22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

В Донбасс доставлена вторая часть помощи для семей погибших ополченцев 

9564
7 сентября 2017 г.
Источник: http://www.politnavigator.net/
"Российский публицист Николай Стариков доставил в Донецк вторую часть денежной помощи, собранной для вдов погибших ополченцев сторонниками Новороссии со всего мира.

На встрече также присутствовал представитель оборонного ведомства ДНР Эдуард Басурин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Эта помощь предназначается для вдов и сирот Донбасса. Я знаю, что горе было и в вашей семье, к сожалению. Мы не можем вернуть вашего мужа, но мы можем помочь вам и вашим детям. Поэтому я прошу вас принять её», — сказал Стариков жительнице Донецка Валентине.
«Спасибо огромное людям, которые мне помогли в трудную минуту, которые оказали мне помощь, так как мне очень тяжело: я родила третьего ребёнка, муж погиб. Спасибо большое. Спасибо большое нашей Республике, которая во многом мне помогла, России, простым россиянам, которые оказали мне помощь», — ответила вдова ополченца.
«Примерно месяц назад я был в Донецке, принял приглашение приехать на День Освобождения Донбасса от фашистских захватчиков. Естественно, я не мог отказаться от этого. Я взял с собою вторую часть материальной помощи, уже собранной, и которая продолжает собираться. Все те, кто принимал участие в сборе средств, решили, что она будет состоять из трёх этапов. Третий будет заключительным, мы подведём итог, привезём третью часть. Я взял на себя эту обязанность, я её выполню, после чего подумаю о каких-то новых видах помощи Донбассу», — сказал писатель.
Эдуард Басурин поблагодарил всех сделавших благотворительные взносы – по его словам, хотя ДНР и оказывает помощь семьям погибших бойцов, но зачастую этого недостаточно.
«На самом деле, я всегда говорю, что мы делаем мало, потому, что пострадавших намного больше, и всех обеспечить очень тяжело…
Вспомните 2014, 2015 года – сколько помощи нам шло от обычных людей. Я до сих пор помню посылку, которая пришла из Санкт-Петербурга от бабушки. В ней был тазик, вязанные носки, пачка порошка и что-то ещё. Она сказала: «Что смогла, я собрала, передайте нашим таким же бабушкам, которые до сих пор живут по подвалам», — сказал Басурин.
«Донбасс никто не забыл. Это постоянный бой, который присутствует в каждом русском человеке. Я могу сказать это точно. Это не дежурная фраза, а то, что есть сегодня», — заверил Стариков.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии