22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Что такое “свободное развитие” по версии Дмитрия Медведева

Что такое “свободное развитие” по версии Дмитрия Медведева

2933
26 ноября 2015 г.
Вчера, 25 ноября 2015 года, состоялась церемония открытия Президентского центра Б.Н.Ельцина в Екатеринбурге. Председатель Правительства России Д.А. Медведев, вспоминая о периоде правления Бориса Николаевича, именем которого назван центр, заявил: «Для меня лично эти годы были годами, когда наша страна начала развиваться по совершенно другому сценарию,это годы свободного развития нашей страны…».

Сегодня огромное большинство граждан страны задают себе много вопросов о, мягко говоря, странности того экономического курса, который проводит правительство Дмитрия Медведева. Но, судя, по этим его словам, удивляться тут нечему.
Кто “свободно развивался” в нашей стране в годы правления Б.Н. Ельцина? Какие социальные группы начали жить “по совершенно другому сценарию”? Проститутки, бандиты-рэкетиры, воры-олигархи. Для всех других слоев и групп время Ельцина было временем разрухи, обнищания и унижения. А для миллионов наших сограждан это было время, когда “совершенно другой сценарий” “свободного развития” означал гражданскую войну, разрушения и смерть.
Ученые, педагоги и спортсмены в ельцинские годы развиваться не могли, а потому, либо шли охранять ларьки, либо уезжали из страны. Которую Горбачев и Ельцин, как раз и направили “по совершенно иному сценарию”. Офицеры, видевшие смысл жизни в защите Родины, едва сводили концы с концами, а наворовавшие целые отрасли олигархи отдавали приказы об убийстве простых людей, чья квартира им понравилась, или чья гражданская позиция их не устраивала.
Если бы политика Ельцина, продолжилась и после его ухода из политики, целостной и сильной России сегодня бы не существовало.
Принимая во внимание  столь теплые воспоминания господина Медведева о лихих 90-х, очень хочется получить ответ на вопрос: к кому же, к какой социальной группе нашего народа, причисляет себя Дмитрий Анатольевич, если для него лично «эти годы были годами, когда наша страна начала развиваться по совершенно другому сценарию, это годы свободного развития нашей страны»?
Воистину - хотите "очернить" либерала — просто дайте ему возможность говорить.
И самое, главное – внимательно его слушайте и делайте выводы.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии