Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Мне нравится Омск, я с удовольствием сюда приезжаю

Мне нравится Омск, я с удовольствием сюда приезжаю

6045
13 сентября 2015 г.
Несколько дней моего пребывания в Омске подошли к концу, пролетели быстро, так как программа пребывания была очень насыщенной.
Тут общение с читателями, встреча с партийными коллегами из регионального отделения Партии Великое Отечество, заседание Изборского клуба. Встреча с врио губернатора Омской области Виктором Ивановичем Назаровым.
Но обо всем по порядку.

На встрече с ВРИО губернатора Омской области Виктором Назаровым


1. Источник: http://gtrk-omsk.ru/
https://www.youtube.com/watch?v=nCGX-OC6w8o&feature=youtu.be

В Омске - лидер движения "Антимайдан", публицист, писатель Николай Стариков. Автор таких злободневных книг, как "Главный враг России. Всё зло приходит с Запада" и "Спасение доллара - война", принял участие в заседании Омского филиала Изборского клуба - дискуссионной площадки российских интеллектуалов-государственников.



Николай Стариков в России известен весьма насыщенной политической деятельностью. Он один из лидеров движения "Антимайдан", основатель общественной организации "Профсоюз граждан России" и партии "Великое Отечество". А еще на досуге пишет книги на самые разные темы - от Февральской революции до национализации рубля. Поэтому на очередном заседании Омского отделения Изборского клуба вопросы затрагивались самые разные. Например, нужна ли России монархия и как должны работать политические партии. По мнению Старикова, чтобы партии хорошо работали, нужно поставить их в равные условия, в первую очередь - финансовые, только тогда это будет борьба идей, а не денег.

- Все партии получают одинаковый доступ к избирателю за счет государства. Каждому: пять минут, три счета, 20 тысяч листовок и так далее, и в каждом регионе. И уже по факту все партии, которые проходят такой фильтр, получают доверие избирателей, они финансируются государством так, как это сегодня и есть, - считает член Изборского клуба Николай Стариков.

Членам Омского отделения Клуба идея в целом показалась весьма разумной. Вот только работать она не будет, уверен справедливоросс Алексей Провозин, поскольку сегодня на политической арене существует немыслимое количество самых разных партий. Ведь для регистрации нужно собрать всего 500 единомышленников. А такая группа никакой политической силы для огромной страны не представляет.

- Можно, допустим, создать партию коренных муромчан в Муромцевском районе. И эта партия победит на выборах в Муромцевском районе. Но разве это будет действительно политической партией? Всероссийской? В общем, дошли до смешного, - говорит член Омского отделения Изборского клуба Алексей Провозин.

Затронул Николай Стариков и вечную для Омской области тему - нужен ли нашему городу памятник Колчаку? Сегодня у этой идеи сторонников столько же, сколько и противников.

- Мы должны преодолеть гражданскую войну в наших головах. Я за то, чтобы на улицах наших городов были памятники как представителям красного движения, так и белого. Вот кому там точно не место - это предателям. Предатель - это генерал Власов, - отметил Николай Стариков.

Сегодня Николая Старикова ждет еще одна встреча: вечером он представит омичам свою новую книгу "Власть", в которой буквально разложит это понятие на составляющие - химические, физические и метафизические.






 
Источник фото: http://newsomsk.ru/


 

С главой омского филиала Изборского клуба Александром Александровичем Малькевичем


 
2. Источник: http://www.omskinform.ru/news/85031
“Лидер «Антимайдана» Николай Стариков за два дня до выборов обсудил c главой региона политическую ситуацию в Омской области.
Сегодня, 11 сентября, врио губернатора Омской области Виктор Назаров встретился с лидером движения «Антимайдан» Николаем Стариковым. Как сообщили в пресс-службе облправительства, визит в Омскую область автора многочисленных публикаций и книг по истории и экономике является многоцелевым.
Накануне встречи с руководителем региона Виктором Назаровым основатель партии «Великое Отечество» и лидер движения «Антимайдан» успел принять участие в заседании Омского филиала Изборского клуба, провести встречи с партийными коллегами, представителями общественности и своими читателями. Им он представил пятнадцатую по счету авторскую книгу «Власть».
Экземпляр этой книги Николай Стариков сегодня лично вручил участвующему в выборах губернатора Виктору Назарову. По официальной информации, на встрече разговор шел о насущных вопросах жизни как в регионе, так и в стране.
Однако сам Николай Стариков рассказал, что он обсудил с Виктором Назаровым и политическую ситуацию в регионе.
– Мне нравится Омск, я с удовольствием сюда приезжаю. С Виктором Ивановичем мы обсудили обстановку в Омской области и ситуацию в стране в целом, поделились своим видением необходимых шагов, чтобы наша страна развивалась больше и становилась краше и сильнее, – заявил Николай Стариков. – Трагедия начала XX века и трагедия, которая сейчас на Украине, дают пищу для размышления о том, что делать, чтобы подобные вещи больше не повторились”.
 P.S. Запись моего общения с читателями Омска будет размещена чуть позже. Наряду с полуторачасовым прямым эфиром программы «Первые лица» омского 12 телеканала, который состоялся 11 сентября 2015 года."

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии