22.03.2024
Помним. Скорбим
4 апреля встречаемся в Якутске →
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Собкор ВГТРК: крымскую квартиру супруги президента Украины оплачивают регулярно

Собкор ВГТРК: крымскую квартиру супруги президента Украины оплачивают регулярно

Источник: vesti.ru
5606
19 мая 2021 г.
Коммунальные платежи и налоговые начисления за квартиру в Крыму, принадлежащую супруге президента Украины Елене Зеленской, оплачиваются регулярно. Об этом сообщила собственный корреспондент ВГТРК в Крыму Яна Щербатая.
Она побывала в Ливадии, одном из самых шикарных районов российского полуострова, где находится элитное жилье Зеленской.
"Ливадия в свое время была излюбленным местом императоров. Но сегодня позади меня вот этот дом, то место, где и находится квартира супруги президента Украины", – сказала Щербатая в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".
По словам собкора, проход в жилое здание контролируют консьержи и охрана, которые никого из посторонних лиц не пропускают, в том числе и журналистов. Тем не менее местные жители рассказали, что квартира Зеленской с видом на море находится на третьем этаже помпезного дома с колоннами и изваяниями львов.
"Согласно декларации, Елена Зеленская эту квартиру приобрела в 2013 году – жилплощадь составляет 130 квадратных метров – за 164 тысячи долларов США. По нынешнему курсу, это почти 12 миллионов рублей", – сообщила Щербатая.
С ее слов, для супруги президента Украины недвижимость в Крыму стала очень выгодным вложением денег, поскольку на сегодняшний день квартира в этом доме площадью в два раза меньшей обойдется уже в 20 миллионов рублей.
Как рассказали сотрудники, работающие в элитном доме, ни самого Владимира Зеленского, ни его супругу здесь никто никого не видел. Они никогда здесь не жили, а квартира якобы до сих пор стоит без ремонта.

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии