22.03.2024
Помним. Скорбим
Николай Стариков

Николай Стариков

политик, писатель, общественный деятель

Антиювенальный митинг с участием ПГР и ПВО прошел в Москве 25 апреля

8895
27 апреля 2013 г.

25 апреля Профсоюз граждан России и Партия Великое Отечество (ПВО) приняли участие в митинге против ювенальных законопроектов № 42197-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства» и № 3138-6 «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».



С 2012 года, после рассмотрений в первом чтении, эти законопроекты «зависли» в Государственной думе. Во многом – из-за широкого общественного резонанса. Десятки тысяч россиян подписали обращение на имя президента с тем, чтобы остановить принятие законов, которые нанесут сокрушительный удар по основам традиционной российской семьи. В десятках регионов страны члены ПГР и ПВО принимали активное участие в сборе подписей, наряду с организаторами митинга 25 апреля – виртуальным клубом «Суть времени», а также родительскими комитетами и общественными движениями. Это позволило заблокировать на неопределённый срок законопроекты № 42197-6 о социальном патронате и № 3138-6 об общественном контроле.

Сегодня организаторы митинга располагают информацией о том, что законопроекты все же будут рассмотрены до конца весенней сессии. Не дожидаясь озвучения даты, патриотическая общественность вместе с членами ПГР и ПВО собралась на площади Революции в Москве, чтобы высказать свою категоричную позицию – нет западным ювенальным технологиям, разрушающим основы семьи!

Члены ПГР и ПВО неоднократно поднимали вопрос о жестком противодействии ювенальщине на самых дальних подступах. Мы призывали объединиться всех, кто готов бороться за права семьи, а не отдельных субъектов права: родителей – отдельно, детей – отдельно. Поэтому мы приняли самое активное участие в проведении митинга 25 апреля, организатором которого стал виртуальный клуб «Суть времени». Мы также призывали принять участие в митинге, организованном нашими коллегами, всех граждан и общественные организации, которые поддержали ПГР и ПВО на антиювенальном митинге, состоявшемся в Новопушкинском сквере Москвы 20 апреля. Информация о митинге публиковалась на всех доступных ресурсах, а также была озвучена на радиостанции Русская Служба Новостей в ходе передачи «Русская политика», ведущим которой является член Центрального Совета ПГР и сопредседатель партии ПВО Николай Стариков.
Ювенальные законопроекты, вызвавшие такую негативную реакцию не только в Москве, но и во всей России, тихо и без широкого общественного обсуждения проталкивает наша либеральная общественность. Главный вдохновитель и один из авторов ювенальных законопроектов – Борис Львович Альтшулер, являющийся... членом Московской Хельсинкской Группы! Опять наши «горячо любимые» НКО с грифом «иностранный агент». Чему тут удивляться!
Суть ювенальных законопроектов сводится к насильственной конфискации детей. Они не предусматривают адресной материальной помощи семьям, находящимся в трудном положении, да и в принципе не обладают механизмом решения проблемы сиротства и преодоления институционального кризиса семьи в России. Все на что направлены эти законопроекты – это на изъятие детей из семей по принципу «подушевого финансирования». Чем больше детей из семей изъяли – тем больше денег выделит бюджет службам ювенальной юстиции.
Все выступавшие на митинге подчеркивали недопустимость принятия ювенального законодательства в нашей стране. Мы уже знакомы с печальным опытом Европы, стонущей под пятой ювенальных служб. И мы не хотим повторения трагедии в нашей стране.
Первым взял слово лидер «Сути времени» Сергей Кургинян. Вслед за ним — Ольга Леткова(АРКС).
Против разрушения семьи выступали представители церкви: Валентин Лебедев – председатель Союза православных граждан и Андрей Титушкин – представитель Синоидального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского патриархата.
Своё негативное отношение к ювенальным технологиям выразила Мария Мамикоян, являющаяся председателем центрального совета общественной организации «Родительское всероссийское сопротивление» (РВС). Также среди выступавших от РВС были: Елена Васильева из Новосибирска, Жанна Тачмамедова и Вера Диковицкая из Санкт-Петербурга, Альбина Волкова из Нижнего Новгорода и др.
От Партии Великое Отечество и Профсоюза граждан России выступил Александр Куринов, который призвал все патриотические силы к консолидации в вопросе защиты семьи, материнства и детства. Мы можем отстоять российскую семью только сообща, а не по отдельности.
https://www.youtube.com/watch?v=0IP4UNEQeHM
Мы искренне надеемся, что волна возмущения наших соотечественников, прокатившая по центральным площадям и скверам российской столицы, а также в других городах России, достигнет Государственной Думы. Мы хотим верить, что тысячи подписей против ювенальных законов, переданных в Госдуму и в администрацию президента РФ, возымеют свое действие – и мы остановим внедрение ювенальных технологий в нашей стране.
 

Подпишитесь на рассылку

Одно письмо в день – подборка материалов с сайта, ТВ-эфиров, телеграма и подкаста.

Можно отписаться в любой момент.

Комментарии