22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Выступление на съезде Партии социалистов республики Молдова

Выступление на съезде Партии социалистов республики Молдова

7456
30 ноября 2015 г.
29 ноября вашего покорного слугу пригласили в качестве почётного гостя выступить на съезде "Партии социалистов республики Молдова".
Предлагаю вашему вниманию запись моего выступления в Кишинёве.
https://www.youtube.com/watch?v=9axLPG0UrtA&feature=youtu.be


Скачать аудио
Текст моего выступления:
"Уважаемые делегаты, уважаемые гости Съезда, уважаемый Игорь Николаевич!
Я хочу поздравить вас с важнейшим событием в вашей партийной жизни, в жизни Партии Социалистов Республики Молдова.
Сегодня на этой трибуне я представляю Партию Великое Отечество и другие патриотические силы России, которые пока являются внепарламентскими. Я хочу отметить, что между патриотами России и патриотами Молдовы нет никакой разницы и нет никаких противоречий. Мы исповедуем одни принципы, мы преследуем одни и цели. Мы выступаем за построение обществ социальной справедливости, в которых социальный продукт будет справедливо распределяться между всеми гражданами страны. Мы выступаем за сохранение национальной и культурной идентичности. Мы выступаем за то, чтобы были сохранены наши религиозные убеждения, и под флагом так называемой толерантности была прекращена пропаганда Западных «ценностей», которые на самом деле являются никакими не «ценностями», а списком смертных грехов. Мы выступаем за дальнейшую интеграцию на Евразийском пространстве, за развитие Таможенного и Евразийского союзов потому, что мы понимаем, что только это может дать развитие нашей экономике и достойную жизнь нашему народу.
Но хотелось бы отметить, что Съезд Партии Социалистов Республики Молдова проходит в очень сложный период не только Европейской, не только Молдавской, но и мировой истории. Мы с вами видим, что основные геополитические игроки: Соединённые Штаты Америки и их ближайшие союзники взяли курс на полную дестабилизацию всей мировой политической системы. Мы с вами видим, что происходит на Ближнем Востоке, мы с вами видим, что происходит в Европе. И мы с вами видим, что происходит с государством, если в нём не оказывается патриотических государственнических сил, которые в сложный момент могут взять на себя ответственность за страну. Вы, конечно, понимаете, что я имею в виду Украину и ту трагедию, которая была организована там проамериканскими силами при финансировании, дипломатической, информационной и иной поддержке американского посольства. По итогам этой акции, Украина оказалась под внешним управлением, в ней развязана гражданская война, и перспективы этого государства, этого братского народа, весьма туманны. Но я убеждён, что в Молдове есть политическая сила, которая в сложный момент для Молдавской государственности сможет взять на себя ответственность за страну. Это – Партия Социалистов Республики Молдова.
Мы в России внимательно следим за теми процессами, которые сегодня происходят вокруг российских границ. И, безусловно, у нас вызывает большую озабоченность то неуёмное стремление проамериканских сил ликвидировать Молдавию как государство. Обратите внимание на их двойные стандарты. Если на Украине они всячески поддерживают силы, которые выступают за национальную идентичность, за сохранение государственности, то на территории Молдовы мы видим прямо диаметральную политику. Американцы и европейцы активно поддерживают те силы, которые ведут к ликвидации национальной идентичности, к ликвидации национального государства. Это значит, что нет никаких принципов, есть только циничные интересы.
Я убеждён, что Партия Социалистов Республики Молдова сможет в этот сложный период Молдавской государственности стать тем центром кристаллизации патриотических сил, который не позволит проамериканским силам ликвидировать Молдавию как государство, что в перспективе, безусловно, приведёт к ликвидации уникальной Молдавской идентичности как народа и как культуры. Поэтому я желаю делегатам Съезда принять те мудрые и взвешенные решения, которые в перспективе неизбежно приведут к тому, что Партия Социалистов Республики Молдова станет правящей партией в Молдове и изменит вектор направления развития страны для процветания Молдовы, для процветания России, для процветания всего Евразийского пространства."

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии