22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

В Новосибирске открылся первый региональный штаб «Антимайдана»

В Новосибирске открылся первый региональный штаб «Антимайдана»

1790
20 июня 2015 г.
В четверг 18 июня вместе с новосибирскими коллегами я имел честь рассказать жителям Сибири об открытии первого регионального штаба движения “Антимайдан”.
Главная задача нашего движения – налаживание диалога между различными общественными группами, имеющими разные взгляды, для того, чтобы решение любых вопросов и задач происходило в рамках закона, без нарушения общественного порядка.
Поэтому наше мероприятие мы решили провести неординарно и красиво. Мы не проводили митинга, мы не рекламировали широко нашу акцию. Было решено провести необычную пресс-конференцию в центре города, на свежем воздухе. Благо погода в Сибири такая, что впору приезжать сюда погреться – в Новосибирске сейчас “за” и “около” плюс 30-ти градусов!
Чтобы дать возможность высказаться всем желающим, мы решили сделать не только традиционный вариант, подразумевающий вопросы журналистов и ответы организаторов. Сразу после общения с прессой, началась открытая дискуссия на тему “Россия завтра – новые и старые угрозы”, в рамках которой микрофон давался каждому желающему.


Почему “Антимайдан” пришел в Сибирь?
Потому, что Сибирь важнейшая часть России. Потому, что мы обещали открыть региональный штаб именно здесь. И потому, что важность сибирского региона, сегодня понимают не только патриоты России, но и её противники. Одной из точек приложения сил со стороны “оппозиционеров” прозападной ориентации, стал именно Новосибирск.
Для таких деятелей важен не день голосования 13 сентября, а день следующий за ним. Выборы для них не цель, выборы для них способ и предлог для дестабилизации региона и страны в целом. Не имея шансов на победу на честных выборах, обанкротившиеся и потерявшие всяческую поддержку либеральные силы, могут делать ставку только на сценарии цветных революций. Иначе ни им, ни стоящим за ними Штатам не удастся осуществить антиконституционный переворот и захватить власть в России.
Но поскольку в столице в 2015 году ничего путного им организовать не удалось, то вся эта политлиеральная тусовка начала переезжать в регионы. Таких регионов три – Калуга, Кострома и Новосибирск.
В то же самое время мы видим увеличение частоты поездок западных дипломатов в Сибирь и Урал, а также скупку западными компаниями региональных медиа-ресурсов.
Все это заставляет “Антимайдан” повнимательнее приглядеться к тому, что происходит в Новосибирской области.

Формат общения с прессой и новосибирцами, который был выбран, обусловил и форму его реализации. Никаких привычных сценических площадок – вместо них легкие шатры, позволяющие укрыться от палящего солнца.

Никаких призывов и лозунгов – вместо работы агитаторов на площадке у фонтана звучала современная музыка в исполнении ди-джея.

В Новосибирске “Антимайдан” презентовал новый волонтерский проект “Волонтерская рота”. Его цель – просвещение, донесение информации о том, что красивые и слова, призывы и действия “оппозиции”, желающей раскачать ситуацию, есть ничто иное, как часть технологии по уничтожению государств и свержению власти в интересах других стран. Поскольку молодежь и особенно студенчество является излюбленной мишенью манипуляций организаторов “цветных технологий”, именно с ними и будут работать волонтеры “Антимайдана” в первую очередь.
 

 

Прямо во время нашего мероприятия, волонтеры провели первый социологический опрос. Еще одним направлением работы “Волонтерской роты” станет подготовка наблюдателей на выборы. Они будут не только следить за честностью голосования и отсутствием нарушений. Одной из задач станет наблюдение … за наблюдателями от “правозащитных”, а на самом деле – провокационных организаций таких как “Голос” и "Сонар”. Эти “иностранные агенты” приходят на избирательные участки не для наблюдения за выборами, а за созданием провокаций и поводов, чтобы заявить о непризнании итогов выборов. Далее накачка эмоций, поддержка западных и российских “независимых” СМИ и попытка вывести людей на улицу, для осуществления “оранжевого” сценария.





Пока шел соцопрос, другие волонтеры «Антимайдана» раздавали прохожим воздушные шары с символикой нашего мероприятия «Прошла весна, настало лето». Для ускорения и оживления процесса молодые люди встали на ролики.





Вместе со мной, региональный штаб движения в Новосибирске представили, вошедшие в него один из лидеров Новосибирского мотоклуба «Ночные волки» Дмитрий Дениженко, а также представитель научной среды Сибирского федерального округа, молодой ученый, кандидат биологических наук, научный сотрудник Института Органической химии СО РАН Аркадий Брызгалов.

На момент открытия Новосибирского Штаба «Антимайдан» официально движение поддержали более 14 общественных объединений Новосибирской области. В их числе: мотоклуб «Ночные волки», Федерация Армейского Рукопашного Боя, Новосибирское отделение движения «Боевое Братство», Российский Союз ветеранов войны в Афганистане, Комитет ветеранов Вооруженных сил в городе Новосибирске, Новосибирское морское собрание и другие.
Член новосибирского штаба «Антимайдан» Аркадий Брызгалов заявил следующее: «Опытные шахматисты знают – стоит в ходе матча концентрироваться на каком-либо отдельном участке [шахматной] доски в ущерб тому, что происходит в целом на поле, то обязательно проиграешь. Чтобы победить, необходимо видеть всю картину в целом, понимать, что происходит не только по центру поля, но и на флангах, а также в тылу противника.

Аркадий Брызгалов 
Чтобы разобраться в современной ситуации, необходимо видеть не только отдельные штрихи, а контекст в целом, включая и те моменты, что не видны поверхностному взгляду. Одной из важнейших задач нашего движения в Новосибирске является информирование граждан, независимо от их политических взглядов о том, что в реальности происходит в нашем регионе».
Он подчеркнул, что возлагает большие надежды на проект «Антимайдан – Аналитика», в рамках которого мы собираемся проанализировать все составные части “цветных технологий”: НКО, финансовые потоки, работу СМИ на “оранжевый” сценарий, участие Запада и его НПО, их связи с “оппозиционерами”. Итоги будут периодически печататься в виде доклада и представляться на суд общественности.

Презентация проекта “Антимайдан Аналитика”
Сибирским НКО и “оппозиционерам” будет в рамках проекта “Антимайдан Аналитика” уделено особое внимание…
В частности я сказал:
«На протяжении всей истории государства боролись друг с другом с целью захвата новых территорий, природных богатств, людских ресурсов. Но если до сих пор методы ведения борьбы были традиционными, то сейчас война смещается в информационную плоскость. В ход идет все, начиная от НКО и заканчивая так называемой «независимой» прессой, которая по факту финансируется из-за рубежа и подчас принадлежит зарубежным владельцам. Мы будем разбирать, препарировать механизм оранжевых революций – что это за организации, какого рода деятельностью они занимаются, каким образом они финансируются и на какие средства идут полученные деньги…».

Помимо этого мы с коллегами рассказали о еще одном направлении нашей работы. Это “Индекс дестабилизации регионов”. В рамках этого проекта мы будем анализировать и собирать антигосударственные высказывания лидеров несистемной оппозиции, после анализа материала получится ясная картина того, в каком регионе начинаются попытки раскачивать ситуацию.
(Антигосударственными мы считаем высказывания и призывы к расчленению страны, выходу на несанкционированные акции, призывы к беспорядкам, а также любые действия и заявления, направленные на переписывание истории России и Великой Отечественной войны).
Соучредитель Новосибирского штаба «Антимайдан» Дмитрий Дениженко подтвердил готовность работать на информационном поле: «Есть политические силы, которые хотели бы дестабилизировать обстановку в Сибири, и, в частности, в Новосибирске. Мы намерены не допустить развития сценария по украинскому варианту. Мы видим Россию сильной и суверенной страной и надеемся, что гражданское общество твердо заявит о непримиримости и нежелании такого развития событий».

Дмитрий Дениженко
 



По окончании общения с прессой и свободной дискуссии с новосибирцами, волонтеры “Антимайдана” поставили “цветную точку” в нашем мероприятии. Молодые люди дарили всем собравшимся живые розы и тюльпаны, ставшие символами государственных переворотов в Грузии (революция роз в 2003 году) и Киргизии (тюльпановая революция 2005 года). Эти прекрасные цветы были использованы для разрушения и манипуляций.
А ведь на самом деле цветы — для любви, а не для революции!


 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии