22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Как члены ПВО пообщались с Навальным и помощником Яшина

Как члены ПВО пообщались с Навальным и помощником Яшина

8520
8 июня 2015 г.
Источник: ПАРТИЯВЕЛИКОЕОТЕЧЕСТВО.РФ
"На воскресный день 7 июня в Новосибирске была назначена встреча с журналистским сообществом одного из лидеров так называемой "демократической коалиции", председателя незарегистрированной партии «Партия Прогресс», отбывающего условное наказание за хищение денежных средств, Алексея Навального. Члены «Партии Великое Отечество» также пришли на пресс-конференцию, чтобы задать «величайшему мыслителю современности», по версии американского журнала «Foreign Policy» (Внешняя Политика), несколько вопросов.


Если руководитель пресс-службы Партии Дарья Дедова и член Новосибирского Политкомитета ПВО Андрей Дроздов прошли в зал пресс-клуба Новосибирского союза журналистов без проблем (наших товарищей приняли за местных журналистов), то сам Навальный* в помещение прорывался с боем. Его забросали яйцами неизвестные гражданские активисты. Отмывшись от белка и желтка и собрав скорлупу, господин Навальный неудачно пошутил, что в регионе нет проблем с продуктами питания. Да уж, слава Богу, один из крупнейших городов России живет и здравствует, со своими проблемами, конечно, но уж точно не голодает, как того очень хотелось бы Навальному.
 
Как он заявил на пресс-конференции, главная цель после победы на выборах в Законодательное Собрание Новосибирской области – перераспределить отчисления в федеральный бюджет, ибо нечего развивать за счет Сибири другие регионы. Больше всего его возмутило строительство моста через Керченский пролив и помощь национальным республикам Российской Федерации из госбюджета. Из его сообщения следовало, что чуть ли не один Новосибирск кормит всю страну, а сам влачит жалкое существование.
В своем стиле Алексей Анатольевич безапелляционно заявил, что требуется очередной референдум по Крыму, так как он уверен, что итоги всенародного голосования на полуострове были сфабрикованы, впрочем, как и на всех выборах.
Выразил опасения, что в Новосибирске не дадут зарегистрироваться кандидатам от оппозиции и сделают всё возможное, чтобы не допустить представителей «демократической коалиции» до участия в выборах. Немного забывшись, чуть позже он озвучил, почему несистемная оппозиция сосредоточивает силы именно в Новосибирской области. Оказывается, именно здесь нет фальсификаций, а потому есть шансы набрать целых 30% голосов избирателей!
Именно это противоречие и попросила прокомментировать Дарья Дедова, а заодно уточнить позицию по статусу субъектов Российской Федерации Республики Крым и города Севастополя.
Руководитель пресс-службы открыто заявила, что представляет «Партию Великое Отечество». Реакция Навального не заставила себя ждать. Разулыбавшись, он с ехидцей спросил у представителей СМИ, а знают ли они вообще «Партию Великое Отечество» и попросил поднять руки тех, кому знакомо это название. Каково же было его удивление, когда рук поднялось ни одна и не две. Журналистское сообщество, в отличие от оппозиционного политика, прекрасно ориентируется в раскладе политических сил в Новосибирской области.
Пережив неприятные секунды, Алексей Анатольевич продолжил: «Вот те, кто поднял руки, скажите, а кто председатель «Партии Великое Отечество»? Аудитория отвечала хором: «Николай Стариков».
Навальному ничего не оставалось делать, как улыбаться и говорить, что он очень рад многообразию политического поля в области и готов конструктивно общаться, что подтверждает эта аудиозапись. Из неё же следует, что сам лидер так называемой "демократической коалиции" очень неплохо знаком не только с лидером нашей Партии, но и с идеологией, и Программой ПВО. И мы – реальные конкуренты оппозиции на предстоящих выборах.

Скачать аудио
Также в ходе пресс-конференции лидер «демократической коалиции» не забыл пригласить всех на презентацию доклада по мотивам трудов покойного Бориса Немцова (в качестве рекламы используются даже политические трупы, уж простите за резкость), которую должен был сделать ещё один пламенный оппозиционер, председатель регионального отделения партии «РПР-Парнас» в Москве Илья Яшин.
Что ж, раз оппозиция готова вести конструктивный диалог, наши товарищи по Партии отправились слушать доклад в четырехзвездочную гостиницу "Аванта", расположенную в одном из спальных районов города.
Приехали. Первое, что узнали – так это о переносе времени начала мероприятия. Вместо 12 часов доклад начался в 13.00. В отличие от конференции Навального, никого из журналистов, которых было намного меньше, в зал не пускали. Ждали команды. И вот она поступила.
Все не спеша стали занимать места. Направились ко входу в конференц-зал и Дарья Дедова, Андрей Дроздов и глава Центральной Контрольно-ревизионной комиссии ПВО Олег Бойков. И тут на их пути встал лидер местного отделения партии «РПР-Парнас» Егор Савин, также выдвигающий свою кандидатуру на выборы в Новосибирский ЗакС.

Господин оппозиционер заметно нервничал, но все же выдавил из себя, что «Партии Великое Отечество» вход в пресс-зал закрыт. Без объяснения причин. Диалог с нами оппозиционеры вести отказались напрочь. Сложилось впечатление, что просто не были готовы к контраргументам и панически боялись, что будут заданы неудобные вопросы. Выдержка из беседы:
Егор Савин: «У нас есть план, по которому мы будем работать. И в этом плане диалог не предусмотрен»
Дарья Дедова: «Только с нами не предусмотрен диалог?»
Егор Савин: «Только с вами».
https://www.youtube.com/watch?v=fplTv0R7FZQ&feature=youtu.be
Вот так вот работают новосибирские «демократы». Свобода слова и мнений, за которые они так ратуют на словах, на деле оказывается фикцией. Никакого диалога с патриотами. Потому что боятся. Боятся расписаться в своей голословности и недееспособности. Боятся, потому что знают, что громкие заявления о якобы нечестных выборах, препонах в регистрации, обвинения в предвзятом отношении к истинным «демократам» - это всё обман. А правдой является отсутствие их реальной поддержки народом. И вброшенное в массы заявление Навального о намерении собрать 30% голосов на выборах в Новосибирское Законодательное Собрание – начало реализации уже хорошо известного сценарного плана: «У нас украли голоса. Вперед – на майдан!»

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии

* Навальный – признан иностранным агентом, внесён в список террористов и экстремистов на территории Российской Федерации