22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Бизнес Навального в Черногории как повод для снятия с выборов в мэры Москвы

Бизнес Навального в Черногории как повод для снятия с выборов в мэры Москвы

3121
27 августа 2013 г.
АВТОР СТАТЬИ: Дмитрий Беляев
Все средства массовой информации трубят о том, что у Навального нашли бизнес в Черногории. Действительно, когда у него пару лет назад хакеры взломали почту, в ней была найдена переписка с одним из его подельников(подробный разбор этих писем год назад появился в блоге у Станислава Апетьяна), где ещё в 2007 году обсуждался вариант покупки недвижимости в Черногории вскладчину. Скидывались «всего» по €300.000. Где-то по 12 миллионов рублей.
Откуда такие деньги у безработного Навального? Который тогда ещё не устроился «советником на добровольных началах» к своему другу, губернатору Кировской области, Никите Белых. Который тогда ещё не купил адвокатскую корочку, не имея на то прав, а используя своё служебное положение. Ответ простой — именно в 2007 году Навальный* вместе с Машей Гайдар(которая также стала соучредителем черногорской компании) отрабатывал американские гранты от NED (Национальный фонд в поддержку демократии). О чём говорят отчёты, которые он отправлял своему куратору из этой црушной конторы.Помимо этого именно в 2007 году тот же Никита Белых через одну из подставных контор Навального под названием «Аллект» сливает рекламный бюджет загибающегося «Союза Правых Сил» — 100 млн. рублей.
На днях расследовавший ранее это дело Станислав решил проверить данные о той самой черногорской фирме Навального, Гайдар и сотоварищи. И, о чудо, оказалось, что они не удосужились её закрыть. Получается, что кандидат в мэры Москвы пусть и формально, но по сей день является соучредителем иностранной фирмы. И этот факт никак не отображён в декларациях, которые он сдал в Мосизбирком. Что по закону даёт Мосизбиркому полное право снять его с выборов.
Бизнес в Черногории — не повод для снятия Навального с выборов в мэры Москвы
Коротко расскажу, что происходило последние дни, после того, как Станислав Апетьян напомнил через свой блог штабу Навального о том, что у кандидата рыльце в пушку.
18 августа появляется публикация в блоге Стаса, в которой вы можете обнаружить переписку из взломанной почты, где Навальный со смаком обсуждает приобретение недвижимости в Черногории(для чего и нужна фирма — до 2009 года иностранцы не имели право покупать недвижимость, только в схемах через юр.лица):
http://politrash.livejournal.com/126538.html
Там же Стас приводит ссылку на сайт налоговой Черногории, где Навальный и Гайдар числятся учредителями в до сих пор действующей(пускай и на бумаге) фирме:
Бизнес в Черногории — не повод для снятия Навального с выборов в мэры Москвы
http://www.crps.me/CRPSPublic/prikazidrustvo.action?idDosijea=100295
Для надёжности эта же информация проверяется по открытой базе данных иностранных юридических лиц:
Бизнес в Черногории — не повод для снятия Навального с выборов в мэры Москвы
http://opencorporates.com/officers?commit=Search&q=Navalny&utf8=%E2%9C%93
Что делает Навальный? Исповедует тактику «не врать и не воровать». Зная, что Собянин собирается протащить его до выборов любой ценой, Навальный врёт, будто бы никто никогда не читал его переписку по этой теме:
Бизнес в Черногории — не повод для снятия Навального с выборов в мэры МосквыБизнес в Черногории — не повод для снятия Навального с выборов в мэры Москвы
Как всегда здесь кроется очередной обман. Тот кто «не с нами», тот — «нашист». Не в состоянии «величайший мыслитель современности» понять, что большинству людей, которые знакомы с его биографией, мозги запудрить ему так и не удалось.
Тогда штаб Навального идёт ва-банк, вооружившись лозунгом «победа любой ценой».
Сайт черногорской налоговой полиции работает на системе управления сайтами Joomla.
Глава штаба Навального, известный нам Леонид Волков, судорожно начинает искать специалиста, который мог бы взломать сайт:
Бизнес в Черногории — не повод для снятия Навального с выборов в мэры МосквыБизнес в Черногории — не повод для снятия Навального с выборов в мэры Москвы
Это происходит ночью, сразу после того, как были опубликованы данные со ссылкой на сайт черногорских налоговиков.
На сайт налоговой происходит DDoS-атака, отчего он падает.
Бизнес в Черногории — не повод для снятия Навального с выборов в мэры Москвы
Факт падения сайта налоговой пытается использовать Леонид Волков, чтобы оправдать Навального. Мол, сайт взломан хакерами, информация подделана.
Как бы забывая о том, что есть и другие сайты с базами, где содержится и подтверждается информация о черногорской компании Навального, Гайдар и сотоварищи.
Тем временем Мосизбирком, прослышав об этом, делает запрос в налоговую Черногории… и получает ответ, что бизнес-таки существует!
«Мы заявляем, что сайт центрального реестра коммерческих предприятий не был взломан и что, согласно нашим записям, Алексей Навальный был зарегистрирован как один из основателей MRD Company, зарегистрированной 20 ноября 2007 года», — говорится в заявлении налоговой администрации Черногории, полученном агентством «Прайм» по электронной почте.
«Регистрация упомянутой компании была осуществлена коммерческим судом в Подгорице, а не в результате атаки на сайт и внесения информации посредством взлома, как утверждают СМИ», — пишут налоговики Черногории.
РИА Новостиhttp://ria.ru/Moscow_elections_Navalny/20130822/958009155.html#ixzz2cl2AOPAf
При этом Навальный не стесняется на встречах с избирателями публично врать о том, что у него никогда не было бизнеса в Черногории:
https://www.youtube.com/watch?v=FXLqHGJfSl8
Финиш.
Более подробно можно прочитать о происходящем у Станислава в блоге(любой может скачать его отсюда):
http://politrash.livejournal.com/127102.html
Процитирую только перевод ответа из налоговой Черногории:
Бизнес в Черногории — не повод для снятия Навального с выборов в мэры Москвы
***************************************************************
Налоговая Администрация Черногории: Пресс-релиз
В соответствии со статьей 28 Закона о СМИ касательно Вашего запроса сообщаем следующее: вебсайт Центрального реестра коммерческих организаций (CPRS) не был взломан, и по нашим данным господин Алексей Навальный является одним из учредителей компании „MRD COMPANY“ d.o.o (ООО), зарегистрированной 20 ноября 2007 года.
При регистрации компании вместе с правильно заполненной формой (Форма 5 DOO CRPS) также были поданы следующие документы:
• Устав компании «MRD COMPANY» D.O.O., BAR 20 Ноября 2007 года, подписанный учредителями Алексеем Навальным, Марией Гайдар и Михаилом Ешкиным;
• Учредительный договор «MRD COMPANY» D.O.O., BAR 20 Ноября 2007 года, подписанный учредителями Алексеем Навальным, Марией Гайдар и Михаилом Ешкиным, заверенный подписью и печатью нотариуса Маруновича Владимира, подтверждающими, что вышеуказанные лица лично подписали данный учредительный договор 20 ноября 2007 года и признали действительными подписи под ним.
• Копия паспорта господина Алексея Навального (родился 4 июня 1976 года), заверенная судом г. Бар (номер заверения 10825/07, 07 Ноября 2007 года).
• Копия паспорта госпожи Марии Гайдар (родилась 21 октября 1982 года), заверенная судом г. Бар (номер заверения 10826/07, 07 Ноября 2007 года).
• Копия паспорта господина Михаила Ешкина (родился 23 ноября 1944), заверенная нотариусом Маруновичем Владимиром 20 Ноября 2007 года.
• Доверенность господина Михаила Ешкина, уполномочивающая господина Пешича Божича и господина Джурановича Гордона (дополнительные детали находятся в документах дела) подать заявление на регистрацию вышеуказанной компании в Центральном Реестре Коммерческого суда в Подгорице и получить свидетельство о регистрации, заверенное подписью и печатью нотариуса Маруновича Владимира.
По вышеуказанным документам Центральный Реестр Коммерческого суда в Подгорице выдал СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ (номер 5-0427302/001) 20 ноября 207 года в 14:00, подтверждающее, что компания «MRD COMPANY» D.O.O. BAR зарегистрирована в соответствии с положениями Закона о компаниях (официальная газета Республики Черногория, № 6/02) как ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, учредителями которого являются Алексей Навальный, Мария Гайдар и Михаил Ешкин, зарегистрированный как Генеральный директор и уполномоченный агент.
Мы сообщаем, что в то время за регистрацию компаний отвечал Коммерческий суд в Подгорице, который заведовал Центральным Реестром Коммерческого суда, и что ответственность за Центральный реестр коммерческих организаций Налоговая Администрация получила в мае 2012 года.
Так как данное дело находится в Налоговой Администрации, мы заявляем, что регистрация указанной компании была осуществлена Коммерческим судом в Подгорице, а не, как это утверждалось в прессе, вводом данных посредством взлома.
Важно отметить, что в соответствии с Законом о Налоговой Администрации, который действовал в то время, зарегистрированный Генеральный директор господин Михаил Ешкин был обязан подать в Налоговую Администрацию заявление о постановке на учет в Центральном Реестре налогоплательщиков, но не сделал это.
Более того, он никогда не декларировал в Налоговой Администрации ни прибыль, ни задолженность по налогам за весь период от регистрации по сегодняшний день.
*******************************************************************
По закону получается, что поданные кандидатом в мэры Навальным сведения в Мосизбирком неверны:
«В частности, теперь кандидаты обязаны предоставлять информацию о наличии недвижимости за рубежом и, если она есть, то еще и источники средств на ее приобретение. Кроме того, если в течение последних трех лет кандидат совершал покупку, превышающую семейный доход за тот же период, он также должен об этом сообщить — и снова с указанием источника денег».А также пп.2 п.5 ст.64 Избирательного кодекса г.Москва (с изменениями на 10 июля 2013 года): Контрольно-ревизионная служба по поручению соответствующей избирательной комиссии организует проверку достоверности представленных кандидатами, уполномоченными представителями избирательных объединений сведений об имуществе, о доходах и об их источниках, денежных вкладах, ценных бумагах, акциях и ином участии в капитале коммерческих организаций; имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, в том числе переданном в доверительное управление;"
Что бы вы думали… Мосизбирком, как и Кировский суд, идёт на встречу Навальному, заявляя, что канидадатам в мэры можно иметь бизнес за рубежом!
Кандидатам в мэры Москвы не запрещено вести бизнес за рубежом, заявил в четверг председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.
«Речь идет о запрете иметь недвижимость и счета за границей. Алексей Навальный сообщил, что у него счетов нет, ценных бумаг нет, недвижимости нет», — сказал Горбунов.
По его словам, прямого запрета иметь бизнес за рубежом нет, и никаких жалоб на наличие у кандидата Навального бизнеса или активов за границей пока не поступало в Мосгоризбирком.
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2013/08/130822_rn_mosgorizbirkom_navalny_montenegro.shtml
Вот это просто беспрецендетная поддержка Кремля на выборах в мэры! Из тюрьмы выпустили, бизнес заграницей иметь разрешили!
Навальному больше не обязательно оправдываться и врать. Даже если он признает, что формально бизнес-таки зарегистрирован и активен, ему ничего не будет.
Что бы он сейчас не сделал, его оправдают.
О чём это говорит? Только об одном. Любой ценой он должен дойти до выборов, чтобы люди увидели реальный процент за него голосующих. Он гарантировано проиграет по причине отсутствия нужного уровня поддержи в массах, что докажет его политическую несостоятельность. Тогда все крики о том, что «голоса украли» будут несостоятельными. Ежели его снимут до выборов, тогда подыгрывающие ему СМИ типа Дождя, «Эхо Москвы» и прочих поднимут такую вонь, что мало не покажется.
Всё будет с ним в точности так, как он описывал про «Яблоко», проработав в нём 7 лет:
«С того момента и началось это отвратительное вранье, что «Яблоко» никуда не проходит из-за фальсификаций. Оно тогда действительно не прошло, потому что не набрало 5%. И это вранье с тех пор повторяется на всех выборах: «У нас украли победу! Мы набрали 20, а нам оставили 2%. Мы набрали 10, а нам оставили 1%. Мы набрали не меньше 12, а нам оставили 0,5%!» А на самом деле, все так и есть — вот столько вы и набрали».
Бизнес в Черногории — не повод для снятия Навального с выборов мэра Москвы, так решил Мосизбирком.
Интересно, ярые сторонники Навального до сих пор не понимают, что он сидит на двух стульях?
P.S. А вот Маше Гайдар никак нельзя иметь бизнес за рубежом. Она ведь, после того как сбила насмерть девочку в Кирове и в срочном порядке сбежала в США, работает в правительстве Москвы:
http://lenta.ru/news/2012/12/28/masha/
P.P.S. В последнем посте Навальный пишет про Черногорию:
«Это страна с весьма коррумпированным и неэффективным бюрократическим аппаратом. А в 2007 году там было как в России в 1997».
С его слов, Россия в 1997 году была с весьма коррумпированным и неэффективным бюрократическим аппаратом.
А как же его дружки Касьянов и Немцов? Как же эффективные менеджер Гайдар с его другом Чубайсом?
Запомните это заявление, оно может ещё пригодиться.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии

* Навальный – признан иностранным агентом, внесён в список террористов и экстремистов на территории Российской Федерации