22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

У партии «Родина» не выдержали нервы

У партии «Родина» не выдержали нервы

6765
11 февраля 2016 г.
В среду, 10 февраля, меня пригласили принять участие в программе Евгения Попова «Специальный корреспондент» на канале «Россия-1». В студии обсуждалось несколько важнейших, связанных между собой, вопросов.
Положение в Сирии — ДАИШ — терроризм, как инструмент политики США — Чечня, как форпост борьбы с террором. Основой для дискуссии стал изумительный фильм Александра Рогаткина «Терроризм под прицелом», который я рекомендую обязательно посмотреть всем. 
Теперь о самой дискуссии. Во время программы я отстаивал точку зрения, которую не раз выражал публично: терроризм на Ближнем Востоке возник не стихийно или случайно, не в результате ошибки или по недомыслию, а как итог целенаправленной политики США. ДАИШ — это инструмент США по «вскрытию» миропорядка и его переформатированию, путём организации сначала хаоса в целом регионе, а затем — экспорта нестабильности к границам России и Китая, с попыткой разжигания войны внутри основных противников Вашингтона.
Появление российской авиации в Сирии стало мешать осуществлению американских планов. Отсюда и их реакция. Попытки методами информационной войны опорочить Россию и наши вооруженные силы (ракеты не летают, ракеты летают не туда, в результате действий ВКС гибнут мирные жители, образуются сотни тысяч беженцев). Когда это не помогает, в ход идут кровавые провокации, вроде атаки на наш бомбардировщик со стороны турецких ВВС.
Нужно понять, что на Ближнем Востоке идёт та же самая борьба на геополитической карте мира, которая шла на ней столетиями в разных частях планеты. Мы противостоим здесь не просто бандам террористов, у которых «откуда-то» появились деньги, оружие и инструкторы. А злой воле ведущих держав мира. Которые сознательно организовали погружение в хаос целого региона и собираются погрузить в этот хаос Среднюю Азию, а следом за этим — Россию и Китай.  Побочным эффектом в войне на Ближнем Востоке стало решение ещё одной задачи американской политики — ослабление Европы. Чтобы европейцы были слабыми и зависимыми союзниками Вашингтона.
Полное видео программы (внимание, программа длится почти три часа!):
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EhDQ2S9-ZZ8
К сожалению, среди российских экспертов в студии звучали удивительные для меня слова, говорящие о полном непонимании происходящего на Ближнем Востоке. На мой взгляд, подобная «наивность» для тех, кто занимается или планирует заниматься политической деятельностью, недопустима.
Слова о том, что политика Запада в отношении России и Ближнего Востока вызвана не его стратегией, а всего лишь очередным предвыборным циклом, мне представляется верхом подобной «политической наивности». Подобные взгляды в студии «Специального корреспондента» озвучил Никита Исаев, Председатель Президиума Политического совета партии «Родина».  Господин Исаев прославился тем, что в эфире Первого канала заявил о том, что «рубль переоценён», что означает, с его точки зрения, необходимость дальнейшего обвала курса нашей национальной валюты.
Однако, в эфире программы  «Специальный корреспондент» второму лицу в партии «Родина» изменили нервы.
И поэтому во время дискуссии о происходящем в Сирии, о международном терроризме и политике нашей страны он, неожиданно для всех в студии, заговорил (на ?t=1h57m38s">1:57:38)… о вашем покорном слуге. Слова, сказанные Никитой Исаевым, вы можете посмотреть сами.
Вот они:
https://www.youtube.com/watch?v=_tupIYDtCnk
Я же хочу поблагодарить коллегу из партии «Родина» за прекрасную рекламу моей скромной персоны. И предлагаю вашему вниманию ролик с нарезкой моих слов в программе  «Специальный корреспондент»:
http://www.youtube.com/watch?v=A8IIR7FGCrE

* ИГИЛ/ДАИШ — запрещённая на территории Российской Федерации террористическая группировка

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии