22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Бабай: Суровый. Русский. Наш

Бабай: Суровый. Русский. Наш

6681
29 апреля 2014 г.

АВТОР СТАТЬИ: Дмитрий Беляев


Этого человека знает уже весь мир. Изначально, неумелые киевские пропагандисты раструбили на весь мир, что этот бородатый человек является офицером спецназа ГРУ. Но когда выяснилось, что это никакой не спецназовец, а кубанский казак, уволившийся из армии в запас в середине 90-ых, «рукопожатные» СМИ будто язык проглотили.


Итак, встречайте — легендарный Бабай.


Бабай: Суровый. Русский. Наш


Логика украинских дурналистов при опознании нашего героя была примерно следующая:


Бабай: Суровый. Русский. Наш


Мол, находим другого человека в форме и с бородой и, вуаля, разоблачение удалось.


На самом деле нет.


Бабай: Суровый. Русский. Наш


Зовут казачка Александр Можаев, по прозвищу — «Бабай». Он стал одним из «доказательств», что русская армия якобы присутствует на территории Юго-Востока Украины. На самом деле всё куда банальнее.


Почему западенцы дали ему такое прозвище? Читаем:


Баба́й (баба́йка) — в славянском фольклоре ночной дух, воображаемое существо, упоминаемое родителями, чтобы запугать непослушных детей.

Ага, вроде бы всё ясно.


Журналист британского Time разоблачил вранье украинских властей, встретившись с Бабаем для интервью.



Хотя в Киеве продолжают плодить страшилки про вторжение России на юго-восток страны, делать это с каждым днем становится все сложнее. На этот раз разоблачение пришло, что называется, откуда не ждали. Журналист Time Саймон Шустер нашел человека, которого украинские власти выдавали за военного из РФ. И ведь горе-пропагандисты из Киева даже распространили две фотографии — одну из Краматорска, а другую, сделанную в 2008 году, из Грузии. На снимках изображены два бородатых мужчины, которых в Киеве выдавали за одно и тоже лицо. Пикантность ситуации добавлял тот факт, что в Грузии бородач одет в камуфляж с эмблемой ГРУ. Мол, это ли не лучшее подтверждение военного присутствия российских вооруженных сил на Украине!


Но вот Саймон Шустер все же усомнился в этом и, приехав в Краматорск, отыскал человека с фотографии. Им оказался Александр Можаев по прозвищу Бабай, представитель народного ополчения. Выяснилось, что он и в Грузии-то ни разу не был, отношения к спецслужбам никогда не имел, а из армии демобилизовался вообще в 90-х. Сами ополченцы посмеялись над этими фотографиями и пошутили, что человек на втором фото больше похож на Усаму бен Ладена, чем «на нашего Бабая». В подтверждение своих слов Можаев показал журналисту Time свой паспорт, согласно которому Бабай является уроженцем Белореченска.


http://www.kp.ru/daily/26224.4/3106931/

Но украинские горе-пропагандисты не отчаялись, решили и дальше искать «правды». Когда местные военные угробили при посадке вертолёт Ми-8, сразу посыпались версии о том, что это «диверсия» (летать научитесь сначала). Причём такая диверсия, что все члены экипажа живы остались.


Так вот, сначала это был якобы снайпер, который прошил бензобак вертолёта на подлёте к аэродрому в Краматорске. Но дурналисты продолжили сходить с ума:



Вертолет в аэропорту Краматорска из гранатомета подорвал российский наемник по прозвищу «Бабай». Об этом «ОстроВу» рассказал очевидец (!!!).


По его словам, известный по многочисленным фотографиям боевик, поднявшись на крышу дома, произвел выстрел из оружия, похожего на (!!!) гранатомет.


Затем «Бабай» спустился вниз, сел в автомобиль «УАЗ» и спокойно уехал.


http://www.unian.net/politics/911693-vertolet-v-kramatorske-podorval-rossiyskiy-naemnik-babay-ochevidets.html

Это старый добрый принцип «одна бабка сказала». Помните? Как сообщает пользователь Твиттера, стало известно, что Каддафи ест детей. Поэтому на основании этого твита надо сравнять Триполи с землей и ввести войска НАТО. Разумеется, что никто этого «очевидца» в глаза не видел и имени его знать не знают.


Сам Бабай не боится того, что его демонизируют дурналисты. Напротив, с удовольствием принимает участие в фотосессиях:


Бабай: Суровый. Русский. Наш


Бабай: Суровый. Русский. Наш


Бабай: Суровый. Русский. Наш


https://www.youtube.com/watch?v=SaNIk4aT-n0


Ну и, конечно, не забывайте поддерживать отечественного производителя:


Бабай: Суровый. Русский. Наш

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии