Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Агенты Кремля. Охота на ведьм – 2

4473
21 января 2016 г.

Накануне новогодних праздников я разместил на своем блоге два материала, которые рассказывали о преследовании людей на Западе. Охоте на ведьм. Сначала в Средневековье, которое закончилось в Европе со смертным приговором последней “ведьме”. Вынесенный в Швейцарии (1782 год).  Затем о преследовании людей за их реальные и вымышленные политические симпатии к СССР и коммунизму, которые вошли в истории под названием “Охота на ведьм” и начались в США почти сразу после окончания Второй мировой и начала холодной войны. 


И вот наступил новый 2016 год. И страны так называемой “демократии” обратились к своей истории.


Они вновь начинают “охоту на ведьм”… 



Спецслужбам США поручили выявить агентов Кремля в европейской политике.


Конгресс США поручил американским спецслужбам провести расследования в отношении агентов влияния Кремля в политических и общественных структурах стран Евросоюза, сообщает The Telegraph”.
https://news.mail.ru/politics/24550958/


 “Директор Национальной разведки США Джеймс Клаппер получил указание от Конгресса расследовать возможные случаи внедрения российских агентов в европейские политические партии. Таким образом США проверят финансирование партий и благотворительных организаций в ЕС, которое, возможно, производилось из России.


Кроме того, "агенты Кремля" якобы мешают реализации программы по размещению в Европе американских ПРО, а также вносят разногласия в вопрос об антироссийских санкциях.


Схожие настроения есть не только в США, но и в британском правительстве. Так, один из источников газеты заявил, что в европейской политике сейчас развивается "новая холодная война", только в этот раз шпионская сеть России куда более пугающая. "По всей Европе мы видим свидетельства того, как РФ пытается внести раздор по многим стратегически важным проблемам", - добавил собеседник”. http://actualpolitics.ru/article/10945



Не согласен с размещением американской ПРО?


Выступаешь против санкций, которые вредят экономике твоей страны?


Заявляешь о несогласии с политикой Брюсселя или , не дай Бог, самого Вашингтона?


Ты – российский агент. Тебя надо проверять. Причем сразу спецслужбам США, вне зависимости от того, в какой стране ты живешь и гражданином какого государства ты являешься?


В своё время привлекательность, основанная на разумности и прагматизме советской политики времён Сталина настолько была опасна для Запада, что для удержания собственного влияния на собственных граждан им пришлось, наплевав на свои же базовые принципы свободы и прав человека, допустить настоящее мракобесие, вошедшее в историю под термином  “охота на ведьм".


Мы видим, что история повторяется. Привлекательность российской политики, основанная на разумности и прагматизме, учитывающая баланс множества интересов, а не только свои собственные, узкоэгоистичные, настолько опасна для США и их политики "сдерживания России" в Европе, что эта опасность толкает Вашингтон к реанимации "маккартизма - охоты на ведьм" 2.0.


На этот раз США будут искать "ведьм" в Европе, так как именно она является наиболее "слабым звеном" в общем антироссийском фронте, построенном Америкой ради сохранения своего личного, исключительного положения.


Вот такая вот демократия…

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии