22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Иран и С-300

9511
5 августа 2010 г.
Вчерашняя новость поставила точку в споре «будет или не будет удар по Ирану». Теперь можно с уверенностью говорить – в обозримом будущем удара не будет.
И дело не в том, что у Тегерана появились 4 комплекса С-300.
Гарантией  является совсем другое.
Откуда получил Тегеран российские комплексы?
Из Белоруссии получил две штуки. Еще парочка неизвестно откуда.
Вспомним, что:
1. Белоруссия и Россия это единое государство.
2. У России и Белоруссии единая система ПВО.
3. С-300 – основной зенитный комплекс этой системы ПВО.
 Что это значит? Это значит, что без согласия России поставки С-300 никуда невозможны.
Это значит, что Москва дала добро. На фоне очередного «скандала» с Лукашенко.
 Но это не самое интересное.
Неделю назад, прошла информация, о поставках Россией С-300 в Азербайджан.
Не эти ли комплексы появились в Иране неизвестно откуда?
 Проверяем нашу гипотезу. 27 июля 2010 года:
«Россия поставит Азербайджану два дивизиона С-300». Ссылка
 А уже 29 июля 2010 года^
 «Рособоронэкспорт" опроверг сообщения о поставках С-300 в Азербайджан» Ссылка
 У кого пятерка по арифметике? Посчитаем. Два из Белоруссии, два комплекса «неизвестно откуда». Итого – четыре.  
Но не поставки С-300 главная гарантия по «ненападению» США и Израиля на Иран. Сегодня против этого играет целая команда. Команда стран. Это Россия. Китай. Турция, Бразилия. Теперь вот и Азербайджан.
 Каждый игрок делает свое дело. Россия голосует «за» санкции. Но заявляет, что будет строить АЭС дальше и может поставлять Ирану С-300. А на что тогда санкции? На поставку зубочисток и туалетной бумаги?
 Китай подписывает новые контракты на поставку нефти из Ирана. И постоянно блокирует работу комитета по выработке сути и  текстов санкций против Тегерана. Турция и Бразилия голосуют в ООН против санкций. Азербайджан сами видите, «что творит».
 Против такой командной игры США теряются. Нет поддержки, есть противодействие.
 Что ожидать теперь от наших англосаксонских "партнеров"? Терактов. В Иране, Турции, России. 
19.07.2010 10:59 Рабочая партия Курдистана (PKK) грозит организовать серию терактов на турецких курортах в разгар сезона отпусков, сообщает Sunday Telegraph. Один из лидеров РКК Мурад Карайилан заявил, что правительство Турции нарушило соглашение о прекращении огня, достигнутое год назад, и подвергло бомбардировке базы PKK в Ираке, не оставив партии иного выбора.
 В Бразилии и Китае – новых  «техногенных» катастроф. В стране диких обезьян нет «борцов за свободу», не на кого списать взрывы. В Китае борцы  есть, но власти не признаются в том, что «это» сделали они.
 01.07.2010 15:36 Органы общественной безопасности Китая разоблачили террористическую группировку, задержали 10 ее участников, конфисковали партию самодельных взрывчатых и зажигательных веществ.Руководителем группировки является 42-летний житель Синьцзян-Уйгурского автономного района Абдурасити Аблайди. Как утверждают китайские спецслужбы, он был направлен "Исламским движением Восточного Туркестана" в Китай. Другой главарь группировки, 33-летний житель Синьцзяна Имин Семайер, тоже был активным членом сил "Восточного Туркестана". Ссылка
 А еще совсем недавно в Китае «сам собой» взорвался газопровод. В Турции тоже взорвался, но не сам. Ему «помогли» курдские сепаратисты. Но в Китае ничья помощь не нужна, умные газопроводы взрываются сами по себе...
 Что еще можно предположить – США вдруг окажутся крайне внимательными к …Армении.
 Обязательно проблемы начнутся и в Азербайджане. Там тоже «партизан» нет. Сложности с этим. Но Пятая колонна есть.
 02.08. 2010 года  Азербайджанская полиция в субботу разогнала совместную акцию протеста партий «Мусават» и Народного фронта Азербайджана (ПНФА). Как сообщает информационное агентство «Туран», акция проводилась в центре Баку - в районе Площади фонтанов с требованием свободы собраний, обеспечения демократичности предстоящих 7 ноября парламентских выборов, а также «учета национальных интересов Азербайджана на переговорах по карабахскому урегулированию».
 Это уже седьмая акция протеста оппозиции за последние 4 месяца, разогнанная полицией в Баку. Более 3 лет городские власти запрещают митинги в центре Баку и предлагают проводить их на отдаленных окраинах столицы Азербайджана. Ссылка
 Вам это ничего не напоминает? Один у них сценарий для дестабилизации всех стран…По шаблону работают ребята…
 И самое главное.
В сложных для себя условиях англосаксы всегда вспоминают про индивидуальный террор.
Недаром сообщение о поставках С-300 совпало с сообщением о покушении на президента Ахмадинежада. Пока это была импровизация. Сигнал.
 Попытки покушений будут и дальше.
 19.07.2010 20:06 Согласно докладу турецких разведслужб, Курдская рабочая партия (РКК) наняла трех снайперов сербского происхождения, для совершения покушений на турецких политиков высшего ранга (президента, премьер-министра и членов кабинета министров). По сообщению газеты "Заман", разведка также предупреждает об увеличении количества терактов (с использованием радиоуправляемых фугасов) на дорогах восточных и юго-восточных провинций страны против турецких военных. Ссылка                                                     
В заключение хочется сказать следующее. Всем:
-  кто писал, что Кремль продал Иран англосаксам;
- что Россия предает своих друзей;
- что у России нет внешней политики;
- что мое утверждение о наигранности и «специальности» скандалов и сложностей между Россией и Белоруссией это полная глупость.
Уважаемые господа и товарищи! Что вы скажете теперь?
Продолжите смеяться, или постараетесь задуматься?
Убежден, что второй вариант предпочтительнее
 Политика такая штука, которая осуществляется вне зависимости от того видите ли вы ее движение или нет. Вне зависимости от того, понимаете вы ее или нет.
Но когда понимаешь, что происходит, жить становится интереснее. И спокойнее.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии