безвозмездное и практически насильственное (с привлечением частного охранного предприятия) изъятие продукции предприятий (сырого молока и мяса животных) на протяжении нескольких месяцев?
Работники сельхозпредприятий ЗАО «Новорогалёвское», ЗАО «Красносибирское», ЗАО «Солнечное», ЗАО «Новопетровское» объединились перед угрозой социальной катастрофы. Единственной политической партией, официально поддержавшей селян, стала «Партия Великое Отечество».




Наши товарищи требуют официального расследования действий сотрудников правоохранительных органов, а также представителей местных и региональных властей, допустивших срыв посевной.
Вот, как развивались события.
22 мая 2015 г., в самый разгар посевной, полиция провела опись на складах, оформив свои действия протоколом обыска с последующей передачей зерна на «хранение» представителям ООО «Рассвет». Попутно были опечатаны склады с фуражным зерном! А это значит, что более 6 000 голов крупного рогатого скота остались без корма. Всем процессом руководила подполковник юстиции следователь ГСУ ГУ МВД РФ по Новосибирской области Данильченко Елена Борисовна. В телефонном разговоре конкурсному управляющему она пояснила, что действует в рамках возбужденного ею уголовного дела № 51057 от 19.05.2015 года по заявлению Маевского Л.С. (ООО «Рассвет») в отношении лиц, не имеющих никакого отношения к хозяйствам.
На следующий день, 23 мая 2015 г., жители и сотрудники одного из хозяйств (ЗАО «Красносибирское») в поселке Красная Сибирь пресекли попытку вывоза зерна из хранилищ. Люди встали «живым щитом» на пути шести КамАЗ, не дав им проехать на территорию зернотока.
24 мая 2015 г, не видя никакой реакции властей на вопиющие действия ООО «Рассвет» и правоохранительных органов, жители вышли на посевную. Сотрудники полиции попытались блокировать работу – служебные полицейские машины перекрыли въезд машин с семенным зерном на поля. Никаких документов не предъявили. Жителям села и работникам сельхозпредприятия ничего не оставалось, как поднять полицейский УАЗ вместе с полицейскими и убрать его с дороги.
https://www.youtube.com/watch?v=RFWmWU__dbE
Селяне не дали сорвать посевную. Понимая весь ужас грозящей катастрофы, люди вышли на сев вопреки решениям правоохранительных органов. И сегодня селяне опасаются, что их зерно, выращенное кровью и потом, у них заберут осенью.
Люди ждут, что скажут областные власти, до сих пор воздерживающиеся от комментариев.
Жители области хотят знать, что же это за такой важный господин Маевский Л.С., на защиту «бизнес-интересов» которого встает вся мощь государства, обращая свой удар против тружеников села, которые хотят лишь посеять выращенное ими же зерно, чтобы не умереть с голоду?!
Люди спрашивают: что это за власть, при всей очевидной гибельности происходящего для села, не способная принять никаких решений?!
Как можно, прикрываясь законом, обрекать на голодную смерть села, живущие трудом на собственной земле из поколения в поколение?
«Партия Великое Отечество» будет держать ситуацию под контролем и готова задействовать весь спектр политических методов для решения проблемы."

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии