22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Поддельные жертвы

5052
15 июня 2010 г.
Я неоднократно писал о том, что так называемая "оппозиция" устраивает на улицах наших городов самые настоящие провокации.

Им нужны не свобода слова и собраний, а трупы убитых "кровавым режимом" демонстрантов. В крайнем случае сойдут "зверства" помельче калибром.
Схваченный "случайный" прохожий, сорванные ордена ветерана, побитый журналист с бейджиком "Пресса".
Но поскольку власть вовсе не собирается все вышеуказнное делать, приходится "несогласным" все организовывать самим.
Именно это и называется простым русским словом "провокация". Как она делается великолепно показывает этот материал с сайта politeonline.ru.

Смотрим. Мужик в белой рубашке - однозначно провокатор. Орет: "Позор! Хватайте меня! Хватайте меня!". Когда его начинают винтить, он орет "Отпустите меня!" и толпа кидается отбивать "незаконно задержанного". Но нас сейчас интересует не он, а дедок справа, в сером пиджаке:

Дедок трется возле провокатора, оравшего "хватайте меня". Это другой камерой снято (видео тут):

Провокатора винтят и дедок кидается на майора:





Майор поворачивается к деду и ласково отпихивает его:

Возвращаемся к первому видео. Развитие сюжета, вид с другой стороны:
Вот этот дедок бодается с майором, майор не в кадре, он правее. Обратите внимание на чувака в красной футболке:


Дед - по стрелке:

Отходит назад:

Держится рукой за пиджак. Кто-то его тоже придерживает ниже

Смотрит вниз. Скорее всего на руку рядом стоящей тетки:

Вон эту тетку видно, он протянул к ней руку.

Тетка дает ему колодку с медалями!

Дед идет к ментам трясти медалями:

Он требует от майора: "Повесь на место!" Майор и не думает притрагиваться к колодке - вокруг куча операторов, он понимает, что это провокация и ведет себя крайне адекватно.
Можно предположить, что мент случайно или специально оторвал у него колодку? Посмотрите на первый скриншот. Вы видите у деда медали? Вот и я не вижу - их у него не было и ситуация является провокацией.
Во время "ветеранских" воплей "повесь сюда!", гражданин в красной футболке внимательно следит за развитием ситуации и влезает с криком "Где же ваш закон о ветеранах?":

Обратите внимание на его бэйджик "Пресса":

Его поведение совершенно не согласуется с правилами поведения прессы на местах событий. Это очередная провокация - его повяжут и можно будет вопить в СМИ про то, как кровавые упыри винтят беззащитных журналистов. Пока что он внимательно мониторит ситуацию. Тем временем "ветеран" продолжает общаться с милиционерами.
Вот так и живем. Они готовы идти на любые провокации, чтобы сыграть на общественном мнении. Использовать детей Беслана? Не вопрос. Сыграть на военных наградах? Да запросто! _starley_ пишет: смотрите как ведут себя менты. Спокойно и адекватно, несмотря на все провокации.

Вот "избиения" в автобусе. Дима Краюхин, ты же умный человек. Неужели "правозащитная солидарность" с негодяями заставляет лукавить? Где тут зверства? Где избиения?

И снова абсолютно спокойные менты, истерящие девушки, без единого синяка, орущие, что их уже три раза избили:

Источник
Мой комментарий:

  1. Смотреть эти кадры противно. Ради картинки для западного зрителя, режиссеры и актеры провокации готовы на все. Только господам актерам этого сомнительного действия я бы напомнил, что их труп сильно увеличит "оклады" и "акции" несогласных перед их зарубежными спонсорами. Не уподобляйтесь животным - тех ведь тоже на фермах кормят и за ушком чешут. Пока не отправляют на убой.

  2. Отдельное спасибо хочется сказать нашим милиционерам. Какими же нервами надо обладать, чтобы так мягко и тактично "убирать" провокаторов из оборота, не поддаваясь на их истерику , оскорбления и угрозы. Низкий вам поклон, ребята. До самой земли.


Хотел на этом закончить, но хочется еще добавить пару слов. Можно уважать человека, если за свои убеждения он идет на смерть или идет в тюрьму. Даже если его убеждения ошибочны и вредны. И только презрения заслуживают те клоуны, что идут на марш несогласных, зная , что ничем за это не рискуют. Что говорят о "кровавом режиме" и знают, что максимальным наказанием им будет 15 суток ареста или мизерный штраф, деньги на выплату которого даст им куратор из несогласного "общака".
И они хотят сказать, что они гражданское общество? Эти юродивые, эти провокаторы, эти орущие на милиционеров истерички?
Нет. Они накипь. Просто накипь. Причем накипь трусливая. И заслуживающая только презрения. Им не надо давать сроки. Не надо их сажать. Пусть через 20 лет, "ветераны борьбы за свободу" смогут похвастаться только полученными "сутками за хулиганство".
А за хулиганство Нобелевских и Сахаровских премий пока не дают...

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии