22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Анализ произошедшего в Одессе 2 мая

7555
4 мая 2014 г.
АВТОР СТАТЬИ: ontimer
В Одессе произошла трагедия, и главная задача сейчас спокойно разобраться, что произошло. Это событие может стать переломным, таким, каким стал обстрел снайперами людей на майдане в Киеве.
К сожалению киевских снайперов и убедительных доказательств так и не было продемонстрировано.
Сторонники майдан уже для себя все поняли - в Киеве стреляли снайперы из России по приказу Януковича, а как сообщили им по укр. телеканалам в Одессу приехали гастролеры и потом сами себя сожгли. (замечу МВД Одессы про то. что среди погибших есть российские граждане не сообщал). Давайте на основе фото и видео материалов попробуем восстановить хронологию событий

На колонну ультрас в районе ул. Греческой на них напали люди с битами в экипировке для боя, с георгиевскими лентами и КРАСНЫМИ ПОВЯЗКАМИ на руках. Точно такие же красные повязки были на руках НЕКОТОРЫХ сотрудников МВД. Самое интересное, что именно в этом месте, где находились данные сотрудники и произошел  прорыв  к участникам шествия.
Причем на фото ниже, за человеком с пистолетом стоит некто похожий на Одесского заместителя главкома милиции Дмитрия Фучеджи.



Эти боевики с красными лентами получают инструкцию?




Люди вооружены и спокойно разгуливают среди полиции.
https://news.pn" src="https://storage.yandexcloud.net/nstarikov/images/2014/05/cca0fa76668c35c7ec4f0fe9ef1442c4.i600x405x475.jpeg" alt="" />

 Озверевшие фанаты начинают преследование, по ходу избивая тех, кого могут достать. Вместе с ними люди в хаки, с  касками и в бронежилетах и члены правого сектора с коктейлями Молотова


https://www.youtube.com/watch?v=Yv9J3OYlaoAМилиция под руководством все тех же провокаторов в хаки строится в цепи. Из- за спин милиционеров по колонне ультрас начинает стрелять из автомата одетый в маску боевик (см 5.40)https://www.youtube.com/watch?v=eBofgPq1EUs
Это же место с другого ракурса
https://www.youtube.com/watch?v=7d_S0KrTVYU
Фото стрелявших боевиков

https://news.pn" src="https://storage.yandexcloud.net/nstarikov/images/2014/05/676c9ba91e005cb12906ce97749e8d3d.i370x203x359.jpeg" alt="" />
Милиция не обращает внимание на человека, стреляющего по одесситам

Милиция после сопротивления отступает и пропускает ультрас и бойцов правого секора, которые рвутся к дому профсоюзов на Куликово поле где находится лагерь граждан за проведение референдума. Люди без оружия укрываются от нападающих правосеков и фанатов в здании. Палатки поджигают и начинают забрасывать здание коктейлями молотова.


https://www.youtube.com/watch?v=s9AMjLBIliw

К ультрас присоединяются вооруженные люди в бронежилетах с пистолетами и желто-синими повязками на рукавах (см 6.30). Милиция при этом бездействует.


https://www.youtube.com/watch?v=je1neAJT4Hs

В итоге здание сгорает, унеся жизни минимум 38 людей. Кадры сожженных приводить не будут


Вывод
Провокация красноповязчников, связанных с Правым Сектором (см фото ниже), начавших стрельбу по фанатам видимо прошла с ведома одесской милицией. Стрельбу по зданию профсоюзов с укрывшимися там безоружными сторонниками федерализации никто не остановил. Зам. начальник милиции Д Фучеджи пошел на повышение. Всю вину списали на русских, в том числе и поджог. Думаю теперь всем ясно кто это организовал.

Версия находит подтверждение
"В убийствах и избиениях противников Майдана в Одессе участвовали переодетые в гражданскую одежду военнослужащие спецбатальонов МВД Украины "Восток" и "Шторм", дислоцированные в Днепропетровске и Одессе. Батальоны были недавно укомплектованы подготовленными активистами националистических организаций. Этим объясняется пассивное поведение городской милиции, которая к тому же в разгар столкновений получила приказ отвести свои подразделения с места событий", — рассказал один из высокопоставленных офицеров МВД Украины.
http://ria.ru/world/20140503/1006389077.html
UPDATE Человек стреляющий из пистолета в людей находящихся в здании профсоюза (напомним по данным МВД у погибших внутри оружия не нашли) сотник Мыкола, тут он так-же с милиционерами и его люди просят коридор чтобы "сделать свое дело".
https://www.youtube.com/watch?v=_QD95RRrJ48
В комментах fitil57 обратил внимание на связь правосеков и боевиков с КРАСНЫМИ повязками: В какой-то момент часть толпы побежала через перекрестов на улицу Жуковского, буквально в 50 метрах от места их сбора был обнаружен «схрон бандеровцев с целой машиной автоматов», как кричали в толпе. А возле нее за спинами милиции стоит все тот-же сотенник Мыкола.


UPDATE2 Факт в пользу того, что здание возможно было подожжено изнутри правосеками, см 4.38 кто-то подает знак Украинским флагом в окне 3 го этажа.
https://www.youtube.com/watch?v=0XKMUWQkpAw
PS Сторонники майдана с коктейлями Молотова несут за погибших полную ответственность.
https://www.youtube.com/watch?v=4fCwA1hM-b4
видео событий
http://www.youtube.com/watch?v=Wl1oqASAmK0
https://www.youtube.com/watch?v=5f5uLGRK0FI
http://www.youtube.com/watch?v=Yv9J3OYlaoA&oref=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DYv9J3OYlaoA&has_verified=1
https://www.youtube.com/watch?v=eBofgPq1EUs#t=30
http://www.youtube.com/watch?v=h1r4tZywqJs
http://www.youtube.com/watch?v=s9AMjLBIliw&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=vy-YrTdt7RE&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=s9AMjLBIliw&feature=youtu.be
фото взяты отсюда
http://napaki.livejournal.com/100072.html
http://politrada.com/news/material/id/33538

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии