22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Выстрелы в Корее – разговор Китая и США

4012
29 ноября 2010 г.
В продолжение темы конфликта на Корейском полуострове, предлагаю вашему вниманию материал, присланный обозревателем nstarikov.ru Sisterofmercy.
Китай говорит Америке: Разворачивай авианосец "Джордж Вашингтон" Гус Любин / Gus Lubin
26 ноября 2010 - 9:36

Согласно сообщению Reuters Китай предостерег от военных действий вблизи своей береговой линии в преддверии американо-корейских учений.
Министр иностранных дел Китая в своем посте в Интернете заявил, что военно-морские учения рискуют стать началом войны: "Мы выступаем против каких-либо военных действий любой из сторон, произведенных в исключительной китайской экономической зоне без санкции на это".
Северная Корея также пригрозила ответить на военные жесты новыми атаками: "Виду безрассудных планов агрессивных элементов разыграть очередные военные учения, направленные против Севера ситуация на Корейском полуострове медленно приближается к пропасти войны".
Если это звучит знакомо, значит, Вы помните о событиях после потопления "Чхонана". Америка отправила несколько военных кораблей для участия в военно-морских учениях, Китай пришел в бешенство, Америка дала задний ход и перенесла основные учения в более удаленный район.
Китай хочет мира. Единственная проблема с Пакс-Чайна заключается в том, что он мало что может предложить Южной Корее на случай очередных внезапных атак со стороны Пхеньяна. * Ссылка
Мнение сайта whatreallyhappened.com
Очевидно, что Соединенные Штаты решили, что самым лучшим способом избавиться от своих долгов Китаю будет убить тех, кому они должны!
* - заметим всё же, что первой в сторону северного соседа начала стрелять Южная Корея.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии