22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Поддержка семьи – канадский опыт

Поддержка семьи – канадский опыт

3761
20 июня 2015 г.
Решение проблем демографии в нашей стране есть важнейший вклад в будущее России. Не будет народа, не будет будущего. Если многонациональный народ России будет сокращаться и вымирать, потеряют смысл и “модернизации” и “импортозамещение”. Потому, что сначала “импортозамещение” должно пройти в сфере демографии.
В рамках либеральной модели экономики вымирают все народы и страны, которые начинают жить по этим правилам. Развиваются те, кто получает мощный приток эмигрантов, и чей опыт в этой сфере для нас неприемлем, и те, кто беря что-то от либеральной экономики, оставляют себе главное. Это главное – семейные консервативные ценности и традиции большой семьи.

Русский миллиард  – вот верное направление для нашей страны.

Источник фото: http://travelask.ru/


Очередные попытки либералов в российском правительстве свернуть программу материнского капитала остались позади. Но нет сомнений, что попытки прекратить поддержку семьи со стороны государства будут предприниматься либеральным крылом вновь и вновь. Поэтому мы должны знать и изучить опыт так называемых “демократических стран”. В которых о демографии не забывают, понимая важность этой задачи.
Один из моих читателей из Канады, прислал письмо, рассказывающее о том, как в этой стране поддерживают рождение детей.
“Здравствуйте, Николай Викторович, я всецело поддерживаю идею материнского капитала в России и хочу дать вам информацию насчет вполне успешной канадской программы по этой части.
Когда мы приехали в Канаду в 1996г., материнский капитал давался следующим образом: на первого ребенка – 500 долларов , на второго - 3000 и на третьего - 10 000 канадских долларов в год. Потом это убрали (в 1999 году) и правительство сделало вместо разового годового пособия ежемесячные выплаты семьям.
На одного ребенка теперь дают ежемесячно по 100 долларов от провинции (Квебек) и по 160 долларов от Канады - то есть 260 долларов в месяц на ребенка от 0 до 16 лет. Кроме этого есть “налоговые кредиты” - 3500 долларов на ребенка, на эту сумму снижается налогооблагаемый доход члена семьи с наибольшим заработком. Кроме этого, если ребенок учится в колледже или университете, то вся плата за учебу также считается как “налоговый кредит” для родителей и на эту сумму снижается налогооблагаемый годовой доход родителя - обычно около 5-6 тысяч. Расходы на проездной для ребенка также уменьшают ваш налогооблагаемый доход.
То есть напрямую консерваторы в Канаде дают на ребенка около 40 000 долларов до его совершеннолетия. Многие канадки поэтому не работают и сидят с детьми, ведь четыре ребенка - это пособие больше тысячи долларов в месяц. Это замечательный пример для правительства Д.А .Медведева - поскольку материнский капитал в России и особенно в Москве и Санкт - Петербурге сейчас не дает возможности купить даже одну комнату и эту идею надо развивать а не останавливаться на достигнутом”.
P.S.  Уверен, что “переборщить” в сфере поддержки рождаемости в России невозможно.
Для справки: Согласно курсу ЦБ, 1 канадский доллар равен  примерно 45  рублям.
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии