22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Что бы ни случилось, шоу должно продолжаться

Что бы ни случилось, шоу должно продолжаться

5792
21 апреля 2013 г.

АВТОР СТАТЬИ: patriotka


Вот уже несолько дней мы наблюдаем за спектаклем в Бостоне.


Якобы братья Царнаевы через пару дней после совершения терракта  застрелили полицейского, после чего угнали автомобиль и рассказали водителю, что это именно они совершили теракт на Бостонском марафоне.
Не нужно быть особенно умным, чтобы понимать, что смысла в этих действиях нет никакого.
И тут же Тамерлах Царнаев был убит при перестрелке, а Джохар Царнаев находится в тяжелом состоянии, так как его ранили при задержании. Ранили в шею из-за чего он потерял голос и его теперь нельзя допросить. Источник RT
Даже если предположить, что братья Царнаевы действительно сделали все то, в чем их обвиняют, и что совершенно нелогично, то возникает вопрос: откуда на Бостонском марафоне взялись наемники??
На снимках, сделанных до и после взрыва на Бостонском марафоне, в непосредственной близости от места теракта видна группа людей, одинаково неприметно одетых и с черными рюкзаками. Они наблюдают за происходящим, находятся в контакте друг с другом, персоналом мероприятия и ФБР.




https://www.youtube.com/watch?v=R_AYbNz-uS4
Независимая исследовательская организация Канады The Centre for Research on Globalization (CRG) опубликовала на своем сайте очередное расследование, касающееся взрыва на Бостонском марафоне.
Проанализировав опубликованные в сети фотографии с камер безопасности, CRG делает интересные выводы и задается многими вопросами.
На снимках зафиксирована группа из 6-8 людей, неприметно одетых и общающихся между собой. Сначала они стоят позади толпы зрителей, в нескольких метрах от того места, где затем прогремел взрыв. А непосредственно после трагедии они помогают сотрудникам марафона разбирать обшивку зрительских трибун в то время, как с места происшествия уносят раненых. Затем пикап, на котором прибыла неизвестная группа, останавливается рядом с сотрудником ФБР. Несколько человек выходят из машины и удаляются вместе с представителем службы безопасности, выпадая из поля зрения камер.
CRG приходит к выводу, что эта неопознанная группа, судя по их внешности и поведению, походит на так называемых контрактников, сотрудников частной охранной фирмы, такой как, например, Blackwater. Администрация города Бостона так и не смогла предоставить информацию об этой группе.
Остаются неотвеченными вопросы, откуда эти люди могли знать о месте взрыва, патрулируя территорию еще до инцидента. Почему они так плотно контактируют как с обслуживающим персоналом марафона, так и с пожарными, медиками и сотрудниками ФБР? Что они искали сразу после взрыва, помогая разбирать трибуны? На кого они работают?
Известно, что наемные контрактники были замешаны во многих громких преступлениях и беспорядках. Тревожные подозрения вызывает их взаимодействие с ФБР в данном происшествии, особенно в свете обвинений о причастности служб безопасности к организации подобных терактов.
Есть версия, что еще перед взрывом организаторы мероприятия получили информацию о готовящемся теракте, поэтому возникла необходимость привлечь вспомогательные силы для расследования ситуации. Но и ФБР, и городская администрация Бостона отрицают, что были заранее проинформированы об угрозе террористической атаки. Источник RT

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии