Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

«Ельцин-центр» — что это такое

9593
11 декабря 2016 г.
Предлагаю вашему вниманию ролик, записанный через несколько часов после посещения мною «Ельцин-центра» в Екатеринбурге. Впечатления были свежими и яркими (ролик от 12.12.2015).
Фальсификаторы истории, лгуны и очернители не должны чувствовать себя вольготно, прикрываясь именем первого президента России.
Говоря об уничтожении Советского Союза либералы всегда говорят одно и то же: «он был неэффективен и поэтому прекратил своё существование». Предлагаю ту же самую либеральную логику применить к «Ельцин-центру». И приватизировать его в случае его неэффективности.
Говорить о неэффективности этого учреждения у нас есть все основания. Мало того, что Д.А.Медведев выделил на его строительство 7 млрд рублей, так до сих пор (открывшись в ноябре 2015 года) это неэффективное мероприятие должно бюджету Свердловской области 2 млрд рублей.
Добавим, «Ельцин-центр» до сих пор должен бюджету Свердловской области 2 млрд рублей, которые были взяты им в момент строительства в виде займа. Сроки возвращения переносились. Теперь руководство учреждения заявляет о готовности вернуть бюджету деньги до конца 2017 года.
ИА Regnum

Берём на заметку, записываем обещанную дату, к которой совестливые фальсификаторы обещали стать «эффективными» или хотя бы выйти в ноль (что не является признаком эффективности). И тогда в конце 2017 года, если эффективность Ельцин-центра по-прежнему будет миллиардоотрицательная, давайте потребуем у «невидимой руки рынка», чтобы она навела порядок в экономике Свердловской области в полном соответствии с либеральными постулатами. Неэффективных предприятий, транжирящих миллиардами государственные средства, не может быть в рыночной экономике. По крайней мере, именно так нас учили те, кто пришёл к власти в российской экономике во времена президенства Ельцина и вошёл в историю как «младореформаторы».
Как-то так.

https://twitter.com/nstarikov/status/807854538325692416

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии