22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Кто же всё-таки ходит к Теффту?

Кто же всё-таки ходит к Теффту?

6916
4 июля 2015 г.
Источник: ПАРТИЯВЕЛИКОЕОТЕЧЕСТВО.РФ
"Дорогие друзья, напоминаем, что совсем недавно в Петербурге состоялась тайная встреча посла США Джона Теффта с представителями общественности. Это событие прошло под контролем членов и сторонников «Партии Великое Отечество». Итогам встречи был посвящен материал пресс-службы ПВО, который, надо признаться, довольно неожиданно для нас произвел эффект разорвавшейся бомбы: за короткое время наше видео набрало несколько десятков тысяч просмотров на Ютубе. По следам акции ПВО вышли сразу несколько телевизионных программ, в том числе с нашим участием; написано множество статей в печатных СМИ. Наиболее активные граждане обратились с заявлениями в органы государственной безопасности с требованием разобраться, с какой целью некоторые жители нашего города через черный ход проникают в американское консульство и о чем договариваются они там с послом страны, вводящей против России экономические санкции. У нас даже появились последователи, которые организовали подобные акции и в других городах России.


Мы же приложили все силы к тому, чтобы выяснить имена и фамилии тайных посетителей Теффта. Хотим сказать спасибо всем, кто помог нам в этой работе – общественным организациям «Народный Собор» и «Щит Петербурга», а также всем неравнодушным читателям нашего сайта, которые, как и мы считают, что страна должна знать своих «героев». Сегодня мы еще раз размещаем снятое 09 июня видео, в котором поименно названы гости американского посла, личности которых удалось установить.

К слову сказать, первого июля, случайно прогуливаясь в районе резиденции Консула США в Санкт-Петербурге с представителями дружественных общественных организаций, мы испытали ощущение дежа-вю. Как и в прошлый раз, нестройными рядами к консульству тянулись уже знакомые и ещё незнакомые нам граждане. Конечно, мы вежливо поинтересовались целью этого нового визита. Как оказалось, встреча была посвящена празднованию Дня Независимости Соединенных Штатов. Несмотря на торжественный повод, как и в прошлый раз, гости попадали на праздник жизни через черный ход. Нам ничего не оставалось, как поздравить их с дорогим для них праздником и спросить о том, что лично для них значит это событие и не считают ли они немного странным участие в подобного рода мероприятии да ещё в консульстве государства, объявившего нашу страну одной из основных угроз мировой безопасности.
С удовольствием отмечаем, что многие гости на этот раз гораздо лучше подготовились к встрече с нами, заранее обдумав текст выступления и тщательно подобрав эпитеты для того, чтобы наиболее точно передать свою радость от новой встречи с активистами «Партии Великое Отечество». Благодарим их за то внимание, с которым они отнеслись к снятому 9 июня сюжету и высокую оценку нашей скромной работы. Со своей стороны обещаем не останавливаться на достигнутом и в самое ближайшее время разместить в сети Интернет новое видео с участием счастливчиков, получивших приглашение в тесном кругу отпраздновать День Независимости США и познакомить вас с их новыми размышлениями у НЕпарадного подъезда.
Заметим также, что и эту «протокольную встречу» кроме общественников никто не освещал. На мероприятие прибыла только съемочная группа редакции Фонтанка.ру, но профессиональных журналистов интересовали исключительно активисты ПВО, задающие вопросы посетителям консульства. Итогом их (журналистов) работы стала статья, названная «Активисты атаковали приглашенных на прием к и.о. генконсула США в Петербурге». Кто кого атаковал на самом деле, все желающие увидят в новом сюжете уже очень скоро. Достаточно посмотреть короткий ролик с участием пока неизвестной дамы, накинувшейся на наших товарищей и демонстрирующей общий уровень культуры посетителей консульства США в Петербурге.
https://www.youtube.com/watch?v=o_7uBAlqpoc&feature=youtu.be
А пока неполживые СМИ размещают эту новость на своих ресурсах, каждый раз «увеличивая» число активистов, пришедших познакомиться с «представителями общественности», желающими повеселиться в компании дипломатов из США. Если Фонтанка.ру, представители которой лично дежурили у консульства, насчитали «около десятка» активистов, то «Эхо Москвы», которое не почтило мероприятие своим присутствием, сообщило о «нескольких десятках».
Как говорится, у страха глаза велики. И не исключено, что в скором времени наша оппозиционная пресса, прикрывающая и покрывающая «дорогих гостей» консульства США в России, будет кричать о сотнях членов и сторонников «Партии Великое Отечество», «атакующих» адептов Госдепа. То, что число наших единомышленников исчисляется тысячами, сомнений ни у кого не вызывает. Но, поверьте, чтобы заснять кучку горожан, пробирающихся через черный ход в здание дипмиссии США, достаточно всего нескольких вежливых людей. И они обязательно продолжат работу по выявлению народных «героев».

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии