Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Возвращение Крыма в состав России - не праздник для тольяттинских властей

Возвращение Крыма в состав России - не праздник для тольяттинских властей

4940
21 марта 2016 г.
Источник: Партия Великое Отечество
18 марта, когда вся страна массовыми митингами и праздничными концертами отмечала вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией, в Тольятти власти не предприняли никаких усилий для организации общегородских мероприятий в честь этого, ставшего уже всероссийским, праздника. По мнению Председателя Самарского отделения ПВО Владимира Пономаренко, городская администрация просто не считает 18 марта значимой датой. Впрочем, наш коллега до самого конца надеялся и не оставлял попыток дознаться у властей, будет ли как-то праздноваться День вхождения полуострова Крым в состав России.

"На сайте мэрии Тольятти в этот день были намечены два мероприятия, никак не связанных с воссоединением Крыма и России. Зато, в здании мэрии должно было пройти торжество в честь Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Мы с уважением относимся к профессиональным праздникам, уважаем труд всех специалистов, но, знаете, воссоединение с Крымом - событие незаурядное, событие с далеко идущими последствиями, и обойти его вниманием - как минимум странно. В пресс-службе мэрии мне ответили, что оргкомитет никаких действий для организации мероприятий, приуроченных к важной для нас дате, не предпринял. В приёмной департамента образования затруднились что-либо ответить на тот же вопрос о праздновании Дня воссоединения России и Крыма. По телефону приёмной департамента культуры энергично ответили, что главный специалист департамента как раз занимается планом мероприятий, приуроченных к этой дате. Однако, пройдя по прямой ссылке с сайта мэрии на страницу департамента, оказалось, что страница "не найдена". Видимо планы настолько секретные, что знать о них простому горожанину нельзя. Продолжая набирать номер за номером, мне всё же удалось выяснить, что главный специалист департамента культуры составил некий план и отправил его "кому-то" в департамент образования, и там "кто-то" занимается организацией мероприятий. Обещали, что информация появится на сайте мэрии в течении дня (17.03). Конечно, своевременное информирование общественности - залог успеха таких мероприятий! Впечатлила законспирированность мэрии, это прямо воплощение искусства войны - подготовить планы и держать их в тайне, чтобы вероятный противник, в данном случае - горожане, не прознали о них до последнего момента", - рассказал Председатель Самарского отделения ПВО Владимир Пономаренко.


Из-за отсутствия городских мероприятий, наши коллеги решили самостоятельно отметить вторую годовщину воссоединения России с Крымом в партийном штабе в Тольятти.
19 марта в штабе партии собрались жители не только Тольятти, но и Жигулёвска, и других населённых пунктов Самарской области, а также представители Ульяновского отделения ПВО из города Димитровграда. Среди гостей праздника были представители общественно-политических движений и просто патриотично настроенные горожане.
Собравшихся поздравил Председатель регионального отделения ПВО, после чего гости посмотрели запись поздравления Президента России с Днём воссоединения и документальный фильм "Освобождение Крыма", основанный на воспоминаниях Константина Кнырика, в те дни – руководителя информационного центра «Крымский фронт».

Один из членов Самарского отделения Партии Великое Отечество, Андрей Розов в те тревожные дни, когда решалась судьба Крыма, находился в республике и был свидетелем происходивших событий. Андрей Михайлович рассказал собравшимся о своём личном впечатлении, о воодушевлении всех жителей Крыма, о единстве и мужестве крымчан, о тех переменах, которые случились в республике после возвращения домой - в Россию.

В завершение вечера был показан замечательный документальный фильм "Крым. Путь на Родину" Андрея Кондрашова. Встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке, в перерывах гости штаба партии пили чай с угощениями, участвовали в обсуждениях актуальных тем. Партийцы из Ульяновского РО знакомились и обменивались опытом со своими товарищами из Самарского РО, а в конце встречи обменялись подарками.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии