22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

«Крым — России, Закарпатье — Венгрии»

«Крым — России, Закарпатье — Венгрии»

8288
14 мая 2014 г.
АВТОР СТАТЬИ: beriozka_rus
За полгода правления киевская хунта уже потеряла часть своей территории и около 7 миллионов граждан, которые проголосовали на референдуме против фашистского руководства.
Честно говоря, более бездарного правления государством я уже давно не наблюдал в международной политике! Власть Турчинова и Яценюка держится исключительно на поддержке западных стран и на боевиках «правого сектора».  При этом контролировать ситуацию они способны только в центральной части страны, или там где находятся карательные отряды, способные воевать только с безоружными людьми!
Будапешт заявил о готовности действовать по крымскому сценарию
При такой слабости государства, любой союзник может превратиться во врага. Потому что, в международной политике нет друзей и врагов, есть только национальные интересы!  Если государство слабое и не в состоянии контролировать свою территорию, значит на его место придут другие силы, которые смогу более успешно распорядиться этой территорией.
Такова логика международных отношений и исключений тут нет!
Теперь вслед за Донецком и Луганском автономии будут добиваться закарпатские венгры.
Будапешт заявил о необходимости автономии и двойного гражданства для венгров, живущих в соседних странах, в частности на Украине. При этом в МИД Венгрии ранее заявляли о неизменной поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан потребовал автономии и двойного гражданства для венгров, проживающих на территории Украины. «Мы рассматриваем венгерский вопрос как европейский вопрос. Венгры, которые живут в Карпатском регионе, имеют право на двойное гражданство, на национальную общность и на автономию», — заявил во вторник Орбан, выступая в парламенте.
«Положение 200 тыс. этнических венгров, живущих на Украине, придает этому вопросу особую остроту. Венгерская община должна получить двойное гражданство, все права национальной общности. Также она должна получить возможность самоуправления. Это наши четкие ожидания от новой Украины, которая сейчас возникает», — отметил премьер. Источник
Интересно, что на это скажут майданутые? Что опять во всем виноват Путин?
Будут ли проходить в Закарпатье карательные операции подобные военной операции на юго-востоке?
Крайне интересно будет наблюдать за развитие ситуации в этом направлении!

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии