22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Все на праздник «Сила Сибири»!

Все на праздник «Сила Сибири»!

9896
11 августа 2015 г.
Уже в это воскресенье, 16 августа, в Новосибирске пройдет спортивный праздник «Сила Сибири», о котором я не могу не рассказать и не пригласить. В 15 часов на пл. Пименова у Государственной публичной научно-технической библиотеки, кстати, крупнейшей за Уралом, начнется уникальная программа выступлений именитых спортсменов России и мира.
По приглашению Новосибирского отделения «Антимайдан», в столицу Сибири приедет чемпионка мира по смешанным единоборствам (версия К-1/W5), двукратная чемпионка России по джиу-джитсу, серебряный призер Чемпионата мира и четырехкратная чемпионка России по тайскому боксу, Сопредседатель движения «Антимайдан» Юлия БЕРЕЗИКОВА. «Русская Березка», как называют Юлию во всем мире, проведет мастер-класс по ММА (смешанным боевым единоборствам) для всех желающих, независимо от уровня профессиональной подготовки и возраста.
Своим личным примером она покажет юным спортсменам Сибири, а также всем новосибирцам и гостям города, каких высот можно достичь благодаря честному труду, упорству и целеустремленности. И призовет всех сибиряков обратить свою силу и мощь во благо России! Во славу могущества и процветания нашего великого народа! Сохранить уникальность нашей цивилизационной общности, сохранить мир и единство российского государства, и ни в коем случае не допустить майдана на прекрасных улицах родных городов.


Спортивный праздник пройдет под лозунгом «Наши улицы не для майдана».

Юлия БЕРЕЗИКОВА
Вместе с Юлией Березиковой этот лозунг поддержат чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы по боксу, девятикратная чемпионка мира по кикбоксингу и двукратная чемпионки мира по тайскому боксу Олеся ГЛАДКОВА, а также трехкратный чемпион мира по панкратиону, президент Федерации панкратиона Новосибирской области, участник движения «Антимайдан» в Новосибирске Анатолий МЕРЕНКОВ.

Олеся ГЛАДКОВА
Знаменитые спортсмены - краса и гордость Сибири - также проведут бесплатные мастер-классы для всех желающих: Олеся Гладкова - по кикбоксингу, Анатолий Меренков - по панкратиону (древний олимпийский вид единоборств, возрожденный уже в 60-е гг. XX века).

Анатолий МЕРЕНКОВ
Праздник откроют русские мотоциклисты, участники движения «Антимайдан» из Новосибирского мотоклуба «Ночные Волки». Они устроят пробег мотоциклов, а затем - выставку мототехники, где каждый желающий сможет сфотографироваться верхом на «стальных конях», владельцы которых с удовольствием расскажут о характере и норове мотоциклов.
В программе спортивного праздника «Сила Сибири» выступление единственного силового шоу в мире «Русская Сила». Команда силового экстрима специально приедет в Новосибирск из Омска, чтобы поддержать посыл коллег-спортсменов: «Наши улицы не для майдана». Перед сибиряками предстанут:
- Василий Грищенко, мастер спорта по пауэрлифтингу, тренер с 20-тилетним стажем, восемь лет из которого он специализируется на силовом экстриме;
- Юрий Колмаков, мастер спорта по силовому троеборью, силовым экстримом занимается с 2007 года. Победитель турнира "Кубок Сталинграда";
- Михаил Шивляков, морской пехотинец, участник боевых действий в Чечне. Награжден медалью Суворова и медалью Жукова. Внесён в Книгу Рекордов России как первый россиянин-победитель "ARNOLD AMATEUR WORLD STRONGMAN CHAMPIONSHIPS";
- Александр Манцеров, серебряный призер Чемпионата Мира по силовому экстриму в весовой категории до 105 кг, обладатель мирового рекорда в подъёме «камня Атласа».
Исторически сложилось так, что именно упражнение «камни Атласа» стало своеобразным символом богатырской силы во всем мире. Подобный вид соревнований был включен в программу ранних Олимпийских игр в Древней Греции. Правда, камни тогда были разных размеров и разной формы. Сейчас классические «Камни Атласа» - это круглые каменные или бетонные шары разного веса, диаметром 50-55 см. На соревнованиях по силовому экстриму они обычно представлены в весовом диапазоне от 120 до 245 кг. И участники команды «Русская Сила» традиционно легко и играючи справляется с такими «шариками».

Поприветствовать горожан на праздники «Сила Сибири» прибудут местные команды роллеров «Арт Скейт», группы брейк-данса «De Fanky Stylе». Показательные выступления подготовили представители силовых структур. Участников праздника ждет футбольный и велофристайл, трюки на батуте, которые можно будет попытаться повторить под руководством опытных мастеров.
Кроме того, в ходе праздника будет работать «Ярмарка спортивных вакансий». Представители спортивных организаций города и области расскажут о своей работе, а все желающие смогут записаться к ним на занятия.
Специальный подарок к спортивному празднику приготовили участники Новосибирского штаба «Антимайдан» из мотоклуба «Ночные Волки». По их приглашению, «Силу Сибири» нон-стоп будет сопровождать выступление давних друзей русских мотоциклистов - молодежного оркестра «Рви Меха». Музыканты исполнят как авторские композиции, так и кавер-версии известных хитов.
Помимо Новосибирского штаба «Антимайдан», организаторами спортивного праздника выступили: Новосибирский мотоклуб «Ночные Волки», Общественная организация ветеранов «Боевое Братство», Новосибирское отделение «Российского Союза Ветеранов Афганистана», Федерация по Панкратиону и Федерация Русского Боевого Искусства.
Участник Новосибирского штаба движения «Антимайдан», представитель Новосибирского мотоклуба «Ночные Волки» Дмитрий Дениженко:
«Вперед Россия! Новое время зовет к новым достижениям - в науке, экономике, космосе, производстве, культуре, спорте! И свой вклад в эти достижения может внести каждый из нас. Новосибирск, как и вся Сибирь, всегда был в авангарде передовых открытий. Сегодня, как и во все времена, сила и мощь Сибири обращается на пользу всей необъятной России! Во славу могущества и процветания нашего великого народа! Вместе мы сила, Сила Сибири! И 16 августа мы приглашаем всех на спортивный праздник, чтобы продемонстрировать потенциал силы духа и крепость мышц настоящих сибиряков».
Несмотря на то, что я лично не смогу присутствовать на празднике, я всецело поддерживаю начинание своих новосибирских коллег. И от их имени приглашаю всех прийти в это воскресенье, 16 августа, в 15 часов на площадь Пименова у ГПНТБ, чтобы принять участие в замечательном спортивном празднике «Сила Сибири»!
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии