22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Соберем средства – поможем Донбассу!

Соберем средства – поможем Донбассу!

4106
2 сентября 2017 г.
Война на Донбассе продолжается. Договоренности не соблюдаются, стрельба не прекращается. Даже, так называемое, «школьное перемирие»,  киевской стороной не соблюдается. 1-го сентября мы с вами спокойно отвели своих детей в школу. На Донбассе это сегодня невозможно: около 100 школ в ДНР не открылись в День знаний.    Причина проста и страшна одновременна – украинская сторона их обстреливает.

Война не прекращается. А это значит, что каждый день гибнут люди, растет число калек, вдов и сирот. Они нуждаются в нашей помощи.
В июле этого года родилась идея собрать средства и передать их вдовам и сиротам Донбасса.  Она была поддержана вами, уважаемые единомышленники.
В течении месяца мы собирали средства, параллельно с этим по нашей просьбе в Донецке составляли список самых нуждающихся. Подчеркиваю – именно самых нуждающихся.
Это – многодетные вдовы. 13 вдов – 43 ребенка, чьи отцы погибли на войне.
По итогу сбора средств я отправился в Донецк, где и передал адресную помощь. Для женщин был организован ужин, на .">который прибыл и глава ДНР А.В. Захарченко. 

Каждая из них получила конверт с серьезной материальной помощью прямо в руки. 
Спасибо всем тем, кто принял участие в сборе средств. 
Но нуждающихся в ней много, а это значит, что мы должны продолжать.
На этот раз мы должны собрать еще большую сумму, поэтому собирать ее будем дольше – не один, а два месяца. Сентябрь, октябрь на сбор – в ноябре будем доставлять помощь на Донбасс.
Кому мы будем передавать собранные средства? Самым нуждающимся: вдовам и сиротам. Списки тех, кому нужно помочь в первую очередь поможет нам составить власти ДНР, без помощи и участия которых наша гуманитарная миссия была бы куда более трудной.
Хочу сказать, что на этот раз мы с вами стартуем не с нуля. У нас уже есть опыт успешной гуманитарной миссии.
И у нас уже есть 924 000 рублей. После окончания сбора средств в августе, средства продолжали приходить. Кроме того, большое количество моих личных знакомых связалось со мной и поддержало дело помощи нуждающимся. В итоге у нас образовался отличный задел для успешного старта по сбору средств.
Время есть, есть желание помочь!
Начинаем!
Прежде чем, вновь опубликовать реквизиты, хочу отдельно обратиться к бизнес - сообществу. В сборе средств приняли участие самые разные люди, и размер пожертвований был совершенно различным. Всем им поклон до земли. Уважаемые бизнесмены! Пожертвуйте на помощь вдовам и сиротам. Ваш и возможности несколько больше, чем у рядовых жителей России и многих других стран, которые, тем не менее, помогли и уверен, будут помогать и на этот раз!
Совершить пожертвование совсем не сложно.
Для осуществления пожертвований мы использовали следующие способы:

Сбор приостановлен.


Итак, Гуманитарная миссия №2 для вдов Донбасса стартовала. Насколько многим мы сможем помочь – зависит от каждого из вас!

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии