22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Наших убивают

3271
14 сентября 2010 г.
Вчера в Индонезии скончались трое россиян - сотрудников "ОКБ Сухого", занимавшиеся обслуживанием приобретенных в РФ истребителей.
Их смерть настолько показательна, что сомнений в ее «организованном» характере нет.

Наших ребят убили.

Тела троих инженеров были обнаружены утром в понедельник, 13 сентября, в служебных квартирах на авиабазе "Султан Хасануддин", расположенной в провинции Южный Сулавеси. ИТАР-ТАСС сообщает, что причиной смерти двоих россиян, по заключению врачей, стал сердечный приступ.
http://lenta.ru/news/2010/09/14/death/
Это что-то новенькое в истории человечества. Раньше были коллективные самосожжения, групповые прыжки с небоскребов, отравление газом всей семьи. А вот коллективной гибели от сердечного приступа до сих пор в истории человечества я что-то не припомню.
Предыстория.
МАКАССАР (Индонезия), 2 фев 2009 г. - РИА Новости, Екатерина Кузнецова. Российские специалисты передали в понедельник Индонезии три российских истребителя Су-30МК2 на авиабазе "Хасануддин" на юге острова Сулавеси в понедельник.
Как заявил РИА Новости генеральный секретарь министерства обороны Индонезии Шафри Шамсуддин после официальной церемонии передачи истребителей, Индонезия рассчитывает на дальнейшее плодотворное сотрудничество с РФ в военно-технической области.
"Мы благодарны России за плодотворное сотрудничество в области обороны и надеемся на дальнейшее укрепление связей в этой сфере. Данный контракт стратегически важен для наших военно-воздушных сил ", - сказал он.
Три истребителя Су-30МК2 были поставлены в Индонезию двумя партиями - первые два самолета прибыли в страну 26 декабря 2008 года, а третий - 17 января. Официальная церемония передачи самолетов прошла после того, как российские специалисты осуществили сборку истребителей и успешные тестовые полеты.
http://rian.ru/defense_safety/20090202/160724473.html
Кто убил наших парней? Троих сразу?
1. Индонезия закупила российские самолеты. Если создать проблемы с их обслуживанием, в следующий раз она может предпочесть других производителей. Особенно если в самой Индонезии тоже что-то «вдруг» произойдет в ближайшие дни.
2. А какие самолеты были конкурентами российских при выборе Индонезии?
3. Если вы хотите просто создать помехи и трудности, лучше всего подойдет смерть одного техника за другим через три-четыре месяца. Разумеется только от естественных причин.
4. Если вы хотите послать недвусмысленный сигнал России и Индонезии – то за одну ночь умирают сразу три русских мужика. Разумеется, только от естественных причин.
Нас убивают.
И будут убивать дальше, если за каждую смерть российского гражданина не будет адекватного ответа в виде такого же количества смертей граждан той страны, которая очень не хочет поставок русских самолетов в Индонезию или куда бы то ни было еще! Разумеется, только от естественных причин.
Вычислить «автора» сложности не составит – устроенная в Индонезии групповая смерть наших граждан нарочито показательная. Сегодня на календаре сентябрь 2010.
Август месяц 2010 года:
- скоропостижно скончался московский адвокат Виктора Бута, специалист по азиатскому законодательству (см. статью «Битва за Виктора Бута»)
- в Сирии «утонул» высокопоставленный чин нашей военной разведки.
А еще теракты на Кавказе, которые будут продолжаться, если после каждого из них не будет следовать смерть террористов и их вдохновителей. Обязательная и неизбежная. Без суда и следствия.
Дмитрий Анатольевич, Владимир Владимирович, граждане России ждут от своего государства защиты !
Что нужно делать, когда живешь с волками, вы знаете лучше нас.
Мы ждем ответных шагов.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии