Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Николай Стариков поддержал молдавских патриотов на съезде Партии социалистов республики Молдова

Николай Стариков поддержал молдавских патриотов на съезде Партии социалистов республики Молдова

4624
29 ноября 2015 г.
Источник: ПАРТИЯВЕЛИКОЕОТЕЧЕСТВО.РФ
"Лидер Партии Великое Отечество Николай Стариков стал почетным гостем XIII Съезда Партии социалистов республики Молдова. Руководящий орган ПСРМ провел свое заседание в Кишиневе сегодня, 29 ноября. Честь представлять Российскую Федерацию на Съезде выпала трем российским политическим силам в лице Николая Старикова (ПВО), Ирины Родниной (ЕР) и Сергея Миронова (СР). Гости съезда с российской стороны подчеркнули важность работы социалистов Молдавии и приветствовали усиление её роли в общественно-политической жизни Молдовы.

Николай Стариков с Ириной Родниной - членом комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками.
Николай Стариков подчеркнул, что российское общество заинтересовано в сохранении суверенитета и укреплении государственности, в процветании и успешном развитии республики Молдова. ПВО видит в социалистической партии республики реальную политическую силу, готовую взять на себя ответственности за будущее страны, сохранить государственность Молдовы, решить экономические и социальные проблемы в интересах народа республики. Также лидер ПВО отметил, что Партия Великое Отечество, как и все российские патриотические силы, поддерживает Евразийский вектор развития Молдовы, выбранный ПСРМ и её сторонниками.

 

 

 

Молдавский информационный ресурс Молдовы Actualitati.md приводит цитату лидера ПВО Николая Старикова: «Партия Социалистов способна стать центром патриотических сил и защитить молдавскую государственность».
Источник: http://www.actualitati.md/ru/vnutrennyaya-politika/nikolay-starikov-partiya-socialistov-sposobna-stat-centrom-patrioticheskih-sil

«Я убежден, что в Молдове есть политическая сила, которая в сложный момент сможет взять на себя ответственность за страну – это Партия Социалистов. Мы в России внимательно следим за тем, что происходит вокруг российских границ,   и у нас вызывает большую озабоченность неуемное стремление американских сил ликвидировать молдавскую государственность, - заявил Стариков и призвал обратить внимание на двойные стандарты.
- Если на Украине они поддерживают силы, выступающие за национальную идентичность, то в Молдове они используют диаметрально противоположные методы и поддерживают те силы, которые выступают за ликвидацию молдавской государственности. Здесь есть только циничные интересы. Я убежден, что ПСРМ в этот сложный период для молдавской государственности, сможет стать тем центром патриотических сил, который не позволит ликвидировать Молдову как государство, что в перспективе, безусловно, приведет к ликвидации уникальной молдавской идентичности, - считает Стариков.
Он пожелал делегатам съезда принять те мудрые и взвешенные решения, которые в перспективе приведут к тому, что ПСРМ станет правящей партией в Молдове и изменит направление вектора развития страны, для процветания Молдовы, для процветания России и всего Евразийского пространства».
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии