Николай Стариков
А детей Столыпин случаем не ел?
28 декабря 2012 г.
7.606

А детей Столыпин случаем не ел?

Автор статьи: nikolas_lambert
stolipin
Сегодня поставили памятник Петру Аркадьевичу Столыпину, а норвежская баба яга как всегда против.

рустем идиот
Рустем хорошо учился в школе:
рустем идиот2
Кто я такой, чтобы напоминать ему годы жизни Николая Первого и Столыпина?
А вот цифры он привел шикарные - 13 тысяч казненных.
Я видел цифру в 5 тысяч человек и она была без ссылок. В советской историографии фигурируют цифры от 1 до 3 тысяч человек. Вообще историки сходятся в цифре - 1102 человек приговорены к смерти в результате работы военно-полевых судов(из них только 683 исполнены). Революционный террор унес из жизни свыше 17 000 человек, лишь чуть больше 1000 из них вообще имели отношение к гос. службе. Большинство погибших были гражданскими лицами, принесенных на алтарь свободы и демократии.
Но по мнению Рустема, государство должно было молча смотреть, как убивают людей во имя великих целей рукопожатной публики тех времен.

Школа Геополитики

Аналитика. История. Книги

Комментарии

Конфиденциальность

Мы используем файлы cookie для повышения удобства работы с сайтом. Продолжая просматривать сайт, Вы соглашаетесь с нашей политикой использования данных.