22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Партийная жизнь в феврале

Партийная жизнь в феврале

2015
3 марта 2016 г.
Источник: Партия Великое Отечество
Февраль в России ознаменован сразу несколькими памятными датами: День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, День вывода советских войск из Афганистана, День памяти воинов, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества и, конечно, День защитника Отечества. Этим праздникам и были в основном посвящены мероприятия региональных отделений Партии Великое Отечество в прошедшем месяце. Об этих и других партийных событиях - в нашей традиционной новостной подборке.

Праздничные мероприятия
2 февраля 73-ю годовщину со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом праздничными акциями отметили наши коллеги из Иркутского, Сталинградского, Калининградского отделения ПВО.
Одна из крупнейших битв в Великой Отечественной войне — битва за Сталинград — перевернула ход мировой истории. Сражение за Сталинград длилось более 200 дней и ночей — с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Мамаев курган или высота 102,0, на которой сегодня стоит Родина-Мать, — стал главной высотой России. Именно здесь была похоронена война с гитлеровской Германией.

В начале месяца члены Сталинградского отделения Партии Великое Отечество были приглашены на празднование 94-летия ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы Анатолия Венедиктовича Козлова. С прославленным ветераном ПВО связывает тесное сотрудничество на ниве патриотической работы, в частности в деле возвращения городу на Волге имени Сталинград.
https://www.youtube.com/watch?v=tPpgcizO74A
А наши партийные товарищи из Петербургского отделения фракции ПВО «Промышленников и Предпринимателей» Валентина Киселева и Андрей Артеменко встретились с участником Великой Отечественной войны Иваном Николаевичем Тереховым. Участник обороны Таллина и Ленинграда, участник легендарного перехода Краснознаменного Балтийского Флота (КБФ) из Таллина в Кронштадт в августе 1941, защитник Пулковских высот в составе 1-й бригады Морской Пехоты (когда из 2600 морских пехотинцев в живых остался лишь 61 матрос) — это далеко не все регалии Ивана Николаевича. Был снайпером (на его счету 27 гитлеровцев), корректировщиком 1-го Гвардейского артиллерийского железнодорожного дивизиона КБФ. Победу Иван Терехов встретил в Латвии в составе сотрудников СМЕРШ КБФ. Здесь, в Даугавпилсе, 95-тилетний ветеран живет до сих.
Этой зимой Иван Николаевич прибыл в Петербург по приглашению Президента РФ Владимира Владимировича Путина в ознаменование великих праздников прорыва и полного снятия блокады Ленинграда. Заодно участник Великой Отечественной войны прошел плановое лечение в Санкт-Петербургском госпитале Ветеранов Войн. Члены ПВО не могли не воспользоваться уникальным случаем лично поздравить прославленного ветерана с великими датами Победы.

Для Белгородчины одной из героических страниц истории города является освобождение от немецко-фашистских захватчиков второго по величине города области – Старого Оскола. 5 февраля члены регионального отделения Партии Великое Отечество почтили память советских воинов, освобождавших белгородскую землю от немецко-фашистских захватчиков.

15 февраля, в День вывода советских войск из Афганистана, в Краснодаре прошёл торжественный митинг, посвящённый Дню памяти воинов, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества. Вместе с сотнями земляков по главной улице города с траурными венками, гирляндами цветов и флагами прошли члены Краснодарского отделения Партии Великое Отечество.

А активисты отделения Партии Великое Отечество в Республике Башкортостан, по приглашению своих давних соратников и друзей из движения «Боевое братство» Уфимского района, приняли участие в торжественном открытии памятника воинам-интернационалистам в селе Булгаково Уфимского района.

В преддверии празднования Дня защитника Отечества руководитель Местного отделения Партии Великое Отечество по Железнодорожному району города Екатеринбурга Алексей Туркин вместе с коллегами по ПВО принял участие в казачьем смотре станицы Марковская, собравшем более двухсот казаков. В ходе мероприятия была организована реконструкция битвы за Берлин 1945 года. Бой завершился полной капитуляцией врага, а над импровизированным Рейхстагом было водружено алое знамя Партии Великое Отечество, как символа политической защиты народа России.

В начале февраля члены Вологодского отделения Партии Великое Отечество объявили о старте патриотического детского конкурса «Моя Родина — Россия», в которым молодым россиянам предлагалось изобразить нашу страну так, как видят или хотят видеть её они. Кроме того, соревнование было приурочено к празднованию Дня Защитника Отечества. Несколько десятков школьников прислали свои работы на конкурс. Жюри и народное голосование выбрали лучших из них. Авторы рисунков-победителей, а также все маленькие художники были приглашены на праздничный концерт и награждены памятными подарками.

Также в преддверии празднования 23 февраля Нижегородское отделение Партии Великое Отечество провело праздничную акцию, приуроченную к Дню защитника Отечества в городе Павлово Нижегородской области. Наши товарищи считают, что армия и флот России — неотъемлемая часть нашего Великого Отечества, те главные союзники, благодаря силе и верности которых российское государство обрело могущество и независимость, сохранила ведущую роль на мировой арене.

Празднования Дня защитника Отечества прошло в десятках регионов, где успешно работает Партия Великое Отечество. Наши однопартийцы по всей стране присоединились к поздравлениям всех тех, кто защищал, защищает и готов защитить Россию от врага.
Члены Калужского отделения Партии Великое Отечество устроили праздничный флэш-моб на воздушном шаре. Пожалуй, это самое необычное поздравление с Днём защитника Отечества в истории нашей политической силы.
https://www.youtube.com/watch?v=wZafqalL2-U
В Барнауле силами Алтайского отделения Партии Великое Отечество и других патриотических объединений прошёл торжественный митинг «Все на защиту Отечества!».

В торжественных мероприятиях в честь Дня защитника Отечества приняли участие члены Севастопольского, Челябинского, Тольяттинского отделений ПВО.

В Воронеже, Таловом, Твери 23 февраля прошли праздничные автопробеги.


Партийцы из Петербургского и Мордовского отделений навестили ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы лично поздравить каждого из них с Днём защитника Отечества.
https://www.youtube.com/watch?v=-unpbfOgalg
А наши коллеги из Краснодара встретились с учениками городского гимназии № 54 и провели для них "Уроки мужества", на которых рассказали молодым школьникам о том, что такое Родина, мужество и честь, о том, как важно быть патриотом своей страны. Кроме того, благодаря гостю Краснодарского отделения Партии Великое Отечество подполковнику в отставке, заслуженному ветерану Вооружённых Сил СССР, орденоносецу Александру Яковлевичу Бардукову и его супруге в штабе партии начала формироваться библиотека книг о Великой Отечественной войне. Александр Яковлевич преподнёс в дар нашим однопартийцам 24 книги из личной библиотеки.

Подобные занятия с молодёжью проходят и в Петербурге. Члены отделения Партии Великое Отечество в городе на Неве провели урок мужества в детском доме № 46. В гости к ребятам и их воспитателям пришли члены региональных фракций ПВО «Промышленники и предприниматели» и «За семью» вместе с членами и сторонниками партии из поискового отряда «Александр Невский».

Члены ПВО помогают соотечественникам
Активисты региональных отделений Партии Великое Отечество продолжают организовывать благотворительные акции и оказывать помощь ближним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Наши товарищи из Кировского отделения Партии Великое Отечество не оставляют без внимания и помощи семью многодетной мамы Натальи Атепалихиной, всё ещё испытывающей бытовые трудности. Активисты ПВО уверены, что оказав помощь единожды, они теперь, в каком-то смысле, в ответе за этих людей и не должны оставлять Наталью Николаевну и четверых её ребятишек на произвол судьбы. В этот раз наши кировские коллеги отправили многодетной семье необходимые продукты: растительное масло, тушёнку, рыбные консервы, чай, сахар, муку, крупы и фрукты для ребятишек.

Силами наших неравнодушных товарищей по Партии Великое Отечество продолжает свою работу проект ПВО «Стань донором. Спаси жизнь». В прошедшем месяце Мордовскую республиканскую станцию переливания крови организованной группой посетили активисты Регионального отделения партии.

Члены Петербургского отделения Партии Великое Отечество частые гости городского детского дома №46, с воспитанниками и воспитателями которого у ПВО установились дружеские и доверительные отношения. Когда наши товарищи узнали, что в стенах детского дома планируется провести встречу его выпускников, то не могли не включиться в подготовку этого важного события и не поприветствовать участников торжества.

Активисты Ивановского отделения Партии Великое Отечество посетили воспитанников детского дома в городе Фурманов Ивановской области, чтобы искренне поделиться добротой своих горячих сердец с малышами. Этот день стал праздником семейной теплоты, которой наши товарищи щедро согрели ребятишек, представив им интересную и познавательную программу развлечений.
https://www.youtube.com/watch?v=rGFppIFx3Js
В феврале члены Партии Великое Отечество совершили очередную поездку на Донбасс, чтобы доставить гуманитарный груз в рамках всероссийского проекта ПВО «Битва за Новороссию». На этот раз мирным жителям, остающимся в кольце экономической блокады Украины, был доставлен сводный груз из Вологодского и Сталинградского отделений партии. При этом наши товарищи отмечают большой вклад в организацию поездки наших товарищей из Швейцарии, входящих в Комитет ПВО «Соотечественники за рубежом» Максима Гроо и Виталия Леонтьева.

Акции ПВО 
Члены Партии Великое Отечество не обошли вниманием и актуальные политические темы месяца.
13 февраля активисты Иркутского отделения Партии Великое Отечество в очередной раз вышли на пикет, посвящённый проблеме национализации Центробанка России и нашей национальной валюты — рубля. По мнению наших коллег, путь к обретению полного суверенитета нашей страны должен начаться именно с этой важной меры. Несмотря на сибирский морозный день, обсуждение с прохожими темы национализации рубля выдалось очень жарким. И наши коллеги, и жители Иркутска отметили, что эта проблема не теряет своей актуальности, так как касается каждого гражданина нашей страны.

А в последний день зимы наши иркутские однопартийцы вышли на акцию под лозунгом: "Правительственное «болото» топит указы Президента РФ". Члены ПВО выразили уверенность, что, следуя либеральным экономическим курсом, кабмин под руководством главного «единороса» страны Медведева Д.А. ставит крест на экономической безопасности России. Иркутские коллеги в очередной раз напомнили общественности, что Партия Великое Отечество ушла в жесткую оппозицию либеральному экономическому курсу Правительства РФ и озвучила свое мнение, что России необходимо отказаться от либеральных идей улюкаевых, сулуановых и кудриных, чтобы выстоять в поединке с Западом.

Калининградские партийцы провели акцию протеста против суда над бывшим офицером ВС России Юрием Мелем, задержанным два года назад литовскими спецслужбами по делу о событиях 13 января 1991 года. Протестное мероприятие прошло у Калининградской филармонии, в стенах которой праздновался День восстановления Литовского государства 16 февраля.

Активисты Регионального отделения Партии Великое Отечество в Забайкальском крае совместно с другими патриотическими организациями провели пикет, целью которого было напомнить соотечественникам о том, что наши геополитические оппоненты ни на минуту не оставляют попыток расшатать ситуацию у границ нашей Родины и внутри самой России. А значит, к сожалению, современным защитникам Отечества ещё предстоит проявить себя в деле защиты нашей страны. Главным лозунгом прошедшей акции стало напоминание: «Государственный переворот на Украине — это военная интервенция на территорию исторической России!».

20 февраля в Швейцарском Цюрихе состоялась демонстрация против НАТО. Наши единомышленники из Комитета Партии Великое Отечество «Соотечественники за рубежом» вместе с руководителем Максимом Гроо приняли участие в митинге, показав тем самым, что даже находясь вдалеке от родной земли, они готовы, как и все люди Русского мира, встать на защиту независимости России, если она того потребует.

В феврале, по традиции, сотни тысяч россиян встают на лыжи и выходят на ежегодный забег «Лыжня России». Наши коллеги из Удмуртского отделения Партии Великое Отечество присоединились к всероссийским соревнованиям. Активисты ПВО выехали из Ижевска на родину Петра Ильича Чайковского — в город Воткинск, где и состоялся региональный лыжный забег.

Новые отделения партии
Количество представительств Партии Великое Отечество регионах и городах нашей страны продолжает расти. В прошедшем месяце состоялось открытие штабов ПВО в городе Камень-на-Оби Алтайского края, в городах Вышний Волочек и Конаково Тверской области. Кроме того, решение об открытии местных отделений было принято в Пермском отделении ПВО.

Это далеко не все интересные события, происходившие в отделениях Партии Великое Отечество. Подробнее со всеми партийными новостями вы всегда можете ознакомиться на нашем сайте.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии