Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Панфиловцы. Правда о подвиге

Панфиловцы. Правда о подвиге

5663
28 ноября 2015 г.
Герои-панфиловцы – это те, кто остановил немецкую военную машину на подступах к столице. Был подвиг, были герои. Они, герои, защищающие Родину есть и сегодня. И мы знаем их имена. И будем их помнить. Точно также мы должны помнить и чтить тех, кто защищал многонациональную Россию в 1941 году.
В 2016 году мы увидим выход на экраны страны фильма “28 панфиловцев”, средства на производство которого собирала вся страна.
(На встрече с общественностью Дмитрий Юревич Пучков-Гоблин об этом подробно рассказал)
https://www.youtube.com/watch?v=agtN_V5s-8M&feature=youtu.be
Но пока народный фильм “28 паниловцев” еще не вышел на экраны, стоит разобраться с вопросом, кто, зачем и почему старается очернить нашу историю. И фильм телеканала “Звезда”Панфиловцы. Правда о подвиге” вносит важный вклад в сохранение правды о подвиге наших дедов.
Когда меня спросили, смогу ли я высказаться и сняться в нем, я с удовольствием согласился.
Источник: http://tvzvezda.ru/video/docfilms/content/201511171408-lzsi.htm/
“История про подвиг 28 бойцов 316-й стрелковой дивизии, остановивших фашистские танки под Москвой в ноябре 1941 года, еще недавно была хрестоматийной. О ней рассказывали в школьных учебниках, слагали песни и писали в книгах, а образ героев-панфиловцев был запечатлен в граните памятников, поставленных у разъезда Дубосеково и в парке имени 28 героев панфиловцев Алма-Аты. Однако недавняя публикация справки-доклада Главной военной прокуратуры, датированной 1948 годом, которую «по многочисленным просьбам» распространила Государственная архивная служба РФ, поставила под сомнение как подвиг, так и само существование тех, кто в ноябре 1941 года защитил от врага советскую столицу.
После прочтения этой «справки» невольно возникает вопрос: если панфиловцев не было, кто же тогда остановил немецкие танки? В поисках ответа на него авторы фильма провели беспристрастное расследование: разыскали ветеранов войны, защищавших Москву осенью 1941 года, встретились с историками, поисковиками и очевидцами  того самого боя под разъездом Дубосеково, в существовании которого засомневалась Государственная архивная служба…”. 
https://www.youtube.com/watch?v=unMq577El08&feature=youtu.be
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии