22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Запрещенная экономика

4764
4 января 2016 г.

2015 год стал годом отбрасывания масок и открытого переписывания правил в мировой политике и экономике. Если Турция вводит войска на территорию Ирака – это не агрессия, а … помощь. Даже несмотря на активные протесты правительства Ирака. Если Киев не отдает 3 млрд долларов России – его можно кредитовать далее, изменив правила МВФ.


Что это значит? Это значит, что не имея возможности побеждать по им самими написанным правилам, мировые гегемоны, начинают разрушать свою же систему, на ходу изменяя правила игры.


Об этих правилах говорит одна из книг, вышедших в серии книг, которые я рекомендую – «Запрещенная экономика», автором которой является Дмитрий Зыкин.  Эта работа очень интересная.


И у вас, уважаемые читатели, есть возможность посмотреть видео с её автором. Причем в интересном формате – интеллектуальной схватки.


На ресурсе «День ТВ» автор книги«Запрещенная экономика» Дмитрий Зыкин (Дионис Каптарь) дискутирует с другим писателем, отпетым либералом Александром Никоновым.


Ведущий - Андрей Фефелов.


России не хватает либерализма или протекционизма в экономике? Надо ли выходить из ВТО или напротив всемерно укреплять связи с другими странами на принципах свободного рынка? В чем секрет экономических чудес?


https://www.youtube.com/watch?v=KY25s346wuM

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии