22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Первый интернет-митинг. Итоги

9227
8 октября 2010 г.
Наш первый интернет-митинг «В поддержку 7-й статьи Конституции» закончен.
Пора подвести его итоги.
7 октября 2010 года в интернет – митинге приняло участие  509  человек.  Отметки об отправке письма президенту России были оставлены ими на моем сайте, в ЖЖ ( и даже присланы на мой эл. адрес).
Именно столько граждански активных людей направили письма против вступления России в ВТО, нарушающее 7-ю статью нашего основного закона.
 Во-первых, я хочу поблагодарить всех, кто поддержал идею проведения интернет – митинга и принял в нем участие.
 Во-вторых, хочу отметить, что мы достигли большого успеха. Подобной акции еще не проводил никто в мире. Мы первые. И у нас все получилось.
 Главная задача,  интернет-митинга  – это донесение мнения его участников до главы нашей страны. Эта цель была достигнута. Несколько сотен писем от разных людей, с одинаковым текстом и с разными фамилиями не могут не привлечь к себе внимания.
О том, что нас заметили, говорит размещение некоторых писем участников интернет-митинга с их удалением модераторами через некоторое время.
Зачем удалять пристойные, вежливые послания, уже размещенные на блоге президента? Только после понимания, что подобных писем очень много.
А значит – заметили. Значит – доложат. Наша позиция доведена до власти.
 В-третьих, мы продемонстрировали возможность объединения. Более пяти сотен людей, за крайне короткое время, имеющие разные взгляды и разный возраст, смогли объединиться для прояснения своей гражданской позиции. Смогли сделать.
 Теперь все мы подвергнемся насмешкам и справа, и слева. Либералы начнут смеяться и говорить, что мы не понимаем великой положительной сущности Всемирной торговой организации, те, кто именуют себя оппозиционерами власти – скажут о бессмысленности наших действий. Уже появились и провокационные сообщения.
 Не нужно обращать на это внимание. Собака, как известно, особенно сильно лает, когда караван идет. Идет, а не стоит.
Поэтому господа скептики и критики – добро пожаловать в наши ряды. Для этого есть все условия.
 Моя позиция по всем вопросам, касающихся государственного устройства, опирается на одно нерушимое правило. Относись к стране, как к своей семье. Люби страну, как свою семью.
Семья – это единое целое. Это объединение разных людей. Так и гражданам России надо объединяться. Повод для такого объединения у нас есть – это наша Россия.
 Мы можем по-разному оценивать наших руководителей настоящего и прошлого, мы можем по-разному видеть будущее нашей страны. Но это наша страна. Это наши руководители. И как в семье, каждый из нас ссорясь с близкими, все таки решает вместе с ними все насущные проблемы, так и в рамках целого государства мы должны учиться решать все проблемы «без развода».
 Заявленную гражданскую позицию и проведенный интернет-митинг, нельзя оценивать только с рациональной точки зрения. Опять нам придет на помощь пример семьи. Люди заводят детей не от рационального решения иметь кормильца в старости. Дети появляются из  любви.
Так и поступки в отношении России должны совершаться нами не из рационального эгоизма, а из любви к нашей Родине.
Рационализм очень опасен. Если следовать ему, то и детей заводить не надо. Ведь кто сможет быть на 100% уверен, что малышей ждет обеспеченная беззаботная, полная одних радостей жизнь? Не может никто иметь такую уверенность. Но ведь подавляющее большинство физически и умственно здоровых людей заводят детей.
 А доведенный до логического конца рационализм, вообще скажет нам, что иметь детей это полная глупость. Ведь они же в итоге умрут. Так зачем все это?
 Есть такая поговорка – делай, что должен, и будь что будет.
Так и мы делаем то, что мы считаем нужным и правильным для избежания негативных последствий для России от вступления в ВТО.
 Еще раз спасибо всем тем, кто поддержал меня.
Впереди у нас еще целый месяц. 7 ноября 2010 года мы проведем Второй интернет-митинг «В поддержку 7-й статьи Конституции и против вступления в ВТО».
 Я прошу всех подумать, как сделать интернет-митинг еще более успешным.
 1. Как привлекать новых участников.
2. Нужно подумать о месте проведения следующего интернет-митинга.
3. Нужно подумать о тексте послания. Нужно ли его корректировать? Нужно ли каждый месяц его менять?
 Прошу всех  у кого возникают интересные идеи, немедленно делиться ими со всеми на моем сайте или в ЖЖ. Времени, повторю, еще очень много.
 Еще раз поздравляю вас с успехом первого интернет-митинга!
Спасибо!

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии