Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

И жизнью смерть была побеждена!

4299
26 января 2016 г.
Источник: «Партия Великое Отечество»
26 января, в канун 72-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда, члены Санкт-Петербургского отделения Партии Великое Отечество вместе с десятками петербуржцев - ветеранами Великой Отечественной войны, представителями администрации города, учащимися школ и колледжей, курсантами университета МЧС - пришли отдать дань памяти героям-ленинградцам к памятному мемориалу в Московском парке Победы.





Легкий морозец и небольшой снег, тишина аллей парка. Гуляют мамочки с колясками, то здесь, то там - задорные возгласы ребятни, катающейся с горки на "плюшках". Спешащие к метро прохожие.  В этот утренний час парк Победы  - олицетворение мирной, счастливой жизни. 72 года назад жители блокадного Ленинграда подарили нам сегодняшний день. Подвиг Ленинграда и его жителей стал символом всех последующих поколений, примером мужества и силы духа.


Человек и город перевернули ход мировой истории, укрепили силы и веру в Победу! Мы, сегодняшние, так далеки от мук и страданий, выпавших на долю тех, кто был взят в кольцо фашистской блокады. Кланяясь сегодня героям-ленинградцам, мы отдаем им долг памяти. Они - залог того, что, пока мы помним, то не допустим повторения страшной и кровавой истории города и народа...







...Чтоб снова
На земной планете
Не повторилось той зимы,
Нам нужно,
Чтобы наши дети
Об этом помнили,
Как мы!
Я не напрасно беспокоюсь,
Чтоб не забылась та война:
Ведь эта память — наша совесть.
Она
Как сила нам нужна...
Ю.П. Воронов
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии